VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: настройка качества смеси  (Прочитано 12842 раз)

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
настройка качества смеси
« : 08 Марта 2011, 19:36:30 »

как померить качество смеси на оборотах/нагрузке???
на холостых выставляю качество по максимальным оборотам(тоесть будем считать что холостые правильные)
а на оборотах??? под нагрузкой???? есть ли какойнибудь вернй способ узнать что со смесью все впорядке? или наоборот может у меня под нагрузкой беднит/богатит. потому что под нагрузкой чтото позвякивает...похоже на раннее зажигание=богатая смесь вроде как, но несовсем...сейчас трамблер попозже немного поставил, завтра посмотрю, будет ли также звенеть?
мораль сей басни: каков верный знак того что смесь впорядке, или нет?

или может у когонибудь есть широкополосная лямбда, и этот ктонибудь даст ей попользоваться на время??))
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 21:20:05 от cheshire cat »
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

Zeka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: настройка качества смеси
« Ответ #1 : 08 Марта 2011, 19:59:26 »

как померить качество смеси на оборотах/нагрузке???
на холостых выставляю качество по максимальным оборотам(тоесть будем считать что холостые правильные)
а на оборотах??? под нагрузкой???? есть ли какойнибудь вернй способ узнать что со смесью все впорядке? или наоборот может у меня под нагрузкой беднит/богатит. потому что под нагрузкой чтото позвякивает...похоже на раннее зажигание, но несовсем...сейчас трамблер попозже немного поставил, завтра посмотрю, будет ли также звенеть?
мораль сей басни: каков верный знак того что смесь впорядке, или нет?

или может у когонибудь есть широкополосная лямбда, и этот ктонибудь даст ей попользоваться на время??))

Ну на время тебе ток показометр может кто-то даст, а сам сенсор полюбому покупать) он тысячи 3 стоит)
Зажигание стробоскопом выстави ёпрст, у тебя же есть)
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: настройка качества смеси
« Ответ #2 : 08 Марта 2011, 20:12:02 »

как померить качество смеси на оборотах/нагрузке???
на холостых выставляю качество по максимальным оборотам(тоесть будем считать что холостые правильные)
а на оборотах??? под нагрузкой???? есть ли какойнибудь вернй способ узнать что со смесью все впорядке? или наоборот может у меня под нагрузкой беднит/богатит. потому что под нагрузкой чтото позвякивает...похоже на раннее зажигание, но несовсем...сейчас трамблер попозже немного поставил, завтра посмотрю, будет ли также звенеть?
мораль сей басни: каков верный знак того что смесь впорядке, или нет?

или может у когонибудь есть широкополосная лямбда, и этот ктонибудь даст ей попользоваться на время??))

Ну на время тебе ток показометр может кто-то даст, а сам сенсор полюбому покупать) он тысячи 3 стоит)
Зажигание стробоскопом выстави ёпрст, у тебя же есть)
показометр у меня и у смого есть)) лямбда нужна и мозги...или может есть каке другие приспособы?

зажигание пока не получается выставить стробоскопом...чета неправильно собрал.метки коленвала и распредала точно првильно стоят, а вот насчет пром вала неуверен..в общем стробоскоп кажет больше 30 градусов почмуто....буду ремень грм менять, поставлю правильно
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

Spot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
Re: настройка качества смеси
« Ответ #3 : 08 Марта 2011, 20:59:50 »

как померить качество смеси на оборотах/нагрузке???
на холостых выставляю качество по максимальным оборотам(тоесть будем считать что холостые правильные)
а на оборотах??? под нагрузкой???? есть ли какойнибудь вернй способ узнать что со смесью все впорядке? или наоборот может у меня под нагрузкой беднит/богатит. потому что под нагрузкой чтото позвякивает...похоже на раннее зажигание, но несовсем...сейчас трамблер попозже немного поставил, завтра посмотрю, будет ли также звенеть?
мораль сей басни: каков верный знак того что смесь впорядке, или нет?

или может у когонибудь есть широкополосная лямбда, и этот ктонибудь даст ей попользоваться на время??))
слу а у тебя какой карб?
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: настройка качества смеси
« Ответ #4 : 08 Марта 2011, 21:19:24 »

у меня мех-инжектор. но так как он самособранный, меня мучают сомнения


кстати, раз зажигание приходится сдвинуть на попозже, значит что смесь стала богаче??
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 21:22:19 от cheshire cat »
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

DmitryiVostr

  • Гость
Re: настройка качества смеси
« Ответ #5 : 08 Марта 2011, 22:24:34 »

у меня мех-инжектор. но так как он самособранный, меня мучают сомнения


кстати, раз зажигание приходится сдвинуть на попозже, значит что смесь стала богаче??

Нет, не значит, просто в этом случае у тя будет в холостую двигатель работать...
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: настройка качества смеси
« Ответ #6 : 08 Марта 2011, 22:42:45 »

Нет, не значит, просто в этом случае у тя будет в холостую двигатель работать...
дело такое: после перенастроййки инжектора, на нагрузке двиг стал позвякивать...
чтобы это убрать, сейчас двинул зажигание на попозже...если звон уйдет значит так и надобыло... а более позднее зажигание, это признак чего?? более богатой, или бедной смеси???  вроде если мне память не изменяет, более бедная смесь горит дольше, изза этого приходится сдвигать зажигание на пораньше..так???
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

pacman

  • Гость
Re: настройка качества смеси
« Ответ #7 : 08 Марта 2011, 22:46:26 »

*проверь как "дед", вкрути чистые-новые свечи и по трассе км 120 прокатись (скорость 90км обороты 2400) оценка по состоянию свечи (пррогреть на "старых" , вкрутить чистые-новые осторожно с резьбой)
* есть ещё хрень она вместо свечи вкручивается и цвет меняет
* выстави самую бедную (как на мех сделать я не знаю) потом добавляй до момента пока по ощущениям тянуть нормально станет, если греться не будет то всё, если будет греться, то чуток побогаче  - УВСЁ ГУТОВО!
______________________________________________________________________________________
методы дикие !!!! купи лямду потом будешь в прокат давать нашему сообществу, + отобьешь её на экономии бенза)))))
Записан

DmitryiVostr

  • Гость
Re: настройка качества смеси
« Ответ #8 : 08 Марта 2011, 22:48:01 »

Нет, не значит, просто в этом случае у тя будет в холостую двигатель работать...
дело такое: после перенастроййки инжектора, на нагрузке двиг стал позвякивать...
чтобы это убрать, сейчас двинул зажигание на попозже...если звон уйдет значит так и надобыло... а более позднее зажигание, это признак чего?? более богатой, или бедной смеси???  вроде если мне память не изменяет, более бедная смесь горит дольше, изза этого приходится сдвигать зажигание на пораньше..так???
Ну двигатель и должен под нагрузкой позвякивать....немного... по мне так качество смеси и зажигание мало друг к другу относятся, на зажигание влияет октановое число. Но может и ошибаюсь. Я определяю качество смеси по свечам, по нагару.
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: настройка качества смеси
« Ответ #9 : 08 Марта 2011, 22:54:41 »

*проверь как "дед", вкрути чистые-новые свечи и по трассе км 120 прокатись (скорость 90км обороты 2400) оценка по состоянию свечи (пррогреть на "старых" , вкрутить чистые-новые осторожно с резьбой)
* есть ещё хрень она вместо свечи вкручивается и цвет меняет
* выстави самую бедную (как на мех сделать я не знаю) потом добавляй до момента пока по ощущениям тянуть нормально станет, если греться не будет то всё, если будет греться, то чуток побогаче  - УВСЁ ГУТОВО!
______________________________________________________________________________________
методы дикие !!!! купи лямду потом будешь в прокат давать нашему сообществу, + отобьешь её на экономии бенза)))))

на лямбду уже два года облизываюсь...но неготов по правде за один раз отдать 6 тысяч, и ради настройки на 5 минут...а потом отложить на черный день...

про приспособу с цветом, можно поподробнее???

тянет нормально, не греется, но начало предательски позвякивать...мне совсем ненравится...если бы кто разбирающийсч прокатился бы со мной, послушал....есть желающие?
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: настройка качества смеси
« Ответ #10 : 08 Марта 2011, 22:56:53 »

Я определяю качество смеси по свечам, по нагару.
много раз про это слышал, но так как ни разу не видел как делают другие, то выкрутить и посмотреть я могу, а вот понять что со смесью...мне просто напросто несчем сравнивать...белые они, или так и должны быть??или может  наоборот это состояние уже черные считаются...
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

DmitryiVostr

  • Гость
Re: настройка качества смеси
« Ответ #11 : 08 Марта 2011, 23:00:55 »

Я определяю качество смеси по свечам, по нагару.
много раз про это слышал, но так как ни разу не видел как делают другие, то выкрутить и посмотреть я могу, а вот понять что со смесью...мне просто напросто несчем сравнивать...белые они, или так и должны быть??или может  наоборот это состояние уже черные считаются...
кремовые от светлого до темно-кремового - это нормальное качество смеси....белые - это бедная смесь....чёрные это богатая. Проверяется так - прогреть, поездить 20-30 км под нагрузкой и выкрутить, посмотреть. Если нагар красный, значит бензин г...но, и свечи под замену, в бензин присадили меди для поднятия октанового числа. Кстати то что звенит при нагрузке, не факт что от смеси или зажигания, может бенз не очень хорошиь. Попробуй на другой заправке.
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: настройка качества смеси
« Ответ #12 : 08 Марта 2011, 23:04:23 »

Кстати то что звенит при нагрузке, не факт что от смеси или зажигания, может бенз не очень хорошиь. Попробуй на другой заправке.
может быть...перед самой переборкой залил бак на бипи. потом ехал медленно так как не тянула,  а потом наверное и за звенела...надо будет завтра покататься, посматреть
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

pacman

  • Гость
Re: настройка качества смеси
« Ответ #13 : 08 Марта 2011, 23:50:22 »

*проверь как "дед", вкрути чистые-новые свечи и по трассе км 120 прокатись (скорость 90км обороты 2400) оценка по состоянию свечи (пррогреть на "старых" , вкрутить чистые-новые осторожно с резьбой)
* есть ещё хрень она вместо свечи вкручивается и цвет меняет
* выстави самую бедную (как на мех сделать я не знаю) потом добавляй до момента пока по ощущениям тянуть нормально станет, если греться не будет то всё, если будет греться, то чуток побогаче  - УВСЁ ГУТОВО!
______________________________________________________________________________________
методы дикие !!!! купи лямду потом будешь в прокат давать нашему сообществу, + отобьешь её на экономии бенза)))))

на лямбду уже два года облизываюсь...но неготов по правде за один раз отдать 6 тысяч, и ради настройки на 5 минут...а потом отложить на черный день...

про приспособу с цветом, можно поподробнее???

тянет нормально, не греется, но начало предательски позвякивать...мне совсем ненравится...если бы кто разбирающийсч прокатился бы со мной, послушал....есть желающие?

http://www.narod.inj.ru/index.php?productID=84
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: настройка качества смеси
« Ответ #14 : 09 Марта 2011, 05:33:25 »

да эту штуку можно даже ради интереса, чтоже там просходит, купить...
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.

// // // //