VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: 940 продается  (Прочитано 14327 раз)

razum

  • 244 '80 B21e
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Откуда: Калужская обл. и Брянск
940 продается
« : 16 Января 2012, 22:01:29 »

давно я тут, а про машину свою ничего не писал. Исправляюсь.
предыстории покупки нет, тк отдал мне её папаня. предварительно отъездил на ней где то около 2х лет, потом продал, обратно купил  be потрепали короче
теперь я за ней слежу
940 '94 года, B230FB m47, простая комплектация, без кондиционера. лишь передние эл подъемники да зеркала и обогрев сидух. абс кто то кастрировал...
по началу занимался всякой ерундой, зацепило меня автозвуком и понеслись магнитолы, динамики, провода, клеммы и дистрибьютеры, усилители, сабы...
и мелочи типа светодиодов и пленки под карбон во все места)) переболел
понял что надо заняться железом, и начал. итак что сделано за год (частично копирую с драйва)
сначала меня не устроила подвеска, перебран перед. все сайлентблоки, шаровые (febi, TRW), наконечники, амортизаторы (sachs advantage). зад-аморты monroe и пружины от сарая.
задние тормоза — новые диски АТЕ, колодки brembo, колодки ручника ATE. ручник так и не захотел работать, надо разводить колодки.
заменен задний левый суппорт, задние тормозные шланги и трубки, прокачные штуцера (если что перед Скан-Тех 18.0039 - 11 мм, зад 18.0011 - 9 мм), колпачки на них ate взял, приятно в руках держать, не дубеют на морозе
на перед подготовлены диски norrbit/brembo + оригинальные колодки (не индия, нашел комплект made in Germany), менять еще рано, шланги ate купил еще не ставил, передними суппортами займусь позже, надо посмотреть как там направляющие, пыльники вродь целые. специально для них нашел смазку Molykote Cu-7439 Plus
закуплены ВСЕ сальники/прокладки/резиночки по движку и коробке. сейчас заменено: прокладка ГБЦ, клапанной крышки, впуск-выпуск, прокладка помпы и сопутствующие этому резинки, маслосъёмные колпачки и демпферы клапанов(?) сальник распредвала и колечки на трамблере. уплотнительное кольцо масляной крышки оригинал, ставил GP засрало всю голову0 почищена вентиляция картера (вычищено очень много гадости). с заменой резинок, новые ВВ провода bougiecord. ремень ГРМ(ролик конечно тоже надо), новый рабочий цилиндр сцепления. коробка ждет замены бочёнка штока передач, сальников, прокладок. движок ждет остальных сальников и прокладку поддона. также заменена задняя крестовина и подвесной
поставил родной бу капот, стоявший ранее китай сгнил.
на лето запасены 16" диски hydra (спасибо Котэ)
в связи с небольшим дтп (пьяные колхозники на буханке пошли на обгон когда я поворачивал. вошли левым углом точно в середину) заменен задний бампер и крышка багажника, попутно заменены внешние фонари с depo на родные, с желтыми поворотниками. также передние поворотники с белых на желтые поменял, правда depo.
отремонтировал одометр и показометр топлива, вернул на место стопачок под стекло
купил и жду лета чтоб сменить подкапотный жгут тк до этого стояло ГБО и после того как я его снял, остался колхоз с электрикой, фишки форсунок порезали.

что в планах
1 установить задние ЭСП. осталось взять проводку с кнопками.
2 поменять лобаш, затерся и треснул
3 поменять все сидушки. передние разные и подогрев не пашет, а диван выглядит не аппетитно
4 заняться головным светом, а именно найти оригинал с отличными отражателями и рабочими регулировками. ну и к этому поводки и щетки на фарочистилки.
5 заменить блок реле/предохранителей, много горелых гнезд. не знаю как это осуществить чтоб не перепутать там все.
6 ну и покрасить бы целиком
дальше по обстоятельствам


фотки




допы разбил, но поставил новые  af
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 16:57:44 от razum »
Записан
VOLVO 244 '80
Subaru Legacy BH '00
Honda XR250 Baja '03

1967

  • SIXTY SEVEN POWER
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • в любой непонятной ситуации иди мыть машину
  • Откуда: г.Ставрополь
Re: 940 castle
« Ответ #1 : 16 Января 2012, 23:12:27 »

Как по мне-карбон лишний)))А вольво в поряде! ay
Записан
Проблемы?Неудачи?Трудности? Поднял зад и мыть машину.

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: 940 castle
« Ответ #2 : 16 Января 2012, 23:28:27 »

Береги и удачи!
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар
Re: 940 castle
« Ответ #3 : 17 Января 2012, 06:52:25 »

найс  ay

dredlock

  • no future... no fate...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • не раб божий, а внук даждьбожий!
  • Откуда: г. Москва
Re: 940 castle
« Ответ #4 : 17 Января 2012, 16:24:33 »

хорош кирпичик!  vik
Записан
87`Volvo 745 шо, опять?(с)

06`Volvo s60 2.5T awd - 98`TLC90 - 95`Volvo 965 - 00`Volvo S80 - 85`Volvo 744 - 81`Volvo 244 bizon - 80`Volvo 245

Ездил и буду ездить на доисторических вёдрах с автоматом

razum

  • 244 '80 B21e
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Откуда: Калужская обл. и Брянск
Re: 940 castle
« Ответ #5 : 18 Января 2012, 17:28:02 »

хочу для задних пассажиров света добавить

где эти плафоны ставились? вроде в своде потолка около ручек, но надо точно знать.
Записан
VOLVO 244 '80
Subaru Legacy BH '00
Honda XR250 Baja '03

J_O_N_I_F_E_R

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Volvo 960. 1995г.р
Re: 940 castle
« Ответ #6 : 18 Января 2012, 17:37:27 »

тут они стоят....
Записан

razum

  • 244 '80 B21e
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Откуда: Калужская обл. и Брянск
Re: 940 castle
« Ответ #7 : 18 Января 2012, 18:20:12 »

воот спасибо.
Записан
VOLVO 244 '80
Subaru Legacy BH '00
Honda XR250 Baja '03

razum

  • 244 '80 B21e
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Откуда: Калужская обл. и Брянск
Re: 940 castle
« Ответ #8 : 03 Февраля 2012, 10:56:51 »

в ближайшие дни будут мне коробку смотреть по причине разболтанности ручки. (Кулиса перебрана.) К этому делу я купил бочонок, обойму для штифтов, вместо штифтов 2 сверла).  сальники вроде все. Прокладки №1340991 и 1340992 оригинал. Но вот забыл заднюю прокладку купить  1340993.  scan tech поставлю, Просто на ориг доставка 9 дней минимум.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 21:53:31 от razum »
Записан
VOLVO 244 '80
Subaru Legacy BH '00
Honda XR250 Baja '03

razum

  • 244 '80 B21e
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Откуда: Калужская обл. и Брянск
Re: 940 castle
« Ответ #9 : 16 Февраля 2012, 22:46:23 »

всё, с коробкой закончили, все прокладки кроме поддона и дросселя и кроме средней на коробке поменяны + все сальники. осталось кузовом заняться...


немножко приключений

пару дней назад казус случился, подъехал к дому, ворота пошел открывать и дверь захлопнул, машина заведена ессно, а у меня на сигналке стоит функция запирания дверей при вкл зажигания, короче все остальные 3 закрыты, водительская по идее открыта должна остаться - ведь я вышел)) подхожу закрыто ai и чувство будто меня на.б@ли, хожу вокруг, музыка внутри орет, печка на всю, фары горят... первым делом надо хотя бы заглушить, полез под нее снял фишки с бензонасоса - "умерла")) а зажигание включено, а музон продолжает орать, а фары гореть, а печка дуть бляяяяя. надо вскрывать капот, (как делал я - в ЛС) по моему методу открылся только правый замок, aq приподнимаю аккуратно капот и еееле еле просунув руку с ключом "на 10" откручиваю клемму... всё... уже лучше. Но двери все так же закрыты. Можно начать работы по вскрытию, уплотнение на стекле снял, начал шаманить с дверью линейками, проволками, ни за что не цепляется зараза. долго копался я, думаю  надо клемму попробывать кинуть на аккум мало ли. и о чудо сработал ЦЗ видимо память на сигналке стерлась. отключил нах эту функцию запирания. надо еще обучить второй брелок и ключ сделать.
Записан
VOLVO 244 '80
Subaru Legacy BH '00
Honda XR250 Baja '03

razum

  • 244 '80 B21e
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Откуда: Калужская обл. и Брянск
Re: 940 castle
« Ответ #10 : 16 Февраля 2012, 22:48:38 »

еще вчера полетал по заснеженным сельским дорогам... эт нечто на 80ти срываться боком и туда-сюда, туда-сюда. RWD навеки! bd
Записан
VOLVO 244 '80
Subaru Legacy BH '00
Honda XR250 Baja '03

Поручик

  • Гость
Re: 940 castle
« Ответ #11 : 16 Февраля 2012, 22:59:39 »

всё, с коробкой закончили, все прокладки кроме поддона и дросселя и кроме средней на коробке поменяны + все сальники. осталось кузовом заняться...


немножко приключений

пару дней назад казус случился, подъехал к дому, ворота пошел открывать и дверь захлопнул, машина заведена ессно, а у меня на сигналке стоит функция запирания дверей при вкл зажигания, короче все остальные 3 закрыты, водительская по идее открыта должна остаться - ведь я вышел)) подхожу закрыто ai и чувство будто меня на.б@ли, хожу вокруг, музыка внутри орет, печка на всю, фары горят... первым делом надо хотя бы заглушить, полез под нее снял фишки с бензонасоса - "умерла")) а зажигание включено, а музон продолжает орать, а фары гореть, а печка дуть бляяяяя. надо вскрывать капот, (как делал я - в ЛС) по моему методу открылся только правый замок, aq приподнимаю аккуратно капот и еееле еле просунув руку с ключом "на 10" откручиваю клемму... всё... уже лучше. Но двери все так же закрыты. Можно начать работы по вскрытию, уплотнение на стекле снял, начал шаманить с дверью линейками, проволками, ни за что не цепляется зараза. долго копался я, думаю  надо клемму попробывать кинуть на аккум мало ли. и о чудо сработал ЦЗ видимо память на сигналке стерлась. отключил нах эту функцию запирания. надо еще обучить второй брелок и ключ сделать.

Много лет назад у одного деятеля так Линкольн Марк закрылся. Вечером, около дома, в день покупки. Дело было зимой...сначала кончился бензин....потом еще долго умирал аккумулятор...а сумка с документами и вторым комплектом ключей лежала в машине...
Записан

razum

  • 244 '80 B21e
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Откуда: Калужская обл. и Брянск
Re: 940 castle
« Ответ #12 : 16 Февраля 2012, 23:07:59 »

причем у меня это не первый раз.  bk но тогда багажник был битый, и под номером имелся выпиленый лючок для доступа к замку тк к естественным способом он не открывался)), залез я в багажник и через люк, длинной кочергой открыл заднюю дверь.
Записан
VOLVO 244 '80
Subaru Legacy BH '00
Honda XR250 Baja '03

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: 940 castle
« Ответ #13 : 28 Февраля 2012, 21:45:20 »

я както перед работой решил настроить фары, выехал на серидину парковки, на проезд,чтоб подальше от стеночки...вышел, и также как у тебя, зайти назад несмог...видимо недоконца защелка открылась и как хлопнул дверью, снова закрылась))
хожу, что делать хз...также мотор работает, фары, музыка, да еще и никто проехать неможет))) пришлось аккуратненько вытащить решетку радиатора, открыл капот, скинул клемму, машина заглохла, но у меня память в сигналке не сбрасывается, каждый раз как надевал клемму, машина снова и снова пыталась закрыться...пришлось, проволочкой, с петелькой из веревочки коекак открывать..но гемор редкостный
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

razum

  • 244 '80 B21e
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Откуда: Калужская обл. и Брянск
Re: 940 castle
« Ответ #14 : 18 Марта 2012, 08:21:36 »

выяснил наконец то причину рысканья по трассе. Проблема была в том что по трассе начало машинку трепать. Сначала грешил на рейку, подергал карданчик вроде норм, но обнаружился стук в рейке. Подтянул рейку. На обратной дороге Мск-Брянск проблема не исчезла но заметил что в колеe эффект усиливался и что при сбросе газа приходится подруливать, тоесть даешь газку немного корректируешь вправо, отпускаешь подруливаешь влево. Итак вывод задняя подвеска. По приезду полез смотреть и сразу поменял нижний 18ти летний сайлентблок панары. Видно что родной еще, он просто рассыпался. не меняли его видимо потому что ходит слух будто задняя подвеска неубиваема :-)
еще заметил при продольной раскачке машины осевой люфт моста. Большие сайлентблоки которые его держат вроде выглядят норм, но наверно просто уже мягкие слишком
Записан
VOLVO 244 '80
Subaru Legacy BH '00
Honda XR250 Baja '03
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.

// // // //