VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Система впрыска Январь, вопросы - ответы, отчеты по установке и настройке.  (Прочитано 351837 раз)

Александр940

  • Гость

Т.е. я правильно понимаю, я могу систему регина или джетроник (не знаю какая у меня) поставить январь? и почему 5.1 вроде есть 7.1?
Январь ставится на любой мотор имеющий 4 цилиндра и работающий по 4 тактному циклу....
7.1 можно....то турбину к нему уже не прикртчить....он аппаратно кастрированный..... ;D
Записан

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск

Ну вот и еще один наш застенчивый пользователь из под ножа только вышел... http://foto.mail.ru/mail/migahyk/2/?page=2
Записан

koc518

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Откуда: Череповец

Основной датчик и так опасно стоит.
Записан

koc518

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Откуда: Череповец

OFF:как лучше крепить катушку\модуль на двигатель или можно так

хуже ВВ проводам не будет?
Записан

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick

дпкв действительно стремно прикрепили...и почему катушка(модуль) напротив коллектора,можно ведь на клапанную крышку приделать... bw

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв

да кактушка как то слишом инородно выглядит в таком месте) да и из практических соображений не особо...
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

Александр940

  • Гость

Установка системы выполнена хреново. Модылю от жара колектора рано или поздно станет плохо, можно было и выше его закрепить.
ДПКВ...установлен легко и просто....но встанет ли нижник колпак? Проверю на своей машине....хотя есть и другой способ крепления....на уголок к блоку.
Записан

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск

Мне кажется вполне нормально модуль закрепили, там ему самое лучшее место, если был бы он на двигателе, ему в миллион раз было бы хуже от вибраций и температуры, т.к. модуль самая ненадежная тазозапчасть, а на этом месте я думаю ему вполне благоприятно.
Записан

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск

Такую катушку можно крепить хоть куда и ей нихрена не будет, а вот большой модуль под Январь 5.1 нельзя ставить на горячее и вибрирующее, т.к. там внутри коммутаторы встроены и они померают от этого.
Кстати, а вы что январь 7.2 ставить собрались?
Записан

Александр940

  • Гость

Такую катушку можно крепить хоть куда и ей нихрена не будет, а вот большой модуль под Январь 5.1 нельзя ставить на горячее и вибрирующее, т.к. там внутри коммутаторы встроены и они померают от этого.
Кстати, а вы что январь 7.2 ставить собрались?
Я бы поставил модуль повыше....и не со стороны колектора...а с торца....над страмблером.
Записан

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск

Ну как варант модуль от нексии можно на моторе закрепить, вместо трамблера, он супер надежный и искру хорошую дает!:)
Записан

PO3OBO

  • TRANCE is MY RELIGION
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Volvo 740 RWD
  • Откуда: Новоуральск/Екатеринбург

Кто-то схемулю подключения Января хотел опубликовать.. af Интересно было бы увидеть чё-куда, через неделю поеду в обл.центр - ШоПиТьСЯ по этой теме. Было бы крайне приятно если бы она тут появилась :)
Записан
Быстро едешь - меньше ям, больше *бли слесорям..

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск

Вчера разметил джетрониковский маховик, чтобы он подружился с Январем, там всего то надо пару дырок досверлить, и пару убрать, на следующей неделе сделаю себе, выложу фото маховика под январь!
Записан

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick

Вчера разметил джетрониковский маховик, чтобы он подружился с Январем, там всего то надо пару дырок досверлить, и пару убрать, на следующей неделе сделаю себе, выложу фото маховика под январь!
вот!маховик очень  bv интересно
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21.

// // // //