VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: i love my volvo  (Прочитано 1897 раз)

plugandpray

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • drink food
  • Откуда: Город-герой Москва
i love my volvo
« : 24 Марта 2012, 01:19:10 »

Вот пришел с дядиной днюхи бухой в говно, решил почистить свой танк и написать кусок флейма.
Если кто-то смотрел фильм Эрика Бэны "love the beast", он меня поймет (советую посмотреть). Да и даже если не смотрели, почему-то все здесь присутствующие ездят на архаичных кусках железа, похожих на холодильник, дорогих в обслуживании и не выигрывающих в динамике у всего остального, а также не самых интересных в плане дизайна.
В упомянутом фильме фигурирует интервью Джереми Кларксона (Love The Beast - The Full & Uncut Jeremy Clarkson Interview Part 1 и Love The Beast - The Full & Uncut Jeremy Clarkson Interview Part 2), в котором приведена отличная мысль, о которой далее.
Когда я решил почистить свой танк, я предполагал, что он не заведется с первого раза, потому что проводка, мягко говоря, не алё.  Кроме того, кузов весьма гнилой. ГУР гудит и работает не очень хорошо. В подвеске большинство резинок установлено шизофреничными обезьянами. Но...
Машина завелась с полоборота, я стал ее чистить и думать, почему я это делаю... Кларксон говорит, что Чарльз Бэбидж (изобретатель ЭВМ) молвил о безошибочной точности машины (то есть устройства). И когда твое транспортное средство - просто машина, ты и расцениваешь его как машину - точную, четкую и бездушную. Однако, если у нее есть недостатки, они придают ей человеческие качества, поскольку она делает ошибки, и это дает ей характер. Человеческий, в некотором роде.
И вот я подумал, что мой холодильник - весьма убитый, но желающий переть и переть очередной отрезок дистанции - точно такой. Это средство передвижения, это средство развлечения и, самое главное, это дом вне дома.
Думал об этом, аж на слезу пробило. Ведь с каждой зарплаты трачу половину, чтобы что-нибудь починить, и все равно обожаю этот кусок железа и его оксидов, хотя должен его ненавидеть.

А два хуюндая  (ГЦ и соплярис), на которых также ездил/езжу, никаких эмоций не вызывают (ну, кроме "а оно быстрее чем кажется").

Хз, зачем написал, но моя машина - самая лучшая в мире машина.
Записан
Endast knulla bättre än Volvo.
'84 w123 m102 2.0
'91 940 b230fb m47
'91 740 b230g m47
'92 964 b6304f aw30-4x
'94 940 b230fb m47aw71
'97 Ы90 b6304fs2 m90
'97 V70awd b5254T aw50-42

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: i love my volvo
« Ответ #1 : 24 Марта 2012, 11:20:26 »

Любовь не выбирают (С)
Здесь практически каждый влюблён и я в том числе, и втрескался я в эту машину давным давно, когда ещё щлепком был и только только начал понимать что такое автомобили.
Короче присоединяюсь к твоим словам.
Мы больны и болезнь называется VOLVO.
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

sven

  • ХМАО Мегион Volvo-240GL
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • B230F B230FTУРБО !! А Чё ,,Нормуль
  • Откуда: ХМАО г.Мегион
Re: i love my volvo
« Ответ #2 : 24 Марта 2012, 15:26:51 »

А у меня с моей Вольвой ещё и  bqсекаса
Записан
C помощью буста ты можешь задать режимы:тошнилово-быстрое тошнилово-переборка-дорогая переборка

Martell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: i love my volvo
« Ответ #3 : 24 Марта 2012, 16:37:41 »

Очередной заскок по электрике моего полу -трупа вызывает желание его распилить 8 раз, желательно медленно и по диагонали..... но проходит не много времени, неисправность находится, исправляется........ и уже это вполне нормальный автомобиль и в принципе неплохо ездит ))))  :)
Записан
Янис. +79219590572
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 17.

// // // //