VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: набор колхозника  (Прочитано 100735 раз)

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: набор колхозника
« Ответ #60 : 28 Сентября 2010, 13:39:01 »

Проскакивало где то что втулки стабилизатора с москвича 2141 подходят после небольшой доработки.
Записан

pacman

  • Гость
Re: набор колхозника
« Ответ #61 : 13 Октября 2010, 12:47:33 »

НАРОД :) помогите собрать "подвесочный набор колхозника"... Предстоит перетряхнуть подвеску на VOLVO 244 GL 1989 дв 230 АКП ГУР
* втулки на перед как я понял искать с 2110 или с 2141
* задние аморты от нивы (что такое "двойного действия")
* продолжите список кто в теме КОЛХОЗА)))))))))))
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: набор колхозника
« Ответ #62 : 13 Октября 2010, 13:12:15 »

Двойного действия,значит работает в обе стороны-т.е. гасит колебания и на сжатие и на растяжение.Сайленты лучше искать аналог заводских,Скантеховские например.
Записан

сергей пушкин

  • Гость
Re: набор колхозника
« Ответ #63 : 13 Октября 2010, 13:37:27 »

я думаю таких нет .все амортизаторы по умолчанию двойного действия.работают как на растяжение так и на сжатие.может я не прав bwу меня стояли обычные нивовские аморы.конечно не дешовка.пружины ваз 2104.в купе подьем клиренса и жосткость.но не трясет.работает вес машины.
Записан

pacman

  • Гость
Re: набор колхозника
« Ответ #64 : 13 Октября 2010, 15:26:34 »

У меня ещё ГБО , так что для задних пружин 2104 самое то будет...(с задней подвеской более-менее понятно -->> аморы нива, пружины 2104... саленты скантех)
А на перед что ??? саксы до 2 000р. нериал найти? ещё переживаю, что или из стойке не смогу вытащить старый мартер, или же не смогу впихнуть новый)))) или дожить сперва надо!!!!????  ;D
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: набор колхозника
« Ответ #65 : 13 Октября 2010, 17:06:54 »

если гайку на стойке сверху открутиш, не сплющив ее, то аморт из нее сам вывалится и по закону подлости прям на ногу...он там совсем неплотно сидит. а если туго придется гайке то может и новую придется поискать... но вообще стойки что родные с завода не троганные,гайки  у меня все легко открутились при помощи газового ключа

а по поводу колхоза...у мня какието два аморта не родные стоят спереди, какие непомню, тож чето руское вроде....длина их больше была, покупается ремкомплект вазовских стоек...это часть трубы и гайка, и знакомый толковый сварщик отрезает верхушкуот твоей стойки и приваривает новую, заодно сделав больше или меньше стойку под новый аморт....но это уже совсем колхоз...мне от безисходности пришлось делать...ничего другого под руками небыло....
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 17:10:03 от cheshire cat »
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

volvo244DLs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • VOLVO-это состояние души!!!
  • Откуда: Николаев УКРАИНА
Re: набор колхозника
« Ответ #66 : 13 Октября 2010, 18:38:24 »

если гайку на стойке сверху открутиш, не сплющив ее, то аморт из нее сам вывалится и по закону подлости прям на ногу...он там совсем неплотно сидит. а если туго придется гайке то может и новую придется поискать... но вообще стойки что родные с завода не троганные,гайки  у меня все легко открутились при помощи газового ключа

а по поводу колхоза...у мня какието два аморта не родные стоят спереди, какие непомню, тож чето руское вроде....длина их больше была, покупается ремкомплект вазовских стоек...это часть трубы и гайка, и знакомый толковый сварщик отрезает верхушкуот твоей стойки и приваривает новую, заодно сделав больше или меньше стойку под новый аморт....но это уже совсем колхоз...мне от безисходности пришлось делать...ничего другого под руками небыло....
Читал, читал и не выдержали мои нервы всего этого.  Я не сторонник всего этого . Но если вы и думаете сделать с машины дерьмо, то хотя бы потом это не влияло на безопасность. Ну а амортизаторы надо брать москвичёвские , а под низ его вставлять прокладочку. Я уже писал,Что колхоз должен улучшать качеста наших авто, А ТО ЧТО Я ЗДЕСЬ ПРОЧИТАЛ ЭТО ЖЛОБСТВО И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НИМИ. Простите за резкий тон.
Записан
VOLVO-это состояние души!!!

volvo244DLs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • VOLVO-это состояние души!!!
  • Откуда: Николаев УКРАИНА
Re: набор колхозника
« Ответ #67 : 13 Октября 2010, 18:41:48 »

НАРОД :) помогите собрать "подвесочный набор колхозника"... Предстоит перетряхнуть подвеску на VOLVO 244 GL 1989 дв 230 АКП ГУР
* втулки на перед как я понял искать с 2110 или с 2141
* задние аморты от нивы (что такое "двойного действия")
* продолжите список кто в теме КОЛХОЗА)))))))))))

После этого колхоза ваша машина не будет ВОЛЬВО. Это будет колхозная тачка.
Записан
VOLVO-это состояние души!!!

сергей пушкин

  • Гость
Re: набор колхозника
« Ответ #68 : 13 Октября 2010, 19:26:08 »

да уж критика bl сам лично ставил пружины 04 и аморы нива.на счет ухудшать так и близко нет клиренс вырос .подвеска стала жоще.не боишся и по ямам проскочить.да и пружины ставить надо грамотно .найти старый мост вазовский срезать чашки крепления пружин .просверлить отверстия по центру ок 12мм.потом установить на место крепления штатной пружины через небольшую проставочку снизу под чашку.ну и установить пружину.и вся любовь. ;D что в данном случае ухудшаеться bwи потом каждый сам решает что сделать \колхозить или ставить оригинал\все по своим возможностям и потребностям.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 19:36:01 от сергей пушкин »
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: набор колхозника
« Ответ #69 : 14 Октября 2010, 15:22:58 »

Про пружины не знал,неужели 4-ные жёстче родных? А аморы от Нивы стоят много лет,не хуже родных,амортизаторы бывают и  только на сжатие,Нивовские двусторонние,т.к ходовая у Нивы достаточно жёсткая.
Записан

сергей пушкин

  • Гость
Re: набор колхозника
« Ответ #70 : 14 Октября 2010, 20:15:57 »

все могет быть про аморы.а на счет пружин то да .они выше на полтора витка.и пожоще будут.ездил на родных вольвовских боялся каждой колдобины\дороги такие\бак пробил .почти на ровном месте.поменял конструкцию на колхоз и три мужика на заднем сиденье полный багажник инструмента  и хотьбы что.едет как плывет ;D.конечно катаясь по хорошему асфальту колхозить грех.
Записан

Morion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Откуда: Минск
    • Сервис Volvo "Конь-огонь" в Минске
Re: набор колхозника
« Ответ #71 : 14 Октября 2010, 22:18:50 »

НАРОД :) помогите собрать "подвесочный набор колхозника"
А смысл? Свою работу по переборке подвески ты ценишь в 0.0 рублей, что ли? Мужики, чесслово: я ездил на Волгах, разных, и могу уверенно сказать: чем превращать Вольво в ГАЗоВАЗ, поищите уж лучше сразу хорошую, неубитую 24ку, потому как результат получится лучше, чем колхозные вмешательства в шведскую технику: ходовая так точно мягче будет, проходимость выше, и ничего варить-сверлить не нужно.. а расход бензина и так сопоставимый (карб vs карб).
Записан
240, D24, M47, 1989 + 244, B21A, M45, 1979

Spot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
Re: набор колхозника
« Ответ #72 : 14 Октября 2010, 22:34:02 »

а что подваеска вольво задняя такая дорогая чтоле что ставит народ вазовские зч?
Записан

Spot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
Re: набор колхозника
« Ответ #73 : 14 Октября 2010, 22:37:58 »

счас посмарел по монро аммо на мою 88 года 1000 руб штук стоят, пружина каяба по 200щ тыщи, итго 6 тыс на весь задок
Записан

сергей пушкин

  • Гость
Re: набор колхозника
« Ответ #74 : 14 Октября 2010, 23:22:22 »

хорошо 6 тыс рублев.пружины жига 04 -800р пара .аморы нива 1000р 2шт.итог 2000р с пивом вечер в гараже . ;D и потом если человек хочет сделать абгрейд что ему мешает. ;Dи если уж он и делает пусть сделает это правильно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 18.

// // // //