VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Как прокачать ГТЦ????  (Прочитано 13916 раз)

DmitryiVostr

  • Гость
Как прокачать ГТЦ????
« : 12 Июля 2010, 13:25:18 »

Добрый день....уже 2 дня бьюсь, не могу по нормальному прокачать систему, а началось с того, что поменял суппорта, диски и колодки, при замене суппортов соответственно систему осушил....литра 3 тормозухи уже извел ((((( а педаль все равно в пол проваливается....ХЕЛП....как правильно прокачать главный, все остальное уже по книге и по порядку и в обратную сторону сделал.  bu bu bu be
Записан

nikolajs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1418
  • Вольво - это диагноз!
  • Откуда: Харьков - любимый город!
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #1 : 12 Июля 2010, 14:10:38 »

Ну да, есть там тонкость. Сделай одну заглушку с резьбой как у трубки, что в ГТЦ вкручивается, потом бери друга и иди в гараж. Нужно сначала прокачать один контур, а потом второй. Сам ты там ничего не сделаешь.
Записан

DmitryiVostr

  • Гость
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #2 : 13 Июля 2010, 09:23:29 »

Качали и вдвоём, я ж говорю что по книге....умной книге)))) прокачивали....я вообще не понимаю как можно одному прокачать, это только пролить можно а не прокачать....по поводу заглушки мысль...какую вперёд магистраль глушить? ближнюю или дальнюю?
Записан

nikolajs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1418
  • Вольво - это диагноз!
  • Откуда: Харьков - любимый город!
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #3 : 13 Июля 2010, 09:42:23 »

Дальнюю, а ближнюю тоже можно такой же заглушкой, только не затягивать сильно, чтоб чвыркало, когда давление появиться. Ну или пальчиком держать... А потом как под давлением тормозуха пойд с первого, педаль держишь и вкручиваешь заглушку плотно. Дальнюю таким же макарием, отпустил и качай, как брызгнуло, держи и вкручивай уже магистраль и в переднюю тоже магистрать сразу. Ну и по книге дальше качай тормоза. Должно помочь.
Записан

244

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #4 : 13 Июля 2010, 09:46:25 »

была у меня хрень одна я только на вольве начинал ездить год 97 был
слегка тормозишь нормально
сильнее педаль проваливается
прокачали раз 20 наверно тож по книжке толку ноль
оказалось проблема в ГТЦ - жидкость в нём внутри перетекала из-за прогнившей насквозь какой-то латунной прокладочки -снаружи всё сухо
знакомый тогда перебирал но я её видел потом
он сказал поставил другую от жигулей
но после этого такой проблемы больше небыло
 bw

Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #5 : 13 Июля 2010, 10:21:16 »

ну да, можт самому гтц пришел конец...у меня одного контура вообще небыло, поршнек этот совсем рассыпался и в гтц даж стружка была люмониевая...пришлось менять, а на этот купил ремкомплект, надо пересобрать...
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

nikolajs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1418
  • Вольво - это диагноз!
  • Откуда: Харьков - любимый город!
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #6 : 13 Июля 2010, 11:21:16 »

А, ну если так, то вполне может быть. Хотя как показывает практика, ремкомплект далеко не всегда панацея. Я вон тоже перебрал, а толку? Пришлось купить новый ГТЦ за 75 баксов, даже с бачком.
Записан

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #7 : 13 Июля 2010, 21:49:08 »

Завтра выложу фото,в главном есть два маленьких отверстия,если они будут засраны,ничего не поможет.
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

u880

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Ниже нуля - выше драйв!!!
  • Откуда: Москва
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #8 : 14 Июля 2010, 08:58:10 »

А у меня был ГТЦ, у которого на зеркале цилиндра образовалась нехилая раковина.
Записан
240 GLE была, 242 GT, 245 89г, 940 93г.

DmitryiVostr

  • Гость
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #9 : 14 Июля 2010, 08:58:40 »

Да, но до того как я начал всё менять у меня были прекрасные тормоза.....а потом вот такая хрень получилась, на выходных буду пробовать все предложенные вами варианты. Спасибо.
Записан

nikolajs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1418
  • Вольво - это диагноз!
  • Откуда: Харьков - любимый город!
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #10 : 14 Июля 2010, 10:34:09 »

Значит просто прокачать нужно хорошо. Вообще есть на форуме VOLVO 244 DLS, который Сергей. Поговори с ним, думаю он тебе поможет. Он в этом гуру. Если ГТЦ до этого работал нормально, то лучше в него не лезь, т.к. деталь очень специфическая.
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #11 : 14 Июля 2010, 10:41:01 »

я тож ездил полтора года и думал что тормоза супер...а как начал разбираться, оказалось одного контура вообще нет и проводок с датчика который показывает када тормоза ломаются снят и замотан изолентой...
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

nikolajs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1418
  • Вольво - это диагноз!
  • Откуда: Харьков - любимый город!
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #12 : 14 Июля 2010, 10:59:48 »

Аналогично думал бывший хозяин моей машины. А на практике оказалось, что задних суппортов нет, а половина поршеньков на передних прикипела. И как то даже не заметили мы, что тормоза не очень... Потом попробовал, как они правильно работают и вот воюю, чтоб довести до желаемого результата. Но я их таки переборю.
Записан

DmitryiVostr

  • Гость
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #13 : 14 Июля 2010, 13:43:28 »

Аналогично думал бывший хозяин моей машины. А на практике оказалось, что задних суппортов нет, а половина поршеньков на передних прикипела. И как то даже не заметили мы, что тормоза не очень... Потом попробовал, как они правильно работают и вот воюю, чтоб довести до желаемого результата. Но я их таки переборю.
Всё было рабочее, только вот шланги уже были старые, потресканные, вот я и подумал а почему бы и не поменять, заодно и суппорта поменял, в наличие были...теперь вот воюю с ними, но я их то же поборю на выходных.....полюбому am bm am
Записан

nikolajs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1418
  • Вольво - это диагноз!
  • Откуда: Харьков - любимый город!
Re: Как прокачать ГТЦ????
« Ответ #14 : 03 Августа 2010, 21:16:18 »

Ну как? С тормозами разобрался? Просто интересно что к чему. Я по книге прокачивал крайний раз. правда ГТЦ уже прокачан был. Весь воздух из системы выгнали. Теперь как чаечка. Педалька мягкая и вполне адекватная. А учитывая вес машины, тормозит классно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.

// // // //