VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Вопросы по 240.  (Прочитано 159215 раз)

nemeckiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Откуда: Сумы
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #255 : 26 Августа 2016, 00:35:59 »

 Кто сталкивался, откуда может вода забегать в ниши запасок в багажном отделении? По шлангам водоотводным не течёт, течёт как бы со стороны колёсных арок ну или хз как сказать, откуда то из глубины глубин ))
 ЗЫ: затекает на стоячем авто в дождь, когда едешь сухо.
Записан

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #256 : 26 Августа 2016, 22:42:54 »

Кто сталкивался, откуда может вода забегать в ниши запасок в багажном отделении? По шлангам водоотводным не течёт, течёт как бы со стороны колёсных арок ну или хз как сказать, откуда то из глубины глубин ))
 ЗЫ: затекает на стоячем авто в дождь, когда едешь сухо.
Если со стороны колёсных арок, то возможно через форточки (маленькие треугольные), если при ремонте кузова их не снимал и не подваривал. Обычно под ними гниль.
Ещё может затекать через шпильки фонарей, если деформировано посадочное место под ними.
Через уплотнительную резинку крышки багажника.
Записан

nemeckiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Откуда: Сумы
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #257 : 26 Августа 2016, 23:37:59 »

Если со стороны колёсных арок, то возможно через форточки (маленькие треугольные), если при ремонте кузова их не снимал и не подваривал. Обычно под ними гниль.
Ещё может затекать через шпильки фонарей, если деформировано посадочное место под ними.
Через уплотнительную резинку крышки багажника.
Снимал форточки, без их снятия не получилось хром на место поставить. Под правой был момент, а под левой всё класс, но всё равно затекает (( Уплотнитель отличный. Затекает как бы со стороны салона, от фонарей всё сухо.
Записан

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #258 : 27 Августа 2016, 08:01:15 »

Если со стороны колёсных арок, то возможно через форточки (маленькие треугольные), если при ремонте кузова их не снимал и не подваривал. Обычно под ними гниль.
Ещё может затекать через шпильки фонарей, если деформировано посадочное место под ними.
Через уплотнительную резинку крышки багажника.
Снимал форточки, без их снятия не получилось хром на место поставить. Под правой был момент, а под левой всё класс, но всё равно затекает (( Уплотнитель отличный. Затекает как бы со стороны салона, от фонарей всё сухо.
Раз люка у тебя нет, то остаётся заднее стекло, на фото молдинг стоит кривовато, запросто через резинку может подтекать. Заднее стекло снимал? Резинку стекла промывал от накопившейся грязи?

 И на форточки всё же я бы обратил особое внимание.
Записан

nemeckiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Откуда: Сумы
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #259 : 27 Августа 2016, 10:48:32 »


Раз люка у тебя нет, то остаётся заднее стекло, на фото молдинг стоит кривовато, запросто через резинку может подтекать. Заднее стекло снимал? Резинку стекла промывал от накопившейся грязи?

 И на форточки всё же я бы обратил особое внимание.
Да, стёкла я лобовое переклеил а заднее переставил. https://www.drive2.ru/l/10615293/
Записан

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #260 : 27 Августа 2016, 12:04:53 »


Раз люка у тебя нет, то остаётся заднее стекло, на фото молдинг стоит кривовато, запросто через резинку может подтекать. Заднее стекло снимал? Резинку стекла промывал от накопившейся грязи?

 И на форточки всё же я бы обратил особое внимание.
Да, стёкла я лобовое переклеил а заднее переставил. https://www.drive2.ru/l/10615293/
Может затекать через отверствие для крепления антенны на крыле,даже если стоит антенна (нужно герметизировать).У меня так было,но только с одной стороны.Если с двух,то не знаю,через молдинги на крыльях мало вероятности.Или все же уплотнитель багажника или....  надо искать.
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A

nemeckiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Откуда: Сумы
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #261 : 27 Августа 2016, 13:16:50 »


Может затекать через отверствие для крепления антенны на крыле,даже если стоит антенна (нужно герметизировать).У меня так было,но только с одной стороны.Если с двух,то не знаю,через молдинги на крыльях мало вероятности.Или все же уплотнитель багажника или....  надо искать.
уплотнитель исключаем, он сухой. Через отверстия молдингов не думаю слишком малые они, да и текло бы со всех отверстий (хром снят). Ещё раз сниму форточки, посмотрю что там.
Записан

dgon1961

  • мы вместе. Евгений volvo 240 kombi B 230 F 1990
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 929
  • мы вместе
  • Откуда: москва кунцево
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #262 : 27 Августа 2016, 18:46:46 »

гадать можно долго . поэтому берёшь второго человека . залезаешь в багажник с фонариком и второй начинает лить или из ведра или из шланга если на даче . сразу увидишь и найдёшь . я только так нашёл
Записан
8 916 841 39 07

nemeckiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Откуда: Сумы
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #263 : 27 Августа 2016, 20:05:46 »

гадать можно долго . поэтому берёшь второго человека . залезаешь в багажник с фонариком и второй начинает лить или из ведра или из шланга если на даче . сразу увидишь и найдёшь . я только так нашёл
там такое место что разве что эндоскопом подлазить ((
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 00:29:27 от nemeckiy »
Записан

dgon1961

  • мы вместе. Евгений volvo 240 kombi B 230 F 1990
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 929
  • мы вместе
  • Откуда: москва кунцево
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #264 : 27 Августа 2016, 21:35:40 »

ничего сразу увидишь . только в багажнике должно быть пусто голый металл
Записан
8 916 841 39 07

sen974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Откуда: ЗАО г.Москва
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #265 : 30 Сентября 2016, 17:48:33 »

Вопрос, где в багажнике крепится домкрат (240 седан)?Скиньте фотку
Записан

nemeckiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Откуда: Сумы
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #266 : 30 Сентября 2016, 18:29:35 »

Вопрос, где в багажнике крепится домкрат (240 седан)?Скиньте фотку
Тоже интересовался одно время этим вопросом, так и не нашёл картинки. Плюнул и положил возле запаски. Кстатии когда искал где то вычитал что мол можно подымать отдельно переднюю и заднюю оси )) Но никаких поддомкратников у себя не обнаружил ((
Записан

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #267 : 30 Сентября 2016, 20:13:57 »

рядом с запаской они и лежат,что старого образца, что нового.
оси вывешивают обычно или за моторную балку,либо за мост.
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

nemeckiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Откуда: Сумы
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #268 : 30 Сентября 2016, 21:59:40 »

 Кто подскажет как проверить М46 в руках, как говорится "на коленке"? Проверить именно включение пятой. И ещё такой вопрос. Есть проводка со всего авто где стояла эта кпп, есть желание поставить вместо М45, как я понял нужен маленький карданчик, это есть. А вот как с подключением электрической части быть? Также имеется подрулевой переключатель поворотов с доп кнопкой "set speed", по началу думал это круиз контроль  ai теперь больше склоняюсь к пятой. Раньше видел как пятая реализовывалась путём включения на рукоятке кпп.
Записан

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград
Re: Вопросы по 240.
« Ответ #269 : 30 Сентября 2016, 22:54:37 »

На коленке ни как не проверить, только если:
- пробку сливную выкрутить и посмотреть что там на магните,
- по внешнему виду
- люфт первичного вала
- если есть хоть небольшой люфт хвостовика, то надо бежать от этой коробки bm
  но это косвенные признаки.

Проводка ОД должна быть отдельно от общей, по крайней мере я снимал с 264-й 81 года там так было. Реле стоит под панелью (на панели изнутри), слева от бардачка, от него идёт: 
- провод на колодку предохранителей
- провод на лапочку в щиток приборов
- провод на датчик 4-й передачи на коробке (через кулису КПП)
- провода на кнопку на рычаге КПП (или какой то другой вариант)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 18.

// // // //