VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: VOLVёнOк  (Прочитано 524696 раз)

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1725 : 14 Августа 2015, 12:30:30 »

Да нормально, чего стеснятся то?
Они ( шведы) там ващьпе шведской семьей живут и ничего ;D
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1726 : 14 Августа 2015, 22:21:40 »

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1727 : 15 Августа 2015, 12:00:42 »

Вот чем они там занимаются.
  ;D
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

IIIYPAH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Volvo 240 GL (восстановление)
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
    • http://www.drive2.ru/cars/volvo/240/240/iiiypah/
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1728 : 15 Августа 2015, 12:09:53 »

Вот чем они там занимаются.
  ;D
az az az
Записан

Вовчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • 745/1989/b234f/m46
  • Откуда: г.Псков
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1729 : 15 Августа 2015, 20:56:01 »

Вова !!!!! az az az

Константин940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Откуда: РФ, Москва
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1730 : 16 Августа 2015, 22:19:08 »

Вова ни капли! Зато мы с Данькой наконец-то накидались, в субботу утром воскресали до 3 дня :facepalm
Записан

SlavaN84

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Откуда: [Сергиев Посад, Моск. Обл] [Крым, г.Джанкой]
    • http://vkontakte.ru/laut_bit
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1731 : 18 Августа 2015, 19:45:32 »

Вова ни капли! Зато мы с Данькой наконец-то накидались, в субботу утром воскресали до 3 дня :facepalm

 Наши люди! Красавчики!  ;D ;D ;D ay ay ay
Записан
Volvo 760 (USA) 86 г\в, B230FT, 531 head, VX3 cam, М46, Январь 5.1-41 (Кирпич, на реставрации, плюс тунинх)
Ford Scorpio 89 г\в, Cologne V6 2.9  АКПП-A4LD (стал седаном 94 г.в.)

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1732 : 28 Августа 2015, 11:36:34 »

VOLVёнOк знакомится с Koenigsegg! (мы в кемпинге):

Cтартанули в сторону выставки, разгрузили Львёнка и на 2х машинах отправились в путь.
Заехал в банк и обменял рубли на кроны…курс 1 к 8.6! Т.ч небольшая корректировка по топливу, литр стоит 117р! Значит надо экономить =) Делаем давление в колесах побольше, закрываем окна и едем неспеша))) средняя скорость 120-130 км/ч))

Это Данька так водит машину на 120км/ч =)



Я следом:



Иногда шли на обгоны:



Соответственно скорость возрастала :Р



тахометр и датчик буста не подключен, все это смотрю на мониторе

Ресторан прям над дорогой!



По пути заехали на завод Кёнигсег! Давняя мечта:







К сожалению они еще не построили зал для туристов и он был закрыт, через стекло удалось кое-что запечатлеть:



А вот на чем ездят инженеры Кёнигсега:



А это их секретная база, где все собирают…пообщались с парнями, нас туда не пустили, т.к. секретные разработки…



Но через открытую дверь удалось "спалить контору"



Шэфа (Кристиана) на месте не было, он в США, т.ч. остались без автографа, немного раздосадованные поехали в кемпинг…только выезжаем и нам на встречу это чудо…Агера)))



Я на разворот, за ней…не догнал, скрылась в боксах, т.ч. фотосета со Львёнком не получилось((( но ни че все равно доволен =)

Также на их парковке был замечен Вольво Дуэт ;)



Еще позаезжали в разные места (по делам Даньки) и приехали в кемпинг, долго не могли найти место…все занято, наверно 80км намотали в поиске, в результате нашли неплохое местечко…я помыл Львёнка:



А место прям на берегу пролива Балтийского моря)



Завтра с рассветом встаю, надраю Львёнка и поедем на первый день выставки…
Пробег пока составляет 3321км…заезжали на заправки, я уже запутался) в конце подобью количество съеденного топлива и пройденного расстояния…

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1733 : 28 Августа 2015, 11:40:21 »

VOLVёнOк первый день на выставке:

Как и говорил, сегодня встал с рассветом (поспасть удалось часа 4 от силы):



Обнаружил почти сухой расширительный бачок(



Виновник — ослабший хомут на патрубке радиатора:



Все подтянул, подготовил авто и поехали на выставку. Кстати я разобрался с причиной внезапных резонансных шумов из-под капота…виновник — ослабший болт крепления кронштейна генератора, т.ч. на дальних расстояниях протягивайте все болты и хомуты! На выставку приехали очень рано, еще ни кого не пускали…после заезда я занял самое блатное место =)



Сразу стали подтягиваться конкуренты:



Это довольна знаменитая 740:



А мы тем временим стоим с флагом…



Пошел гулять и увидел легендарный Амазон ГТР:



И не менее легендарный Опель Манта:



Ну и просто так мафынки =)





















У нас всегда много народа:



Это просто выставочный день, без судейства и развлечений, многие вообще не приезжают на него, мы тоже не стали палиться, поэтому стоим на 17х катках и багажник не открываем =) Завтра будет основная движуха…но блин на завтра передают дождь((( так хотел без капота ехать ;(
По итогу: многим нравится авто, некоторые не понимают как колеса крутятся, если арки на резине лежат)) ложатся, смотрят днище, пружин не найдут))) забавно за ними наблюдать))

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1734 : 28 Августа 2015, 11:41:25 »

VOLVёнOк без наград =)

Закончился конкурс…нам ни че не досталось в плане кубков( Выиграли только Long Distance…
Сорри, что не оправдали Ваши надежды…мы старались…



Тройка призеров в моем классе:



Щас поедем в Стокгольм, будем поздно, как будет время, сделаю подробный отчет…
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1735 : 28 Августа 2015, 11:46:40 »

Отчет о выставке Vallakra 2015:

Сегодня ночью прибыли в Стокгольм и наконец удалось поспать =) Немного наблюдений о дороге: трассы у них — это как у нас объездные, т.е. населенных пунктов нет, скорость вообще не сбрасывается, только если мелкий ремонт. Если осталось до Стокгольма 120 км и скорость 120 км/ч, то за час и доезжаешь. Это не у нас при скорости 100км/ч средняя скорость получается 75км/ч. Мы ехали 120-130 и за 5.5 ч проехали почти 600км.
И расход у меня вообще не изменился, при 120-130 км/ч 10.8, но ехал без багажника…

Итак о выставке, значит так получилось, то мы заехали туда последними, но место осталось неплохое! Под взгляды соперников и возгласов "ой-ё" пшикнули и прижались к земле =)



Дальше достали флаг и под ним выставлялись…



Как я и говорил: "основная движуха начнется в воскресенье"…по первому взгляду на соперников было ясно что будет очень не просто…Это авто я давно знаю через интернет…оно тоже осталось без призов:





Далее новое для меня авто: 960 в дутом кузове и мордой от S70:



Мотор посерьезней чем у меня:



Тоже на пневме:



В итоге он стал вторым в моем классе и был номинирован на лучший VOLVO выставки…

Другие машины мне были более чем знакомы…опять 800 сильный монстр, правда уже на других колесах:



Все таже 740:



965 с современным дизельным мотором:



А вот этот авто я увидел впервый раз…тут как говорится "без вариантов" все сделано на уровне…даже если я бы все успел сделать, то его обойти было бы сложно! Стоит цепью огороженный, ни дай Бог пылинка со зрителя прилетит)))





Стоит свапнутый Т5 мотор:



В багажнике тоже все серьезно…



Кстати и он на пневме) в этом году какое-то помешательство с пневмой))) в прошлом году почти ни кого не было. В итоге это авто заняло 1 место в моем классе и тоже был номинирован на лучший VOLVO выставки.

Далее был замечен прошлогодний универсал:



В прошлом году ему ни чего не досталось! из изменений у него только диски…занял он 3е место в моем классе…

Теперь расскажу о судействе, оно немного не по-русски =) я так понял, у шведов свой подход к судейству. Значит если авто было в призах в прошлом году (годах) то в этом году ему ловить не чего! Либо кардинально перестраивать весь проект…Так например помните белую 242 о которой я рассказывал? в этом году ребята поставили новый мотор Т6 на более 600л.с., переделали систему управления, уровень хорошо вырос, изменения на лицо:



Но по итогу в прошлом году 3е место, в этом без призов…

Или если взять знаменитый 242 с V8 от XC90:





Он бы многих вы этом году "объехал", а в прошлых годах это было ЛУЧШИМ VOLVO ВЫСТАВКИ…в этом кукиш…тоже без наград =)

Т.ч. своеобразный подход судейства у шведов, но теперь мне стало понятно, почему в прошлом году машины, которые я думал, сильней чем моя мне удалось "объехать"…просто у них уже есть награды за предыдущие года ;) Может это и правильная политика судейства, они не дают одной и той же машине побеждать, тем самым дают дорогу другим и как бы подначивают людей создавать новые проекты…наверно поэтому в Швеции столько много хороших проектов…Поэтому если поедите выставляться туда, то езжайте на полностью готовом авто, а не как у меня: в том году то не успел, в этом другое)) Тогда есть шансы на призовые места, потом исправить ошибки возможности не будет…

Как-то так…единственное что мне не осталось понятным: как 3ье место дали тому универсалу…изменения практически не заметны, доработок я как и в прошлом году не особо заметил: тормоза сток, мотор сток, кузов не дутый…только музыка и диски…Чет тут не так…слегка пахнуло санкциями =) Но нам пофиг, мы под флагом :Р



Кстати одному шведу очень понравилась моя пневма, спросил сколько будет стоить ему такую построить…я ему зарядил ценник в 2000 евро))) это его не отпугнуло))

Т.ч. получилась такая выставка, вне зависимости от результата, мы довольны…машин огромное количество, поснимал видео, потом склею клип. К нам подходили русскоязычные шведы и русские тоже находились, было прикольно)))

Ну и небольшой тизер к будущим рассказам о багажнике :Р

ддт

  • Нас не догонят!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • VOLVO 940
  • Откуда: Саратов
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1736 : 28 Августа 2015, 20:25:02 »

КАЙФ!!! bf ay
Записан

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1737 : 01 Сентября 2015, 08:15:30 »

 ay az
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1738 : 17 Сентября 2015, 15:20:48 »

VOLVenOk МОЛОДЕЦ 2!

Извиняюсь, что долго не было новостей…не было времени все подсчитать…
Итак, вернулись мы из Москвы 3 недели назад =) доехали отлично! Скорость 110-120, доехали за 16ч…полчаса стояли в пробке под Воронежем из-за серьезного ДТП и столько же простояли после Воронежа из-за ремонта дороги.
В пробках авто грелось, приходилось приоткрывать капот…у меня под капотом все герметично, коллектор и 3" выпуск — это серьезная "батарея"…жару деваться не куда! На следующий год буду дорабатывать капот, уже есть кое-какие идеи ;) С открытым ртом поглощаем пробки)))



Теперь по расходам:
— за все время путешествия пройдено 6725км
— расход 11.5л
— спалено 565л нашего топлива на сумму 20992р и 207л импортного топлива на сумму 2825крон (22600р)! Вот так вот…проезжаем меньше, а платим больше))) Хорошо, за выигранный Long Distance мне дали 1000крон талонами на бензин :Р
— расход масла 100гр максимум…перед поездкой устранил течь, о чем вскоре расскажу…
— билет на паром 253 евро…туда и обратно на 2х человек, с авто и завтраком
— кемпинг помоему 400крон (точно не помню, чеки не у меня…)
— проживание бесплатно =) В Москве жил у друга stressа, а в Швеции у друга Даньки за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
— еду не считали…даже не знаю как ее посчитать)) так к примеру хлебушек стоит 17крон (135р) =)
— виза на двоих 6700р
— зеленая карта на авто 1800р
+ всякие подарки, гулянки…короче 100т.р. на двоих нам с головой хватило ;)

Поездкой безумно доволен, даже не смотря на отсутствие подиума…Львёнок прекрасно выдержал весь путь и это главное для меня! Честно скажу, я рисковал…на новой подвеске удалось проехать только 100км и сразу в дальнюю дорогу. Отбойников спереди нет, в нижнем положении резина кладется на подкрылок…при аварийной ситуации я бы остался без "рулежки", но подвеска получилась надежной, тьфу-тьфу-тьфу…Т.ч. можете копировать мои наработки…пробег у подвески уже 6900км и без сбоев, единственное, хочу немного доработать верхнюю чашку амортизатора (поставить ШС).
Т.ч. VOLVenOk МОЛОДЕЦ…второй раз доехал до Швеции и обратно без серьезных поломок! В первый раз был проверен мотор, во второй — подвеска и тормоза. В ходе испытаний повсплывали небольшие нюансы, которые мне не нравятся, буду их убирать…Да, и все это время я езжу на собственноручно спаянным VEMSе (блок управления ДВС) и собранной с нуля проводкой, это говорю тем, кто у меня спрашивает: "Стоит ли брать VEMS? на сколько он надежен? глюки есть? и т.д."
Чуть не забыл…сцепа уже не пищит =) походу притерлась, т.ч. буду менять углы, повышать давление… возможно заеду на стенд для замера…

О поездки пожалуй все, по мере возможности буду выкладывать работы по авто, которые делал до отъезда…а пока небольшой тизер о Московской встрече :Р



Кстати, находясь в Москве, я с 21ч до 4ч утра разбирал один VOLVO 240…Вольвёнок был затарен почти под крышу)))



Вот сколько всего он привез своему брату Volvo 240 GLT perevozchik =) Спасибо Лехи (Кулибину) за донора :)



Нехватка времени связана именно с VOLVO 240! После поездки дал себе 1 день отдыха и принялся за сарайку…там все под замену. Думал 100т.р. хватит чтобы перебрать тормоза, подвеску, мотор…но нынешние цены на запчасти и мое желание сделать все как надо говорят мне: "Нифига ты не уложишься" =) Скоро буду запускать БЖ по Volvo 240 GLT perevozchik за 3 месяца надо его ставить на ход. Решил считать каждый болтик))) т.ч. как только я на нем выеду, то подобью все затраты ;)
В данный момент авто уже без мотора и всей передней подвески:



Тюнинга будет поминимуму! Все на родных деталях, чтобы был беспалевный универсал :Р

Volvette

  • Swedish Steel!!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Откуда: Санкт Петербург
Re: VOLVёнOк
« Ответ #1739 : 17 Сентября 2015, 15:28:43 »

Ну что же, готовится лучшая 2ка на форуме)
Удачи тебе!!
Будем следить!
Записан
Тяга ко всему старому, тяжелому, квадратному, сделанному добротно!!!
Volvo 240 91" B230FT + M47
Volvo 244 82" B21A + M45
Volvo 745 88" B234F + AW72 + M46
Volvo 740 90" D24 + M47
Volvo 740 90" B230FB + M47
Volvo 740 89" B234F +M46
Volvo 965 95" B6254FS + М90
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 18.

// // // //