VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Система впрыска Январь, вопросы - ответы, отчеты по установке и настройке.  (Прочитано 351839 раз)

Антон из Пскова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Откуда: Псков

Большое спасибо за такой конкретный ответ. В этой связи возникает только вопрос - всеже стремиться к пятому январю или остановиться на седьмом? (если инженерная прошивка для седьмого в свободном доступе) Это при условии что я не ставлю целью спортивные достижения, скорее всего не буду ставить турбу(это уже совсем другая история), а думаю о том чтобы сделать экономичный атмосферный движок - то есть впрыск очевидно фазированный, наверное с лямбдой. Интересен также вопрос умеет ли январь делать режим DFCO?(прекращение подачи топлива при отпущенной педали газа при условии что обороты держутся выше 1500)
Записан
Volvo 740 B230F LH 2.4 м47 1990г.в.
Volvo 740 B230A m47 1986 г.в.

Антон из Пскова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Откуда: Псков

Ясно что пятый январь лучше. Но быть может для моих скромных целей будет достаточно и седьмого? Насколько я понял, основным преимуществом пятого января является его большая надежность, ну и он несколько быстрее думает, что наверное важно при запредельных оборотах и больших нагрузках(это если не углубляться в подробности). Если брать все же седьмой, то с какой маркировкой лучше искать?(модификаций было много, ясное дело искать нужно неурезаную, а есть ещё новая и старая апаратная реализация, естественно информации по этой теме много, она не всегда достоверна, поэтому спрашиваю, - какой из 7х январей легче поддается дрессировке?)
Записан
Volvo 740 B230F LH 2.4 м47 1990г.в.
Volvo 740 B230A m47 1986 г.в.

Kenzie91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Откуда: Брянск

Ясно что пятый январь лучше. Но быть может для моих скромных целей будет достаточно и седьмого? Насколько я понял, основным преимуществом пятого января является его большая надежность, ну и он несколько быстрее думает, что наверное важно при запредельных оборотах и больших нагрузках(это если не углубляться в подробности). Если брать все же седьмой, то с какой маркировкой лучше искать?(модификаций было много, ясное дело искать нужно неурезаную, а есть ещё новая и старая апаратная реализация, естественно информации по этой теме много, она не всегда достоверна, поэтому спрашиваю, - какой из 7х январей легче поддается дрессировке?)
  По поводы выбора, выбирайте что дешевле(функционал у них практически одинаков, чтото добавить или убрать можно с помощью паяльника), в вашем случае остановился бы на Я7 с прошивкой j7esa. По поводу отключение топливо-подачи, все имеется, все широко настраивается. По поводу выбора маркировки, сказать не могу, ибо сам езжу на 5м. Покурите тот форум, на который выше ссылка, думаю там есть ответы на все ваши вопросы.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 20:00:12 от Kenzie91 »
Записан

Антон из Пскова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Откуда: Псков
Записан
Volvo 740 B230F LH 2.4 м47 1990г.в.
Volvo 740 B230A m47 1986 г.в.

serjj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

всем здрасте. Подскажите, а на какой зуб смотрит дпкв при вмт первого цилиндра? Вольво 940 2.3 турбо
Записан

Gendos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Hell engineer (ад-курорт)
  • Откуда: 56/74 Новотроицк Оренбургская обл./ Челябинск

20-й совпадает с сердечником дпкв.
Записан
Volvo 244 DL 76 "Vit hund"
Volvo 244 GL 80 "Зелёная"

serjj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

20-й совпадает с сердечником дпкв.

понятно, большое спасибо.

ЗЫ: а чего в начале темы пишут что надо ДПКВ и задающий диск от ВАЗа ?
Записан

Gendos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Hell engineer (ад-курорт)
  • Откуда: 56/74 Новотроицк Оренбургская обл./ Челябинск

20-й совпадает с сердечником дпкв.

понятно, большое спасибо.

ЗЫ: а чего в начале темы пишут что надо ДПКВ и задающий диск от ВАЗа ?
?  Январь шкив 61-2.
Записан
Volvo 244 DL 76 "Vit hund"
Volvo 244 GL 80 "Зелёная"

Kenzie91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Откуда: Брянск

всем здрасте. Подскажите, а на какой зуб смотрит дпкв при вмт первого цилиндра? Вольво 940 2.3 турбо
В стоке в Вольво на 15й.

serjj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

?  Январь шкив 61-2.

у Вольво как и у Января задающий диск 60-2
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 11:16:49 от serjj »
Записан

serjj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

В стоке в Вольво на 15й.
Получается Gendos ввел меня в заблуждение? :) Cпасибо, я тоже вроде видел инфу что на 15 зуб (хотя была надежда что может на 940 Вольво все же на 20й :) ),  тогда понятно почему делают новый задающий диск, ещё раз спасибо за инфу
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 11:17:27 от serjj »
Записан

Kenzie91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Откуда: Брянск

В стоке в Вольво на 15й.
Получается Gendos ввел меня в заблуждение? :) Cпасибо, я тоже вроде видел инфу что на 15 зуб (хотя была надежда что может на 940 Вольво все же на 20й :) ),  тогда понятно почему делают новый задающий диск, ещё раз спасибо за инфу
Да пожалуйста :)

IvanRU5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Spb

здравствуйте братья вольвоводы  br
подскажите кто как поставил ДПРВ ?
не знаю куда  его лучше воткнуть(((
Записан
голубой 245

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск



Делал так, в распредвалу сверлил отверстие, нарезал резьбу и вкручивал метку на фиксатор резьбы.
Записан

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск

Датчик от таза 8кл, проставка куда датчик прикручивается, от него же.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 24.

// // // //