VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?  (Прочитано 54970 раз)

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #15 : 04 Апреля 2015, 19:15:38 »

Ну там как я понимаю можно построить мотор, повесить нужные форсунки, нужную турбину, выхлоп, впуск. Написать конфигурацию мотора настройщику, тот напишет-перепишет что надо в программе, пришлет файлик, а тебе остается только залить это дело в чип и поставить на машину.
истину глаголишь, хоть кто-то понял  :)
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

Константин940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Откуда: РФ, Москва
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #16 : 04 Апреля 2015, 19:19:59 »

Ну там как я понимаю можно построить мотор, повесить нужные форсунки, нужную турбину, выхлоп, впуск. Написать конфигурацию мотора настройщику, тот напишет-перепишет что надо в программе, пришлет файлик, а тебе остается только залить это дело в чип и поставить на машину.
истину глаголишь, хоть кто-то понял  :)
Ну так распиши более прямыми словами раз не все понимают сходу... :)

Давай для примеру: есть у меня B230FT на 940. Все сток - хочу турбину побольше и другую, я меняю, ставлю. Сколько будет стоить подстроить чипы и срок? :)
Записан

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #17 : 04 Апреля 2015, 19:26:14 »

ну так в первом посте все сказано четко и понятно, мол они под сток конфу, минимум изменений так-же схавают в лучшую сторону + написал максимальное давление, а уж турбина хоть от трафейного мистер-шмитта пусть ставят, не более 1.2 бар и усе. Мною лично проверены и по сей день использую таковые
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #18 : 04 Апреля 2015, 19:30:54 »

По сути все чипы восновном для сток конфигурации и под давление не выше 1.2 бара, но можно и внести изменения в подачу топлива (замена форсунок на 440 кубов) и замена ДМРВ на 012 от 960 (у него диаметр корпуса 80 и таблица соответственно координально отличается от 016, короче посчитает больше ) , работать будет изумительно ну и соответственно поедет куда интересней.
это максималка для них, больше 440СС форсунок ставить нельза - будет заливать, даже на 440 нельзя давление в рампе поднимать выше сток, и именно под 440 надо 012 масметр который больше воздуха подсчитает.  И что тут непонятного ???
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Откуда: г. Ковров
    • http://vk.com/holset
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #19 : 04 Апреля 2015, 20:03:52 »

Одна прошивка на все моторы и тд это развод лоха на деньги называется, особенно когда речь идет не о стоке, а авто с поднятым наддувом и тд.   Когда загонишь на стенд такое авто, сразу все видно и понятно.   Можно сделать карту, с которой машина будет не много лучше ехать, не много задрать углы, подналить топливо, но это не всегда работает и не всегда работает как нужно. Это тебе любой настройщик с минимальным опытом настройки скажет. Можешь и сам залить себе что то готовое и съездить на стенд, сам все увидишь.   На сток машине, я еще допускаю, что можно получить какой то положительный результат с проверенной прошивкой. Да ито есть нюансы.   Кстати когда интересовался этой темой для автобуса, там просили заполнить не маленькую анкету, о авто и что сделано с двигателем, просили прислать лог с лямбды, чтобы они могли сделать боле-мене подходящую прошивку под мой конфиг.
Записан

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #20 : 04 Апреля 2015, 20:16:42 »

Одна прошивка на все моторы и тд это развод лоха на деньги называется, особенно когда речь идет не о стоке, а авто с поднятым наддувом и тд.   Когда загонишь на стенд такое авто, сразу все видно и понятно.   Можно сделать карту, с которой машина будет не много лучше ехать, не много задрать углы, подналить топливо, но это не всегда работает и не всегда работает как нужно. Это тебе любой настройщик с минимальным опытом настройки скажет. Можешь и сам залить себе что то готовое и съездить на стенд, сам все увидишь.   На сток машине, я еще допускаю, что можно получить какой то положительный результат с проверенной прошивкой. Да ито есть нюансы.   Кстати когда интересовался этой темой для автобуса, там просили заполнить не маленькую анкету, о авто и что сделано с двигателем, просили прислать лог с лямбды, чтобы они могли сделать боле-мене подходящую прошивку под мой конфиг.
вот что шъет мой брат http://www.volvoplus.net/index.php/-volvo/2012-12-12-15-33-43.html , и это же делают официалы, оригинальная прошивка VOLVO. По твоим словам получается что VOLVO разводит всех как лохов  ay .
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

Веня

  • Гость
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #21 : 04 Апреля 2015, 22:14:23 »

ну сколько раз уже говорили не получится все турбины прировнять к давлению. давление это давление а количество воздуха это количество воздуха, и 1бар надует любая турбина но не любая нагонит такое количество воздуха как к примеру большая и именно количество воздуха меряют при настройки что бы смесь правильную выставить а не давление
Записан

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #22 : 05 Апреля 2015, 06:55:35 »

Да причем тут турбины, написано же для сток ДВС с минимальными изменениями, а про трафейный это шутка. Понятно дело, когда человек ставит турбину в размер ГБЦ с серьезными задувыми , он об сток и думать не будет. Эти чипы всего лишь оживляют наши корыта и заставляют их ехать а не ползти.
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #23 : 05 Апреля 2015, 08:46:10 »

Джетроник 2,2 как то чипуется? 
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Откуда: г. Ковров
    • http://vk.com/holset
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #24 : 05 Апреля 2015, 12:43:37 »

Для полного стока, да можно сделать прошивку, которая поднимет мощность на 10-20сил например. Но это для конкретного конфига. Откатанная прошивка, да еще в целях безопасности наверняка более мягкая чем могло бы быть при конкретной настройке.   А вот когда уже не совсем сток, она нормально работать не будет.
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Откуда: г. Ковров
    • http://vk.com/holset
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #25 : 05 Апреля 2015, 12:47:16 »

Да вольвовские мозги шьются. Как я понимаю вместо родного чипа ставишь тот что можно перезаписывать в программаторе или дорабатываются мозги и можно их шить. Я на форуме выкладывал как то ссылку с прошивками стоковыми и прогой для работы с ними. Вполне бюджетный вариант, чтобы поднастроить смесь например при бустапе до 1-1,2 бар на сток турбе, да и не сток
Записан

[C][A][R][A][M][B][A]

  • ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 732
  • Об уме человека легче судить по его вопросам .....
  • Откуда: ХМАО-Югра г.Мегион
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #26 : 05 Апреля 2015, 14:17:58 »

            Сколько видел как запускаются все инжекторные вольвы (б230ф)....заводятся они все одинаково,после трех оборотов коленвала а моя с компрессией 12 всегда запускается с пол оборота колена !
 Вопрос: может ли прошивка мозгов сделать такой эффект или это от мозгов не зависит ?!?
Записан

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #27 : 05 Апреля 2015, 14:25:05 »

            Сколько видел как запускаются все инжекторные вольвы (б230ф)....заводятся они все одинаково,после трех оборотов коленвала а моя с компрессией 12 всегда запускается с пол оборота колена !
 Вопрос: может ли прошивка мозгов сделать такой эффект или это от мозгов не зависит ?!?
может, и даже режим работы электо-веника
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #28 : 05 Апреля 2015, 15:31:00 »

Да вольвовские мозги шьются. Как я понимаю вместо родного чипа ставишь тот что можно перезаписывать в программаторе или дорабатываются мозги и можно их шить. Я на форуме выкладывал как то ссылку с прошивками стоковыми и прогой для работы с ними. Вполне бюджетный вариант, чтобы поднастроить смесь например при бустапе до 1-1,2 бар на сток турбе, да и не сток
ну вот и ты пришел к тому про что я толкую.



Если кому-то надо я могу выложить полную инфу с сток прошивками и всеми прогами, а дальше покупаете програматор и все необходимые комплектующие , ну и творите и изменяйте
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

KosMos10531

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Откуда: Москва ВАО
Re: Изучу спрос на чип-тюнинг ---- нннннадо ?
« Ответ #29 : 05 Апреля 2015, 19:57:28 »

Интересная темка.  GK без лямбдовый сможешь прошить? Вроде ты мне как-то говорил,что это реально.
Записан
Volvo больше нет у меня, но вы фиг сгоните меня отсюда.
Chrysler Town&Country 3.3. 2004.
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 24.

// // // //