VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Тормозные трубки WP  (Прочитано 4764 раз)

QX70

  • Гость
Тормозные трубки WP
« : 20 Июля 2014, 14:22:54 »


Собственно, бывшие ремонтники мне сорвали гряни на тормозных трубках передних. Теперь не могу поменять шланги.
Новые трубки стоят запредельно и при этом ещё и где-то в Германии, т.е. нигде.

Посоветовали трубки WP (http://www.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro&f=szp&z=wmo#szu)
По ценнику - мило и приятно. Кто ещё сталкивался с ними? Как они по качеству?
И как определить, какая мне нужна длинна?

На правую сторону у меня в оригинале идут две 3530026, на правую 3516294 и 3516510. Кто знает их длины?
Я так понимаю, что на правую сторону идут 2150, на левую 500 и 650 соответственно. Или ошибаюсь?

Мотор B200E, тормозилки DBA, ГТЦ - Ate.
Записан

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Тормозные трубки WP
« Ответ #1 : 20 Июля 2014, 14:26:51 »

в планете железяка, в отделе гидравлики такие трубки продают какой угодно длинны, и там их и завальцевать можно. чему там ломаться то? кусок латуни да фитинги.
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

QX70

  • Гость
Re: Тормозные трубки WP
« Ответ #2 : 20 Июля 2014, 14:31:49 »

в планете железяка, в отделе гидравлики такие трубки продают какой угодно длинны, и там их и завальцевать можно. чему там ломаться то? кусок латуни да фитинги.

Осталось только трёшку потратить на поездку в москалию ))) Да и основная проблема - незнание нужной длинны. А ставить машину на прикол, снимать трубки и ждать пока придут новые - скучно и не интересно.
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Тормозные трубки WP
« Ответ #3 : 20 Июля 2014, 14:56:56 »

Такие магазины обычно есть практически в любом крупном городе,на авторынке. замеряешь длину мягкой рулеткой и вперёд.Проблема обычно в размере и резьбе штуцеров.Не всегда бывают нужные. В принципе ничего военного в них нет,так что можно и не оригинал.
Записан

QX70

  • Гость
Re: Тормозные трубки WP
« Ответ #4 : 20 Июля 2014, 15:07:59 »

Такие магазины обычно есть практически в любом крупном городе,на авторынке. замеряешь длину мягкой рулеткой и вперёд.Проблема обычно в размере и резьбе штуцеров.Не всегда бывают нужные. В принципе ничего военного в них нет,так что можно и не оригинал.

Тазойдные железные штуцера точно ставить не хочу ) Как-то меня больше медные радуют.

Пойду сантиметром мерять трубки.
Записан

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Тормозные трубки WP
« Ответ #5 : 20 Июля 2014, 15:49:27 »

У нас в Калуге есть магазин Автосфера. Там гнут любые трубки. Из меди. Мне даже подобрали такую же трубку как у меня. Цена по 80 с чем-то рублей за трубку.

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Тормозные трубки WP
« Ответ #6 : 20 Июля 2014, 16:14:29 »

Медные конечно вещь и развальцовывать легче,и прижим и подгонка легче.Но,железяки использует основная масса производителей авто и если обработаны снаружи(окраска и т.д.) то ресурс не меньше.
Записан

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Тормозные трубки WP
« Ответ #7 : 20 Июля 2014, 16:24:31 »

на трубках wp фитинги стальные, или хз из из белого металла короче они.
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

J_O_N_I_F_E_R

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Volvo 960. 1995г.р
Re: Тормозные трубки WP
« Ответ #8 : 20 Июля 2014, 21:07:16 »

от ауди/фафакена можно один в один подобрать...У меня была 940,от какой модели подобрал не помню...
Записан

zaban001

  • Гость
Re: Тормозные трубки WP
« Ответ #9 : 30 Июля 2014, 10:26:54 »

В прошлом году менял себе передние тормозные трубки, тоже из за того что грани срезал. взял новый шланг тормозной и поехал магазин и подобрали по нему трубки, а длинну я замерил рулеткой, новые оказались чуть длиннее, но ничего страшного не было. трубка вышла по 100 р за 1 шт. гнул я сам на месте и смотрится как оригинал.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 24.

// // // //