VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Подскажите как решить проблему со шлангами системы охлаждения.  (Прочитано 3767 раз)

AREDEL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Откуда: Москва

 В общем проблема такая нигде не могу найти шланги указанные на картинке под номером 1 и 2.Мало, того что дорого, так и не выпускают уже.Сейчас стоят от лады приоры,но их надо менять шланг номер 1 сильно пережат.Ну и другие хотелось бы тоже обновить.Думала на заказ сделать,но нету оригинального образца.Машина volvo 760 GLE,B280F c кондеем.Может кто сталкивался с проблемой?Я понимаю,что новерно придется колхозить.Что можно сделать bw?Буду рада любому совету.А также готова купить старые убитые оригинальные шланги для образца.

Записан
Volvo 760 GLE B280F - 1989.
Машин "много" не бывает.Предпочитаю автомобили  старше 20 лет.Одно жаль денег тоже много не бывает.

Ромарио

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Откуда: Анапа

Подозреваю что в магазине тюнинга можно из пайпингов собрать такие загогулины...
Записан
765, 89г., D24tic, M46, YV1765752K0030717.
760, 85г., D24T,   М46, YV1704762F2088107.
760, 88г., D24tic, М46, YV1764752J0038544.

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick

идете в самый большой магазин,где огромное количество разнообразных патрубков от всяких отечественных машин и грузовиков и подбираете за копейки...если какие то углы не совпадают,элементарно сделать через трубку переходник...я себе на клапан холостого хода вообще из трубы алюминиевой от ножки стула сделал,хрена 2 где пережмется ;D
советую магазин планета железяка например!

AREDEL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Откуда: Москва

Да совершенно согласна,я так и поступала с другой машиной именно в этом магазине.Выбор там хороший,я просто боюсь купить, не то что нужно так как нет образца.Про трубки/переходники я знаю.Как бы с диаметром быть и длиной и изгибом?
И надо же шланги снять с машины поехать найти, а если не подойдет и машина разобрана будет в гараже,а я не  могу гараж  занимать долго он не мой.Вот и маюсь,чтобы найти сразу все в тему.В любом случае спасибо,совет правда хороший.
Записан
Volvo 760 GLE B280F - 1989.
Машин "много" не бывает.Предпочитаю автомобили  старше 20 лет.Одно жаль денег тоже много не бывает.

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick

тогда вариант только один брать у кого то на время образцы и с ними ехать

fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 424
  • 745 b200et M46
  • Откуда: Москва

Да совершенно согласна,я так и поступала с другой машиной именно в этом магазине.Выбор там хороший,я просто боюсь купить, не то что нужно так как нет образца.Про трубки/переходники я знаю.Как бы с диаметром быть и длиной и изгибом?
И надо же шланги снять с машины поехать найти, а если не подойдет и машина разобрана будет в гараже,а я не  могу гараж  занимать долго он не мой.Вот и маюсь,чтобы найти сразу все в тему.В любом случае спасибо,совет правда хороший.

а зачем гараж? я полмашины во дворе перебрал, главное антифриз в емкость слить, чтобы бабушки у подъезда не заругались!
Записан
Вольво - это любовь чемодан!

AREDEL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Откуда: Москва

Это да.Но чтобы снять шланг номер 1 без ямы надо открутить масляный фильтр.Так что польется не только антифриз.И вы меня переоцениваете.Спасибо за советы.Буду искать шланги.
Записан
Volvo 760 GLE B280F - 1989.
Машин "много" не бывает.Предпочитаю автомобили  старше 20 лет.Одно жаль денег тоже много не бывает.

Иван с Усть-камана

  • Гость

Не парься от газели соболь подходят патрубки и гнутся нормально не передавливает и по диаметру походят с натягой одеваются)
Записан

t0nick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Откуда: Москва
    • Клуб Путешественников OverRoad

только шланги для отечественных машин, покупайте ТОЛЬКО армированные. без армирования рвутся за 4-5 месяцев. хз из какой резины они делаются.
 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 17.

// // // //