VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: VOLVO 760GLE '86  (Прочитано 73536 раз)

SeveR

  • Somebody
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Печеньки!
  • Откуда: Finland
VOLVO 760GLE '86
« : 17 Декабря 2010, 02:30:21 »

Мой первый автомобиль. Был куплен в 18 лет, три года назад, не имея на руках прав вождения. Их получил только через пол года с момента покупки.

История длинная, запал по уши, выбирал долго. Депрессия, плохой сон, одни и те же мысли. Выученные видео ролики про 700-ю серию наизусть.
"И бланка  bm нумест, у десоккер хендап, у докалё фёр брохон, стабиллер секель биль, фру кабраен, хандвит." Шведский не знаю, пробелы выставил наугад. Пишу с памяти, до сих пор помню. ;D

Покупая автомобиль, знал только расположение аккумулятора. Остальное было для меня темный лес. Сейчас тоже не мастер, но уже и настраивать двигатель научился, и по мелочи что-то ремонтировать. Салон закрытыми глазами разберу за мгновение. В общем все стараюсь делать сам, за исключением сварочных/лакокрасочных работ, сход-развала и т.п..
Все же чужая страна, чужой язык, зеленый возраст хозяина ;D , отсюда все так медленно достигается/получается. Очень надеюсь на этот форум, на Вашу помощь, которая мне порой очень нужна.

Буду рад ответить на любые вопросы! Как ко всему этому шел, как в итоге ремонтировал и т.д.. bm az

В первый день покупки:


Любимые соседи:
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 04:43:25 от SeveR »
Записан

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #1 : 17 Декабря 2010, 07:49:59 »

Цитировать
Все же чужая страна, чужой язык, зеленый возраст хозяина Смеющийся  , отсюда все так медленно достигается/получается. Очень надеюсь на этот форум, на Вашу помощь, которая мне порой очень нужна.
Здаров! Вот тебе не спится, опять депрессия, плохой сон или мысли какие одалевают? Ты говори и спрашивай, не стесняйся, мы ж здесь для этого и собрлись что общатся и помогать друг другу.
давай я начну. Ты как в  Финляндию попал и давно ль ты там, что то мне кажется тебя на генетическую родину потянуло? Давай и про машинки свои спрашивай, думается всем форумом будет проще справится чем одному голову ломать и думать в одну "калитку".
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

Road Kill

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Откуда: Севастополь
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #2 : 17 Декабря 2010, 18:41:52 »

Север , почему именно семерка , а не двойка или девятка ?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 19:41:49 от Road Kill »
Записан

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #3 : 17 Декабря 2010, 19:37:49 »

Наверно это любовь, а её не выбирают. Со мной так было - увидел 740 когда о машинах знал только что на спидометре скорость написана и мы всей гурьбой гуляя по району заглядывали в машины и смотрели максималку на приборе. И в один из дней мы увидели выезжающюю из дворов 740, я втрескался как говорят по уши и когда я вырос и уже практически забыл про это, судьба свела меня с этой моделью авто - купил - вольвонулся и не променяю её на другую ни за что ae
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

Road Kill

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Откуда: Севастополь
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #4 : 17 Декабря 2010, 19:43:06 »

Наверно это любовь, а её не выбирают. Со мной так было - увидел 740 когда о машинах знал только что на спидометре скорость написана и мы всей гурьбой гуляя по району заглядывали в машины и смотрели максималку на приборе. И в один из дней мы увидели выезжающюю из дворов 740, я втрескался как говорят по уши и когда я вырос и уже практически забыл про это, судьба свела меня с этой моделью авто - купил - вольвонулся и не променяю её на другую ни за что ae

 Знакомая ситуация )))) Один раз , в своем дворе застал Ауди , у которой на спидометре было 280 км/ч  ;D . В Вольво влюбляются или сразу или никогда
Записан

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #5 : 17 Декабря 2010, 20:10:21 »

Цитировать
В Вольво влюбляются или сразу или никогда
Золотые слова Юрий Венидиктович ;D
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #6 : 17 Декабря 2010, 20:51:47 »

+1 тоже вечно заглядывал на спидомеры наверно тогда это у всех мальчишек такой интерес был....помню 31ю волгу черную увидел, из школы шел, а там 200!!!!!!! aiя тогда  думал быстрее машины в мире нет)))+1 когда видел вольво почему то все в душе застывало....именно 200 и 700, 940 еще не было тогда...да вообще иномарок мало было очень в 80е годы,тока посольские по большей части,это в 90е уже наплыв пошел...помню отец у меня спросил в 86ом году,какую машину пригонять,вольво или бмв 520 что та что та 79й год были я не раздумывая !!!вольво!!! сказал)))

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #7 : 17 Декабря 2010, 21:13:46 »

 ;D и я в салон заглядывал, на спидометр смотрел, только тогда я не знал, что авто может стреку не положить  bm

nikolajs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1418
  • Вольво - это диагноз!
  • Откуда: Харьков - любимый город!
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #8 : 17 Декабря 2010, 22:02:23 »

Просто мечта! Присоединяйся. У меня в поселке есть одна такая. Состояние обалденное! Мечта моя, да и все тут :)
Записан

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #9 : 17 Декабря 2010, 22:09:53 »

Цитировать
помню 31ю волгу черную увидел, из школы шел, а там 200!!!!!!!
Не повериш Лёха - такая же фигня bs
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

spoon

  • volvo 242
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1619
  • B230E
  • Откуда: Щёлково
    • Вконтакте
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #10 : 18 Декабря 2010, 00:27:51 »

Я тож заглядывал в салон))) Правда в польше жил, и заглядывал во всякие овощные польские машины))))))))))))

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #11 : 18 Декабря 2010, 21:56:16 »

SeveR FiN, что молчишь? Давай говори! На форум заходил, а в темке не АЛЁ!
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

Road Kill

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Откуда: Севастополь
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #12 : 18 Декабря 2010, 23:15:22 »

Sever - это правда что у вас в Финляндии , в учебное вождение входят управляемые заносы , и езда по мокрому асфальту ?
Записан

SeveR

  • Somebody
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Печеньки!
  • Откуда: Finland
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #13 : 19 Декабря 2010, 14:07:06 »

Цитировать
Все же чужая страна, чужой язык, зеленый возраст хозяина Смеющийся  , отсюда все так медленно достигается/получается. Очень надеюсь на этот форум, на Вашу помощь, которая мне порой очень нужна.
Здаров! Вот тебе не спится, опять депрессия, плохой сон или мысли какие одалевают? Ты говори и спрашивай, не стесняйся, мы ж здесь для этого и собрлись что общатся и помогать друг другу.
давай я начну. Ты как в  Финляндию попал и давно ль ты там, что то мне кажется тебя на генетическую родину потянуло? Давай и про машинки свои спрашивай, думается всем форумом будет проще справится чем одному голову ломать и думать в одну "калитку".

Та график у меня то такой то такой.)

Про переезд ты прав, по корням с родителями переехал. Шесть лет уже тут.  bg
Вопросов будет много, готовьтесь. И заранее спасибо!  az


Север , почему именно семерка , а не двойка или девятка ?

Больше внешностью своей нравится. У 940 "жопа" уже не такая квадратная. Двойка тоже имеет более плавные линии, чем семерка.   bk


В Вольво влюбляются или сразу или никогда

Согласен! Но, наверное, заменил бы слово "влюбляются" на менее весомое. Бывают и влюбляются сразу, но и бывает, что по началу просто одна из нравившихся авто.  bv Как у меня. Хотя.., это с 940-й у меня так было. Семерки я или не замечал или путал их с американкой(всегда их любил!). И когда увидел(понял, что Вольво) - влюбился окончательно.  an


SeveR FiN, что молчишь? Давай говори! На форум заходил, а в темке не АЛЁ!

Сорри, я на секунду забежал, но даже до конца прочитать не успел, уснул. 1300 за раз проехал, плюс погрузка-разгрузка микроавтобуса.. Сам не понимаю, зачем еще и за комп сел.  ;D


Sever - это правда что у вас в Финляндии , в учебное вождение входят управляемые заносы , и езда по мокрому асфальту ?

Ну, при уроке скользкого вождения можно сказать и так. Но совсем немного. Езды по мокрому асфальту нету, но есть по льду. Вот на нем и заносы учим. Там дают задание проехать поворот, без слета с дороги и не сбивая конусы, прибавляя каждый заезд 5км/ч. В итоге приходится управлять заносом.  bj
Записан

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: VOLVO 760GLE '86 (B28E)
« Ответ #14 : 19 Декабря 2010, 16:28:18 »

Цитировать
Сорри, я на секунду забежал, но даже до конца прочитать не успел, уснул. 1300 за раз проехал, плюс погрузка-разгрузка микроавтобуса.. Сам не понимаю, зачем еще и за комп сел.
Ты это - береги себя ap
Цитировать
Ну, при уроке скользкого вождения можно сказать и так. Но совсем немного. Езды по мокрому асфальту нету, но есть по льду. Вот на нем и заносы учим. Там дают задание проехать поворот, без слета с дороги и не сбивая конусы, прибавляя каждый заезд 5км/ч. В итоге приходится управлять заносом.
Я тут на днях ехал и понял что пролетаю поворот - скользко было, втыкаю вторую, отпускаю все педали, влетаю в поворот боком и на газулю опять, через километр понимаю что что то не то - мигает с зади что-то - гайцы доганяют (усекли мля) ;D. Паркуюсь, вышел (я всегда выхожу из за руля), документы предъявил, а он мне типа - почему так ездим?
-Так скользкая дорога.
он мне
-Вы ни чего не выпивали?
Ну поглумился я над ними немного - пил кофэ, водку неделю назад и пивом разбовлял.
Я ему.
-Что поедим подышим в приборчик?
Вобшем "завилял" этот сотрудник и "сдулся" - предъявить то нечего.
Так и поехал я дальше на свой любимый затяжной поворот, на окраине города, отрабатывать управляемый занос (кайф конечно необыкновенный - с рёвом и снегом из под колёс) ay
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 16:42:32 от ЛЕХА79 »
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.

// // // //