VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Система впрыска Январь, вопросы - ответы, отчеты по установке и настройке.  (Прочитано 353998 раз)

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick

ну с миллиардом точно не разочаруешься и не запоришь )))на край с такими баблосами можно подготовленный мотор из шведции купить ;D НО!опять возникает вопрос,ЗАЧЕМ? bn
тут ведь еще вот в чем вопрос,проект то кто будет делать,сам хозяин али как?или он кому на сервис погонит...

quepasa

  • Гость

только все эти разговоры в 99% заканчиваются бла-бла-бла и не более того...
Но всё-же, лучше провести сколько-то времни в процессе бла-бла-бла, чем в тихоря начать делать, вложить миллиард денег, потом всё запороть и разочароваться в жизни. В принципе, любой проект нужно начинать с бла-бла-бла и облизывания вопроса со всех точек зрения.
совершнно верно сказанно.
тем более, я не просил меня учить азам безопасного вождения, а относитетельно, чётко ставил вопросы для спецов по январю...
кстати, ширина колёс не коректное рассуждение. их всегда можно заменить на другие, к примеру на титаны 850R или просто оставить свои мясорубки, если сами вольвоцы считают их достаточными для 250лс на переднем приводе, то на заднем их и для 300 хватит. вылет на s90 как на 850.
вообщем не о том...
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 22:48:16 от quepasa »
Записан

quepasa

  • Гость

quepasa зачем так усложнять все?ну допустим надуете бы 6304 либо поставите т6,а кпп какую под него ставить то ?
конечно автомат, у него нет жёсткой связи мотор--мост, вообщем всем известно что акпп выдерживает больший крутящий момент. а колокол даже на т6 такой же как на s90. правда здесь есть ньюанс, на s90 мозг объеденён коробочный и инжекторный, но есть настраевыемые афтермаркет мозги чисто для автомата
Записан

Hmelik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 479

я уже боюсь упоминать об ущербном вемсе, но он рулит автоматом и мотором.
Записан

fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 424
  • 745 b200et M46
  • Откуда: Москва

я уже боюсь упоминать об ущербном вемсе, но он рулит автоматом и мотором.

шах и мат январю или еще нет?
Записан
Вольво - это любовь чемодан!

Александр940

  • Гость

я уже боюсь упоминать об ущербном вемсе, но он рулит автоматом и мотором.

шах и мат январю или еще нет?
Ну шах то да....а вот мат вы услышите от того кто попробует настроить мотор по ДАДУ на ВЕМСЕ  ;D
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 00:41:28 от Александр940 »
Записан

Веня

  • Гость

Так они вроде все тоже на даде
Записан

quepasa

  • Гость

всё таки есть момент, что не снижая атмосферной степени сжатия можно подружить турбу с мотором настройкой инжектора. на новых турбомоторах разных фльксвагенов степень сжатия бывает и 10, а это как возможно если не настройкой впрыска? например в середине фазы--пись а в конце пись-пись, ну или как там спецы програмисты могут придумать. хоть на январе хоть на каком вемсе
Записан

Александр940

  • Гость

всё таки есть момент, что не снижая атмосферной степени сжатия можно подружить турбу с мотором настройкой инжектора. на новых турбомоторах разных фльксвагенов степень сжатия бывает и 10, а это как возможно если не настройкой впрыска? например в середине фазы--пись а в конце пись-пись, ну или как там спецы програмисты могут придумать. хоть на январе хоть на каком вемсе
На ФОЛЬКСВАГЕНЕ стоит система непосредстеннго впрыска топлива + бензин рекомендуют 98...как вам литр 98 за 35 р.?
Записан

Александр940

  • Гость

Так они вроде все тоже на даде
Январь по умолчанию на ДМРВ....а что касаеться ДАДа.....
Ну НЕТ нормальных алгоритмов пересчета массы воздуха по давлению и температуре.....НЕТ....иначе почему ТАЗЫ и многие другие в том числе и VOLVO с завода на нем не идут....ведь он такой "ХОРОШИЙ".. ;D
Записан

quepasa

  • Гость


На ФОЛЬКСВАГЕНЕ стоит система непосредстеннго впрыска топлива + бензин рекомендуют 98...как вам литр 98 за 35 р.?
непосредственный впрыск меняет дело
 а 98, я в свою 740ую лил, степнь сжатия там была ~11, но не заметил улудшения посравнению с 95, потому как у нас чем выше октановое число тем больше бадяжат, даже рельный 92. прямо с капотни, лучше.
 
Записан

Александр940

  • Гость


На ФОЛЬКСВАГЕНЕ стоит система непосредстеннго впрыска топлива + бензин рекомендуют 98...как вам литр 98 за 35 р.?
непосредственный впрыск меняет дело
 а 98, я в свою 740ую лил, степнь сжатия там была ~11, но не заметил улудшения посравнению с 95, потому как у нас чем выше октановое число тем больше бадяжат, даже рельный 92. прямо с капотни, лучше.
98 бензин вообще штука тонкая....получается путем добавления какой то хрени...и как утверждают специалисты по топливу его долго хранить нельзя..он теряет свойства.....про НАШ 98 воообще лучше промолчать....БОДЯГА.....смысла его лить нет.

Непосредственный впрыск действительно меняет многое.....только вот цена форсунок там тоже НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ.... ;D
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 02:14:51 от Александр940 »
Записан

Веня

  • Гость

Так они вроде все тоже на даде
Январь по умолчанию на ДМРВ....а что касаеться ДАДа.....
Ну НЕТ нормальных алгоритмов пересчета массы воздуха по давлению и температуре.....НЕТ....иначе почему ТАЗЫ и многие другие в том числе и VOLVO с завода на нем не идут....ведь он такой "ХОРОШИЙ".. ;D
я в том плане что и вемс что и январь все самоделкины на даде настраивают и передвигаются же
Записан

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.

я уже боюсь упоминать об ущербном вемсе, но он рулит автоматом и мотором.
;D ay az az az
я уже боюсь упоминать об ущербном вемсе, но он рулит автоматом и мотором.
Ну шах то да....а вот мат вы услышите от того кто попробует настроить мотор по ДАДУ на ВЕМСЕ  ;D
Не понял юмора,все ездят на ДАДе,и турбо,и атмо bw....
Так они вроде все тоже на даде
Январь по умолчанию на ДМРВ....а что касаеться ДАДа.....
Ну НЕТ нормальных алгоритмов пересчета массы воздуха по давлению и температуре.....НЕТ....иначе почему ТАЗЫ и многие другие в том числе и VOLVO с завода на нем не идут....ведь он такой "ХОРОШИЙ".. ;D
Почему нет,у меня был "Скорпио Меркур" 1987г.в.,V6,2.9,расходомера не было,был заводской датчик температуры и ДАД...
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

quepasa

  • Гость

я дико извиняюсь, но вначале темы было сказано что одно из преимуществ января именно работа с ДАДом
что турба что не турба дад стоит перед ней, сразу за фильтром
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 12:28:28 от quepasa »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20.

// // // //