VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Кап.ремонт 940  (Прочитано 5859 раз)

Shon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • 200 & 700 lover :)
  • Откуда: Москва
Кап.ремонт 940
« : 05 Января 2020, 20:59:11 »

Всем привет!
Думаю думы. И вот какая мысль пришла: что, если взять 940 за 50-100К рублей и произвести кап.ремонт?
Виды работ предварительные:
1) Разборка, переварка и укрепление полов и порогов, их покраска, обработка антикором
2) Перетряхнуть всю навеску движка, датчики и прочее, всё, что нужно - заменить
3) Ревизия электрики полностью
4) Перетряхнуть ходовую и тормоза, может быть трубки заменить на медные
5) Проверить всю систему охлаждения, поменять все расходники

Вообще, возьмется ли кто за такую эпопею в Москве? И сколько такая история может стоить (примерная вилка бюджета)?
Записан

Странник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • e30 v8 4.4
  • Откуда: Moscow west side
    • BMW E30 -=RUBIN=-
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #1 : 05 Января 2020, 23:14:08 »

МО Ступино. Велком, но я бы рекомендовал расширить бюджет и поискать авто с нормальным кузовом чтоб не морочиться с сваркой и покраской. Антикор не проблема. Боль моля приличный авто в плане  с живым кузовомможно найти  тысяч за 80 - 90.

Все остальное по работам от 180 и до бесконечности в зависимости от бюджета заказчика и хотелок + запчасти
Записан
Замаслал - Затолкал!
Запчасти для 240 740  940 960 S90

https://vk.com/volvopartsshop
Instagram https://www.instagram.com/classic_volvo_parts_/
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Фулсайз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #2 : 06 Января 2020, 00:13:37 »

Едите в Ереван и пригоняете оттуда Вольву
https://www.list.am/ru/item/11484697
Записан

Walhalla

  • Вольвовод
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Просто Саня
  • Откуда: Москва
    • Запчасти на легковые Вольво новые и БУ на классику и свежие ремонт консультация
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #3 : 06 Января 2020, 09:14:30 »

Всем привет!
Думаю думы. И вот какая мысль пришла: что, если взять 940 за 50-100К рублей и произвести кап.ремонт?
Виды работ предварительные:
1) Разборка, переварка и укрепление полов и порогов, их покраска, обработка антикором
2) Перетряхнуть всю навеску движка, датчики и прочее, всё, что нужно - заменить
3) Ревизия электрики полностью
4) Перетряхнуть ходовую и тормоза, может быть трубки заменить на медные
5) Проверить всю систему охлаждения, поменять все расходники

Вообще, возьмется ли кто за такую эпопею в Москве? И сколько такая история может стоить (примерная вилка бюджета)?

Андрей из Ступино реально поможет. Спокойно можно отдать свою машину, всё будет сделанно на высшем уровне. Попктикуют там подобное часто.
Записан
Volvo 940 1991 год b230fb m47 продана.
Volvo C70 1999 B5254T AW50-42 cabrio выходного дня
Toyota Estima Hybrid 2001 2az-fxe P210 Q210 на каждый день
Volvo 940 B230GK 1.4 Bar+Chip
Volvo 360 B230FB 531+V веселуха
https://www.drive2.ru/users/walhallaorange
https://www.Instagram.com/Magazinvolvo

Underwriter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Откуда: Московская область г.Подольск мкр. Климовск
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #4 : 06 Января 2020, 11:04:03 »

А цель всей эпопеи? если делать хорошо, то бюджет будет нехилый
Я заморочился в 2016 с 945 1996 года (в изначально хорошем состоянии), плотно делал сам с перерывами 2 года, ещё осталось немного доделать. На мой взгляд временные затраты и денежные затраты вылились в б/у более-менее современную машинку.
Плюс уже кучу запчастей нормальных не найдешь на нее (суппорта АТЕ, поршневую группу и т.д.), пластик различный новый
Записан

Shon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • 200 & 700 lover :)
  • Откуда: Москва
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #5 : 06 Января 2020, 16:19:55 »

А цель всей эпопеи? если делать хорошо, то бюджет будет нехилый

Пока что цель - подискутировать. Ну люблю я это дело!)
а в общих чертах - просто некий кап.ремонт хорошей старой марки и модели для надежной езды. Ни в коем случае не реставрация, ибо на мелочевку и всякие цацки вообще фиолетово
Записан

Shon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • 200 & 700 lover :)
  • Откуда: Москва
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #6 : 06 Января 2020, 16:24:50 »


Андрей из Ступино реально поможет. Спокойно можно отдать свою машину, всё будет сделанно на высшем уровне. Попктикуют там подобное часто.
Хм.. А не у Андрея ли из Ступино я пару лет назад смотрел белую 940?) Если да - Андрей, привет!!!)
На тот момент, помню, психанул, и вместо Вольво схватил старую Форд Краун Викторию на условном ходу.. Потом был жып, а потом я слил всё это великолепие на бирже.. *рукалицо*
Вот сейчас возвращаюсь к суровым реалиям жизни)
Записан

Shon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • 200 & 700 lover :)
  • Откуда: Москва
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #7 : 06 Января 2020, 16:26:53 »

МО Ступино. Велком, но я бы рекомендовал расширить бюджет и поискать авто с нормальным кузовом чтоб не морочиться с сваркой и покраской. Антикор не проблема. Боль моля приличный авто в плане  с живым кузовомможно найти  тысяч за 80 - 90.

Все остальное по работам от 180 и до бесконечности в зависимости от бюджета заказчика и хотелок + запчасти
Т.е если уж совсем не упарываться, то теоретически нужна сотка на авто с вменяемым кузовом и сотка на приведение его в адекватное безопасное ездовое состояние? Что-то вроде золотой середины)
Записан

базовой

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Новочеркасск ( Ростовская обл)
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #8 : 06 Января 2020, 18:55:12 »

МО Ступино. Велком, но я бы рекомендовал расширить бюджет и поискать авто с нормальным кузовом чтоб не морочиться с сваркой и покраской. Антикор не проблема. Боль моля приличный авто в плане  с живым кузовомможно найти  тысяч за 80 - 90.

Все остальное по работам от 180 и до бесконечности в зависимости от бюджета заказчика и хотелок + запчасти
Т.е если уж совсем не упарываться, то теоретически нужна сотка на авто с вменяемым кузовом и сотка на приведение его в адекватное безопасное ездовое состояние? Что-то вроде золотой середины)
и еще сотка на первые пол года...
Записан
несите чушь бережно, не расплескав.. чушь хороша когда она полная.

Shon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • 200 & 700 lover :)
  • Откуда: Москва
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #9 : 06 Января 2020, 20:31:29 »

и еще сотка на первые пол года...
Чудес ждать всё-таки не стоит? :(
Записан

Underwriter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Откуда: Московская область г.Подольск мкр. Климовск
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #10 : 06 Января 2020, 20:49:34 »

и еще сотка на первые пол года...
Чудес ждать всё-таки не стоит? :(
А каких вы хотите ждать чудес от машины, выпуск которой был прекращён 22 года назад? И которые никто не берег особо под стеклом или на чурбачках в сухом гараже? Сотка за 940 с нормальным кузовом это уже оптимистично, и сотка довести до норм.технического состояния - это если делать самому, если сервис - то по сути подшаманить более-менее. И как раз сотка потом устранить что ещё вылезет за полгода
Записан

Shon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • 200 & 700 lover :)
  • Откуда: Москва
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #11 : 06 Января 2020, 21:04:18 »

и еще сотка на первые пол года...
Чудес ждать всё-таки не стоит? :(
А каких вы хотите ждать чудес от машины, выпуск которой был прекращён 22 года назад? И которые никто не берег особо под стеклом или на чурбачках в сухом гараже? Сотка за 940 с нормальным кузовом это уже оптимистично, и сотка довести до норм.технического состояния - это если делать самому, если сервис - то по сути подшаманить более-менее. И как раз сотка потом устранить что ещё вылезет за полгода
да нене, я ж и не спорю.. Спасибо за инфу
Записан

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #12 : 06 Января 2020, 22:23:25 »

я, что то, переболел этой темой. 240 есть, но желания и места с ней заниматься нет. Сколько туда денег не вваливай, ехать она нормально не будет, а будет чемоданом жрущим бенз. Если было бы свободное время, деньги и место, то можно было ло бы спокойно доводить ее до классного внешнего вида, а так увы, гляжу как бы прикупить свежего полло седана, а потом думать что делать с вольвой, сдать в утиль, чинить или продать.

Shon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • 200 & 700 lover :)
  • Откуда: Москва
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #13 : 06 Января 2020, 22:33:18 »

я, что то, переболел этой темой. 240 есть, но желания и места с ней заниматься нет. Сколько туда денег не вваливай, ехать она нормально не будет, а будет чемоданом жрущим бенз. Если было бы свободное время, деньги и место, то можно было ло бы спокойно доводить ее до классного внешнего вида, а так увы, гляжу как бы прикупить свежего полло седана, а потом думать что делать с вольвой, сдать в утиль, чинить или продать.
блин.. я, честно говоря, пришел сюда по старой памяти, спасаясь бегством от Акцентов и Гетцев
одним словом, печально это слышать и признавать..
Записан

Walhalla

  • Вольвовод
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Просто Саня
  • Откуда: Москва
    • Запчасти на легковые Вольво новые и БУ на классику и свежие ремонт консультация
Re: Кап.ремонт 940
« Ответ #14 : 07 Января 2020, 00:46:27 »


Андрей из Ступино реально поможет. Спокойно можно отдать свою машину, всё будет сделанно на высшем уровне. Попктикуют там подобное часто.
Хм.. А не у Андрея ли из Ступино я пару лет назад смотрел белую 940?) Если да - Андрей, привет!!!)
На тот момент, помню, психанул, и вместо Вольво схватил старую Форд Краун Викторию на условном ходу.. Потом был жып, а потом я слил всё это великолепие на бирже.. *рукалицо*
Вот сейчас возвращаюсь к суровым реалиям жизни)
Он самый)
Белая Вольвочка у нашего общего друга, живёт счастливо!
Записан
Volvo 940 1991 год b230fb m47 продана.
Volvo C70 1999 B5254T AW50-42 cabrio выходного дня
Toyota Estima Hybrid 2001 2az-fxe P210 Q210 на каждый день
Volvo 940 B230GK 1.4 Bar+Chip
Volvo 360 B230FB 531+V веселуха
https://www.drive2.ru/users/walhallaorange
https://www.Instagram.com/Magazinvolvo
 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 18.

// // // //