VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: проблемы с карбом  (Прочитано 17045 раз)

Веня

  • Гость
проблемы с карбом
« : 17 Февраля 2013, 09:33:27 »

карбюратор у меня стромберг 175 он меня в могилу сведёт то льёт то чехает то не заводится, началось всё с поломки бензонасоса насос заменил  и решил попутно карбюратор посмотреть и посмотрел блин теперь машину не реально завести а если и завёл то она не едет газу даёш она вообще чахнуть начинает кое как разгоняется только на холостых крутиться вообще не хочет уровень топлива вроде выстовлялчуть ниже середины болт качества во время последней поездке пришлось вообще до упора закрутить это уже больше не выносимо
Записан

Vallerio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Откуда: МО. Старая Купавна
Re: проблемы с карбом
« Ответ #1 : 17 Февраля 2013, 11:45:45 »

Вариантов действий куча:
 1. Найти карбюраторщика, который волокет в горизонталках. Но при этом надо иметь ремкомплект, а это проблема.
 2. Поставить вертикалку Пирбург или Солекс, с коллектором, разумеется. Тоже некоторые проблемы с поиском з/ч на пирбург, на солекс попроще.
 3. Поставить впрыск электронный, например на Январе замутить. Топливом и зажиганием рулит шайтан-коробка. Пока усе исправно- никаких проблем и плясок с бубнов. повернуч ключ и поехал.
Все зависит от бюджета и желания.
Записан

Веня

  • Гость
Re: проблемы с карбом
« Ответ #2 : 17 Февраля 2013, 13:25:38 »

летом так и планируеца статься январь но в данный момент проблемы с финансоми и хотелось бы что бы машина просто заводилась и ехала а она это делает из рада вон плохо, вот и колдуеш над ним как можеш
Записан

Веня

  • Гость
Re: проблемы с карбом
« Ответ #3 : 17 Февраля 2013, 13:27:13 »

уровень был выставлен чуть ниже середины милиметра на два, я так делал на карбюраторах на мотоцикле а их там 4 и всё хорошо работало
Записан

244

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи
Re: проблемы с карбом
« Ответ #4 : 17 Февраля 2013, 13:51:56 »

http://photo.qip.ru/users/shura244/3645914/?mode=xlarge

сфоткай карб и коллектор
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

Веня

  • Гость
Re: проблемы с карбом
« Ответ #5 : 17 Февраля 2013, 15:56:25 »

кажись я там пружинку про...ал, завтра пойду разбираться спасибо за статью очень помогла
Записан

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск
Re: проблемы с карбом
« Ответ #6 : 17 Февраля 2013, 16:50:21 »

Смесь в стромберге устанавливается , строго говоря, спец. инструментом - дак какой болт крутили?
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

Веня

  • Гость
Re: проблемы с карбом
« Ответ #7 : 17 Февраля 2013, 17:18:26 »

тот который на крышке попловковой камеры
Записан

oldy

  • Гость
Re: проблемы с карбом
« Ответ #8 : 17 Февраля 2013, 23:44:14 »

Вот я охреневаю от подобных экзерсисов с техникой. Ну работал у тебя мотор, нормально работал, помер б/насос, бывает,  ты его поменял и влез в карб. Нафига? Ну добро б знал бы его досконально (хотя на мой взгляд проще и логичнее карбюратора, чем Stromberg-175 CD (CDU, CDUS), он  же в девичестве SU-HIF6 просто нет, иначе хрен бы их ставили  практически на всю английскую технику 50-х...70х гг. включая Рейндж -Ровер и Ягуар, а также немцы их же  на Мерседесы, БМВ, соседи наши  из Тролльхэттана на свои машины.)
   Нормально отстроенный Stromberg-175 CD сразу отобьет желание переходить на многоточечный впрыск, не приведи Б-г "Солекс" и прочие эрзац-варианты.   Ибо отказ какого-либо электронного элемента в шайтан-коробке (спс за название-)) приводит к отказу двигателя. Ни разу нерадует, особенно вдали от жилья и непроходимости мобильной связи (такие места бывают даже на федеральных трасса ах в европейской части страны), на горизонтальном карбюораторе Вы уедете ПО-ЛЮБОМУ.  Так что надо всстанавливать, причем вдумчиво и самому, спецов НЕТ, значит надо стать спецом самому лично. Другого выхода нет. Если хочешь, чтоб было что-то сделано-сделай это сам. Не надо пугаться это очень просто, когда врубитесь в смысл этого карба еще смеяться будете над этой ситуацией. Тем более на моте ездите, значит не из пугливых.  Зайдите в параллельный форум   http://svr.moscowvolvoclub.ru,  там народ в массе своей очень грамотный-подскажут.
Записан

oldy

  • Гость
Re: проблемы с карбом
« Ответ #9 : 17 Февраля 2013, 23:51:43 »

И еще момент. Иглу с мембраной Вы правильно поставили? Её еще надо правильно соориентировать по отверстиям (спаренные на дне цилиндра с мембраной). Поэтому прилив на мембране (как раз под паз) там не зря стоит. Одно это может расстроить работу прибора просто кардинально. Плюс, масло в демпфер какое заливаете?
Записан

Веня

  • Гость
Re: проблемы с карбом
« Ответ #10 : 18 Февраля 2013, 00:18:17 »

масло атф поизучав предложенную литературу пришол к такому выводу что потерял пружинку между цилиндром в котором в центре игла ходит и корпусом должна ли она там быть или я что то напутал. а так принцип работы его вполне понятен и ничего сложного в нём действительно нет но так как столкнулся с ним в первый раз вот и не всё понятно было вроде всё собрал уровень в норме выстовил как оказалось а ехать не хочет, и если можно поподробние про иглу с мембраной желательно схематично, или на какой странице про это написано
Записан

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск
Re: проблемы с карбом
« Ответ #11 : 18 Февраля 2013, 07:53:25 »

А, на машине, стало быть , карбюратор с регулировкой жиклера снизу. а не иглы.
Если пружину в поршень не вложили, поршень с иглой не возвращается вниз после сброса газа и просто переобогащаете смесь.
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

Веня

  • Гость
Re: проблемы с карбом
« Ответ #12 : 18 Февраля 2013, 11:03:57 »

вот у меня так и произошло, я думаю чтонибудь от жигулей подберу осталось только понять какой жосткости она должна быть
Записан

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск
Re: проблемы с карбом
« Ответ #13 : 18 Февраля 2013, 11:29:51 »

не надо от жигулей. Если не найдете - есть два карба ZS в разборе - вышлю пружину в качестве гуманитарной помощи.
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

Веня

  • Гость
Re: проблемы с карбом
« Ответ #14 : 18 Февраля 2013, 11:41:58 »

а чем от жигулей отличаться будет пружина она и пружина, но если не подберу то обязательно обращюсь большое спасибо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 18.

// // // //