VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: 5 передача на 940ой  (Прочитано 1861 раз)

kirillak228

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
5 передача на 940ой
« : 19 Декабря 2013, 00:37:43 »

Ехал по кольцевой 150 на 5ой передаче и через время автомобиль начал дёргатся и включилась 4ая.
На приборке 5ая горит но не включается, реле щёлкает.
b200ft
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: 5 передача на 940ой
« Ответ #1 : 19 Декабря 2013, 07:37:14 »

Проверь уровень масла первым делом, пятая передача у тебя не механическая а оаердрайв...это два фрикционных диска, разжатых пружиной, когда включаешь ее, масло в коробке, нагнетаемое маленьким насосиком установленным на валу коробки передач через открывшийся канал начинает давить на эти фрикционы и сжимает их, заставляя включаться пятую... Если вдруг она не включается, то что может быть причиной:
1. Низкий уровень масла-банальо его перестало хватать чтобы создавать достаточное давление.
2.проблема с маслянным каналом, по каким то причинам он не открывается-либо проводка отвалилась либо соленоид 5ой передачи, который его открывает сломался( хотя я думаю это оч редко бывает)
3. Забилась эта маслянная система и давления не хватает...в ней есть два фильтра, которые надо иногда чистить и два клапана, которые могли забиться чем то крупным
4. Если масло хреновое, жидковатое, а коробка уставшая, то при нагреве масла может начать нехватать давления- у меня сейчас такая проблема, правда она проявляется на низкой скорости, как масло прогревается в коробке, на 60кмч перестает хватать давления и машина дергается на5, уже почти выключив четвертую м еще не включив пятую, но уже после 80-100 кмч давления начинает хватать.
5. В овердрайве чтото серьезно развалилось..если первые 4 пункта не сработали, то только вскрывать и смотреть
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.

// // // //