VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Круиз-контроль на 740 поставить, возможно?  (Прочитано 8698 раз)

Konstantin

  • Гость

Поездив на своем лосике , пришел к выводу, что не хватает всего двух вещей - парктроника и круиз котроля. В остальном автомобиль идеален. Но если о парктронике я что то знаю и примерно представляю что и как, то круз контроль темный лес. Вычитал, что на 740 был даже в заводской комплектации. А так вообще можно поставить от сторонних производителей и как?

Автомобиль 740 GL 1988 года 131 л.с 2,3 литра, АКПП. Инжектор.

зы - к мастеру пока не отвозил, мастер в больнице после ДТП  bm не сильно но помялся. Через недельку выйдет, отвезу лося на полный медосмотр.

ззы- прав пока нет, езжу 1-2 часа вечером по объездной или отрабатываю паралельную парковку. Друг вывозит за город а там я за руль сажусь
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 18:38:27 от Konstantin »
Записан

Morion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Откуда: Минск
    • Сервис Volvo "Конь-огонь" в Минске

Выясни сперва, сколько будет стоить новый родной. На дизельную 240 нашел <$200, к примеру. Вот только пока не решил, а нужен ли он мне :)

Ну, а ты можешь поискать вот здесь
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 18:50:37 от Morion »
Записан
240, D24, M47, 1989 + 244, B21A, M45, 1979

con13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Откуда: Юрий ,Россия, г.Орел

А что такое круиз-контроль? А то дожил до седых яиц ,а толком не знаю ;D
Записан
volvo 740 1987г седан  B230F  M46 YV1744882H2174029

Morion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Откуда: Минск
    • Сервис Volvo "Конь-огонь" в Минске

А что такое круиз-контроль? А то дожил до седых яиц ,а толком не знаю ;D
Это такая дорогая и сложная приблуда для лентяев, которым слишком трудно провести к дроссельной заcлонке тросик, как был на ГАЗ-21 еще в 1957м году :)
Записан
240, D24, M47, 1989 + 244, B21A, M45, 1979

razum

  • 244 '80 B21e
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Откуда: Калужская обл. и Брянск

На автомате может и полезная вещь, у меня нога отсыхает по трассе
Записан
VOLVO 244 '80
Subaru Legacy BH '00
Honda XR250 Baja '03

Konstantin

  • Гость

А что такое круиз-контроль? А то дожил до седых яиц ,а толком не знаю ;D
Круиз-контроль (англ. Cruise control, нем. Tempomat) — устройство, поддерживающее постоянную скорость автомобиля, автоматически прибавляя газ при снижении скорости движения и уменьшая при её увеличении, к примеру, на спусках, без участия водителя.

Удобен в дальних дорогах, когда утомительно удерживать на большом протяжении времени педаль газа в одном и том же положении.

Устанавливается как на автомобили с автоматической коробкой передач, так и на автомобили с механикой.

Получил наибольшее распространение в США, что логично, учитывая количество длинных автомагистралей, соединяющих пригороды мегаполисов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Круиз-контроль


Цитировать
Это такая дорогая и сложная приблуда для лентяев, которым слишком трудно провести к дроссельной заcлонке тросик, как был на ГАЗ-21 еще в 1957м году
эээ... колхоз Красный Автомобилист?  bm А если без шутко, то почему бы и нет .
Записан

Morion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Откуда: Минск
    • Сервис Volvo "Конь-огонь" в Минске

ээ... колхоз Красный Автомобилист?  bm
Да не, серьезно, в 57м на Волгу уже была такая приблуда: да, под горку или с горки обороты она не выравнивает, но летом по трассе в правом ряду я на своей вполне комфортно с этим вот "механическим круизом" ездил, попивая кофе из аутентичной советской 12В кофеварки, специально одолженной у товарища и стоявшей на не менее аутентичном опциональном столике, навешивающемся на спинку переднего дивана.

Так что ты подумай: так ли тебе нужен тот круиз. Если просто на дальняк ездить, так, может, и правда хватит троса под панелью, выполняющего роль альтернативного педали привода к подаче топлива? И там трос, и там трос.
Записан
240, D24, M47, 1989 + 244, B21A, M45, 1979

Konstantin

  • Гость

ээ... колхоз Красный Автомобилист?  bm
Да не, серьезно, в 57м на Волгу уже была такая приблуда: да, под горку или с горки обороты она не выравнивает, но летом по трассе в правом ряду я на своей вполне комфортно с этим вот "механическим круизом" ездил, попивая кофе из аутентичной советской 12В кофеварки, специально одолженной у товарища и стоявшей на не менее аутентичном опциональном столике, навешивающемся на спинку переднего дивана.

 
  супер вообще.



Так что ты подумай: так ли тебе нужен тот круиз. Если просто на дальняк ездить, так, может, и правда хватит троса под панелью, выполняющего роль альтернативного педали привода к подаче топлива? И там трос, и там трос.
посмотрим. Так вот радикально тросик не знаю , что то заводское же должно быть. Счас гуглю - так умельцы и не "ТАЗики зубила" что то ставят.


зы -Вообще автомобиль реально раздвинул границы мира, жду не дождусь когда права получу и смогу хоть недалеко но путешествовать. Как раз лосика обслужу к тому времени.
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З

Круизы были и родные, бывают и универсальные.. Я себе какраз ориг на двойку в Америке нашел(спасиб razum)  150 баксов. Но тут для меня это скорее фетиш, нежели реальная необходимость))
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

J_O_N_I_F_E_R

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Volvo 960. 1995г.р

Konstantin,А вы уже ездили с круиз-контролем? У меня на 960ой  с автоматом и с механникой присутствовали такие опции,но я не пользуюсь,т.к не ощущаю полного контроля над автомобилем..
Записан

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.

Konstantin,А вы уже ездили с круиз-контролем? У меня на 960ой  с автоматом и с механникой присутствовали такие опции,но я не пользуюсь,т.к не ощущаю полного контроля над автомобилем..
ay az
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

J_O_N_I_F_E_R

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Volvo 960. 1995г.р

 визуально на 960ой круиз-контроль на Акпп  и Мкпп реализован одинаково...
Записан

SlavaN84

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Откуда: [Сергиев Посад, Моск. Обл] [Крым, г.Джанкой]
    • http://vkontakte.ru/laut_bit

У меня на 760 и на Скорпе и на папином Таун Каре стоит круиз! Матаюсь постоянно на дальние расстояния! Так вот что хочу сказать, с нашими дорогами и с дорогами СНГ вообще, круиз - нахер не нужен!!!!
Записан
Volvo 760 (USA) 86 г\в, B230FT, 531 head, VX3 cam, М46, Январь 5.1-41 (Кирпич, на реставрации, плюс тунинх)
Ford Scorpio 89 г\в, Cologne V6 2.9  АКПП-A4LD (стал седаном 94 г.в.)

Konstantin

  • Гость

Konstantin,А вы уже ездили с круиз-контролем? У меня на 960ой  с автоматом и с механникой присутствовали такие опции,но я не пользуюсь,т.к не ощущаю полного контроля над автомобилем..
нет не ездил, я пока права только получаю. Автомобиль будет использоваться для поездок за город в основном, прогулко и туризма районного масщтаба 8)  100-150 км в один конец.  Мне кажется круиз контроль был бы в тему.

На счет контроля над авто - я новичек и думаю не буду особо страдать. Честно говоря, жду не дождусь когда сдам на права на механике и сяду на своего Лосяшу с АКПП  bp 

Цитировать
Круизы были и родные, бывают и универсальные.. Я себе какраз ориг на двойку в Америке нашел(спасиб razum)  150 баксов. Но тут для меня это скорее фетиш, нежели реальная необходимость))
я думаю универсальный проще купить. Надо только такой, что бы именно на 740 хорошо подходил.


зы - а вообще у меня очень удачно получилось купить машину. Когда ехали из Питера домой (машину купили в Питере ) был один момент суперский. Почти пустое шоссе по пути в Крондштадт, море, солнце, лето, корабли на море, большая хорошая машина правильная, скорость 120... bp Я реально влюбился в этот Вольво. И тогда подумал, даже если доедем с приключениями - за такой момент ,,солнечное шоссе у моря, на хорошей машине,, готов простить  все. Но Лосяша не подвел, доехали как по маслу. Первый опыт он закладывает дальнейшее отношение. Как там пишут "у вас никогда не будет второго шанса, произвести первое впечатление" - так вот мой 740 справился на отлично. Так сказать рефлекс - Вольво это хорошо,  успешно сформирован  bm

ззы- это я от того, что не поездил несколько дней. Прав нет и по городу пока ездиить опасаюсь. Поэтому выезжаем с другом на объездную. Он выводит из города а потом я за руль сажусь. И вот меня реально тянет к 740. В автошколе такого нет - ну вождение и вождение. А тут вот прямо физически ощущаешь тягу сесть за руль именно Volvo 740.
Записан

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.

Опасайтесь именно таких моментов.У меня товарищ также ловил момент,только в теплый летний вечер в сосновом бору...в итоге машина на крыше(девятка Ваз),сам в непонятном состоянии,что нам пришлось ехать за ним за 80км.Хорошо что произошло это когда он уже отвез жену с ребенком на дачу и возвращался один.Как говорится"ничто не предвещало беды" :(.
Эйфория от движения,не подкрепленная опытом этого самого движения-коварная вещь aq.
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 17.

// // // //