VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Замена подушек двигателя  (Прочитано 25868 раз)

nikolajs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1418
  • Вольво - это диагноз!
  • Откуда: Харьков - любимый город!
Re: Замена подушек двигателя
« Ответ #45 : 26 Марта 2010, 11:21:13 »

Ну у меня дизель! Подушки там разные справа и слева. Одна такая де как на бензинке, а вторая тоньше и шпильки не соосно стоят. Так что ничем дизельная подушка не отличается...  af Гидро ставят, видел, слышал... но они дорогие очень и смысл есть только для тех, кто мотор привык выкручивать на 120% Теперь по поводу хоккейных шайб и жесткого крепления двигателя к стакану - подушка двигателя ставиться для того, чтоб уменьшить вибрации, передаваемые на кузов... как вы заметили, родная подушка, отлита из довольно эластичной резины (и это правильно), а шайба - жесткая. Значит подушка лучше гасит колебания, а соответственнои вибрации меньше. Установив жесткие подушки, резкуете быстрее разбить посадочные места на движке и балке. А крепление двигателя жестко к кузову (стакану) чревато!!! Т.к. если хорошо наступить, мотор по инерции пойдет в наклон, упрется в опору, опора крепкая (стальная), значит блок двигателя будет испытывать дополнительные нагрузки, что приведет или к его повреждению или погнет стакан. Думаю выход - не жесткая опора как на картинках, а амортизатор! Но зачем все это? Я тоже когда наступаю, у меня аж кузов крениться  ai ну это же прикольно!!! хотя стоит атмосферный дизель!!!  bd Никуда ваш мотор не улетит и ниче с ним не будет, даже если будут стоять обычные подушки по 3 копейки... у нас они 50 гр штука, т.е. 200 рублей на ваши  ;D
Записан

Александр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Откуда: Калининград
Re: Замена подушек двигателя
« Ответ #46 : 26 Марта 2010, 19:42:31 »

к сказанному выше можно добавить, что и без того характерной чертой дизелей являетются трещины по несущим элементам в передней части кузова (рекомендую снять крылья и внимательно осмотреть между передними дверными и амортизаторными стойками) вследствие большой массы и жесткости работы двигателя
Записан
Volvo 240 GLT B230E M46 1984
Volvo 245  GL B21 M46 1976

nikolajs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1418
  • Вольво - это диагноз!
  • Откуда: Харьков - любимый город!
Re: Замена подушек двигателя
« Ответ #47 : 29 Марта 2010, 11:13:34 »

Зачем расстраиваться раньше времени...  bh думаю, что вес тут не главное, и вибрации не причем. Больше играет роль была ли машина в ДТП и по каким дорогим на ней ездили. Даже В230 не мышенок, и ничего. Или Вы хотите сказать, что это типичное для дизелей слабое место?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 17.

// // // //