VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: помогите оценить 240ю  (Прочитано 9371 раз)

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
помогите оценить 240ю
« : 11 Декабря 2013, 16:04:15 »

вот что то засвербило поменять машину. И на глаза попалась вот эта вольва.
что говорит хозяин:
продам вольво 244 не на ходу( разобран впрыск но все запчасти есть) с новой движкой,кузов крепкий но покоцанный, .отличный донор(комплектность более 90 %)или под восстановление(документы все есть все в порядке).на машине установлено много нового: выхлоп, резина,подвеска. торга нет( брал дороже + брал запчасти к ней)

год у машины 92ой. двиг 2,3 литра.
Так же хозяин говорил что брал машину на запчасти, но к его вольве ничего не подошло (сарайка какая то).

собственно машина за 100 км от меня, думаю сгонять посмотреть.
Так же еще вопросик: машина снята с учета, как ее перегнать? на троссу без номеров можно? и с доками - договор купли-продажи, а потом у себя в городе ставлю на учет? все?


plugandpray

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • drink food
  • Откуда: Город-герой Москва
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #1 : 11 Декабря 2013, 16:32:37 »

Так же еще вопросик: машина снята с учета, как ее перегнать? на троссу без номеров можно? и с доками - договор купли-продажи, а потом у себя в городе ставлю на учет? все?
Транзиты есть?
Вообще, теперь-то, вроде как, можно машину поставить на учет вообще где угодно, так что ты и по месту покупки сможешь это сделать.
А так, на тросу, насколько я понимаю, можно таскать, если на ней формально можно ездить по дорогам. Иначе - эвакуатор.
По-моему, без номеров можно ездить 5 дней с момента покупки, но это может относиться только к новым машинам. Или на транзитах 5 дней после покупки.
ЗАгугли этот вопрос просто-напросто.
Записан
Endast knulla bättre än Volvo.
'84 w123 m102 2.0
'91 940 b230fb m47
'91 740 b230g m47
'92 964 b6304f aw30-4x
'94 940 b230fb m47aw71
'97 Ы90 b6304fs2 m90
'97 V70awd b5254T aw50-42

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #2 : 11 Декабря 2013, 16:47:46 »

Так же еще вопросик: машина снята с учета, как ее перегнать? на троссу без номеров можно? и с доками - договор купли-продажи, а потом у себя в городе ставлю на учет? все?
Транзиты есть?
Вообще, теперь-то, вроде как, можно машину поставить на учет вообще где угодно, так что ты и по месту покупки сможешь это сделать.
А так, на тросу, насколько я понимаю, можно таскать, если на ней формально можно ездить по дорогам. Иначе - эвакуатор.
По-моему, без номеров можно ездить 5 дней с момента покупки, но это может относиться только к новым машинам. Или на транзитах 5 дней после покупки.
ЗАгугли этот вопрос просто-напросто.

транзитов, как я понял нет. Гугл что то выдает мне все где то 10х годов, а недавно же прошли какие то упрощения в этой теме,пока не разобрался с ними

[C][A][R][A][M][B][A]

  • ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 732
  • Об уме человека легче судить по его вопросам .....
  • Откуда: ХМАО-Югра г.Мегион
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #3 : 11 Декабря 2013, 17:00:28 »

Сколько за нее хотят?
Записан

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #4 : 11 Декабря 2013, 17:17:29 »

Сколько за нее хотят?
чуть меньше 30.

Алексей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Москва
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #5 : 11 Декабря 2013, 17:31:55 »

Всем привет. С договором купли продажи можно ездить на номерах предыдущего владельца 10 дней без страховки .Так обяснила мне деушка оформлявшая договор.   
Записан

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #6 : 11 Декабря 2013, 17:50:49 »

Всем привет. С договором купли продажи можно ездить на номерах предыдущего владельца 10 дней без страховки .Так обяснила мне деушка оформлявшая договор.
тут то нет номеров вообще :(

ISOpter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Откуда: Н.Новгород
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #7 : 11 Декабря 2013, 18:49:45 »

знаем мы все эти "разобран, но все запчасти есть". Серьезная поломка, ремонт ниасилили.
Виден пацанский колхоз. Недавно самопально перекрашена. Салон не показан, когда что-либо хорошо - это обычно не стесняются демонстрировать.
Цена великовата вопщм. Ну разве что реально новая хорошая резина стоит, но я сомневаюсь. В несезон в ашане матадор нашего размера по полтора рубля идет.
Еще стоит проверить, не в утиль ли она снята, а то бывает.
Записан
В 1976 Фольксваген хотел сделать спортивный автомобиль-купе и сделал, чтобы Порше проектировал один для них использующий части от мусорного ведра группы VW/Audi с передним расположением двигателя и задним приводом.

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #8 : 11 Декабря 2013, 19:11:09 »

знаем мы все эти "разобран, но все запчасти есть". Серьезная поломка, ремонт ниасилили.
Виден пацанский колхоз. Недавно самопально перекрашена. Салон не показан, когда что-либо хорошо - это обычно не стесняются демонстрировать.
Цена великовата вопщм. Ну разве что реально новая хорошая резина стоит, но я сомневаюсь. В несезон в ашане матадор нашего размера по полтора рублин идет.
Еще стоит проверить, не в утиль ли она снята, а то бывает.

как определили что покрашена? мне в глаза не бросилось. А как на утиль проверить? у машины птс посмотреть? при утиле же его не будет? или надо пробивать в полиционеров?

plugandpray

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • drink food
  • Откуда: Город-герой Москва
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #9 : 11 Декабря 2013, 19:20:36 »

знаем мы все эти "разобран, но все запчасти есть". Серьезная поломка, ремонт ниасилили.
Виден пацанский колхоз. Недавно самопально перекрашена. Салон не показан, когда что-либо хорошо - это обычно не стесняются демонстрировать.
Цена великовата вопщм. Ну разве что реально новая хорошая резина стоит, но я сомневаюсь. В несезон в ашане матадор нашего размера по полтора рублин идет.
Еще стоит проверить, не в утиль ли она снята, а то бывает.

как определили что покрашена? мне в глаза не бросилось. А как на утиль проверить? у машины птс посмотреть? при утиле же его не будет? или надо пробивать в полиционеров?
попроси фото птс прислать или номерок с датами и прочими реквизитами хотя бы
Записан
Endast knulla bättre än Volvo.
'84 w123 m102 2.0
'91 940 b230fb m47
'91 740 b230g m47
'92 964 b6304f aw30-4x
'94 940 b230fb m47aw71
'97 Ы90 b6304fs2 m90
'97 V70awd b5254T aw50-42

ISOpter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Откуда: Н.Новгород
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #10 : 11 Декабря 2013, 19:51:37 »

как определили что покрашена? мне в глаза не бросилось. А как на утиль проверить? у машины птс посмотреть? при утиле же его не будет? или надо пробивать в полиционеров?
ну на 3,4,5 фото невооруженным взглядом же видно. На 4 - под капотом вообще цвет другой, больше похожий на светло-серый металлик, это при том, что там всегда родная краска лучше сохраняется.
При утиле могут быть и номера, и птс. Надо почитать птс, и, в зависимости от того, какое там последнее рег.действие, спросить, где номера. Это если она по птс "не снята". А если снята для "отчуждения" - где транзиты.
Записан
В 1976 Фольксваген хотел сделать спортивный автомобиль-купе и сделал, чтобы Порше проектировал один для них использующий части от мусорного ведра группы VW/Audi с передним расположением двигателя и задним приводом.

dgon1961

  • мы вместе. Евгений volvo 240 kombi B 230 F 1990
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 929
  • мы вместе
  • Откуда: москва кунцево
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #11 : 11 Декабря 2013, 20:24:45 »

вот это точный ответ
Записан
8 916 841 39 07

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #12 : 12 Декабря 2013, 09:45:09 »

Да, кстати, про утиль. Можно продать ТС, отдать ПТС - получить деньги за неисправный авто, якобы "восстановлю -позвоню-оформим". Потом покупатель забивает на ремонт, пропадает куда-то. Продавцу приходя "письма щастя" , его терпение иссякает, он идет с СВР в ГИББД , пишет заяву - платит пошлину и утилизирует авто.\
Я так слил свой старый мотоцикл с коляской, ибо покупатель слинял в Москву и возвращаться не собирается.
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

Mike_NN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • 242, 740, 945
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #13 : 12 Декабря 2013, 15:39:16 »

как определили что покрашена? мне в глаза не бросилось. А как на утиль проверить? у машины птс посмотреть? при утиле же его не будет? или надо пробивать в полиционеров?
ну на 3,4,5 фото невооруженным взглядом же видно. На 4 - под капотом вообще цвет другой, больше похожий на светло-серый металлик, это при том, что там всегда родная краска лучше сохраняется.
При утиле могут быть и номера, и птс. Надо почитать птс, и, в зависимости от того, какое там последнее рег.действие, спросить, где номера. Это если она по птс "не снята". А если снята для "отчуждения" - где транзиты.
После 15 октября транзиты не дают.
Записан
Volvo 242
Volvo 745 D24
Volvo 740 B230
Volvo 945 D24TIC

ISOpter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Откуда: Н.Новгород
Re: помогите оценить 240ю
« Ответ #14 : 12 Декабря 2013, 19:35:24 »

После 15 октября транзиты не дают.
ну, не только не дают, но и вообще не снимают с учета, кроме как в утиль.
__________________________
Оо, Нижний Новгород! bq ;D
Записан
В 1976 Фольксваген хотел сделать спортивный автомобиль-купе и сделал, чтобы Порше проектировал один для них использующий части от мусорного ведра группы VW/Audi с передним расположением двигателя и задним приводом.
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 17.

// // // //