VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: BW55 не хочет ехать назад.  (Прочитано 7008 раз)

t0nick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Откуда: Москва
    • Клуб Путешественников OverRoad
Re: BW55 не хочет ехать назад.
« Ответ #15 : 30 Января 2014, 15:38:25 »

я могу больше сказать, во всех мотиках (ну почти) картер у мотора и коробки - один. и при этом сцепление мокрое, которое работает в том же масле что омывает валы и шестерни коробки и все составляющие мотора.и чёто там не умирают фрикцион ни от синтетики, ни от минералки. а что такое акпп? те жа самые фрикционы, те же самые шестеренки. проблема не в них. проблема в бублике и гидроблоке (а точнее в гидроклапанах). именно в них используются те характеристики жидкостей, которые есть у атф. нет, конечно и фрикционы и все остальное рассчитаны именно на использование именно атф, но это просто пример того, что спеки масла не так важны, как их позиционируют производители масел и агрегатов  ah

mirolex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: BW55 не хочет ехать назад.
« Ответ #16 : 02 Февраля 2014, 22:05:48 »

Ну, пока всё нормально! Коробка переключает очень мягко без толчков, дерганий и посторонних звуков. Думаю просто грязь где то просто была, такое бывает если в коробке раньше масло не меняли, свежее масло как бы её слегка чистит. Думаю по весне сменю жижу полностью))
Спасибо всем за обсуждение!
P.S. Сейчас другая проблема, после 30-и градусного мороза перестала заводиться. Провода проверены, свечи новые, аккумулятор новый, карбюратор перебран, стартер крутит бодро, искра есть, бензин поступает, зажигание было настроено по стробоскопу, ремень ГРМ на месте. До этого в минус 20 заводилась с полпинка и ездила отлично. Сейчас крутишь стартером, даже не схватывает. Что может быть? С чего начать искать хотя бы?
Записан
Volvo 244GL, B23A, BW55, 1982г.

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: BW55 не хочет ехать назад.
« Ответ #17 : 02 Февраля 2014, 22:11:53 »

После каких процедур перестала заводится?
Свечи вкрутите старые, были случаи с новыми быстро переставал двиг работать.
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

t0nick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Откуда: Москва
    • Клуб Путешественников OverRoad
Re: BW55 не хочет ехать назад.
« Ответ #18 : 02 Февраля 2014, 22:32:36 »

ну и компрессию не плохо было бы проверить ;)

mirolex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: BW55 не хочет ехать назад.
« Ответ #19 : 02 Февраля 2014, 22:57:09 »

После каких процедур перестала заводится?
Свечи вкрутите старые, были случаи с новыми быстро переставал двиг работать.
свечи NGK BP6E менял ещё до морозов. Выкручивал их, сушил,чистил контакты в трамблере.
Записан
Volvo 244GL, B23A, BW55, 1982г.

mirolex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: BW55 не хочет ехать назад.
« Ответ #20 : 03 Февраля 2014, 21:55:47 »

Всё, слава яйцам))) завелась! bp Сегодня потепление выдалось где то градусов 5. Проблема была, ремень грм перескочил на несколько зубов. Шкивы сильно изношены, буду менять.
Записан
Volvo 244GL, B23A, BW55, 1982г.
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 17.

// // // //