VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Хочу эконометр!  (Прочитано 7511 раз)

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Хочу эконометр!
« Ответ #15 : 17 Апреля 2016, 10:41:28 »

Ну хочет человек, каждому свое. Я бы посоветовал посмотреть топ.карту атмо мотора , на каких оборотах какое открывание форсунок, после сложить для себя как крутить ДВС, а по давлению и разрежению в впуске и причем на атме-моторе, ничего толком не поймешь
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

QX70

  • Гость
Re: Хочу эконометр!
« Ответ #16 : 17 Апреля 2016, 11:36:04 »

Ну хочет человек, каждому свое. Я бы посоветовал посмотреть топ.карту атмо мотора , на каких оборотах какое открывание форсунок, после сложить для себя как крутить ДВС, а по давлению и разрежению в впуске и причем на атме-моторе, ничего толком не поймешь

У меня к-джет, у него своя атмосфера)))

а так да, хочу себе просто приборчик такой. причём ещё потом буду мучать MobileKiller-а, чтобы он мне подсказал, как со стрелочного прибора снимать показания, чтобы конвертировать их в посыл сигнала на определённый светодиод, так как в 940 втыкать его некуда толком, а светодиодикам место найдётся.
Записан

Armadil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хочу эконометр!
« Ответ #17 : 17 Апреля 2016, 12:12:34 »

Ну хочет человек, каждому свое. Я бы посоветовал посмотреть топ.карту атмо мотора , на каких оборотах какое открывание форсунок, после сложить для себя как крутить ДВС, а по давлению и разрежению в впуске и причем на атме-моторе, ничего толком не поймешь

Ты долго будешь искать топ.карту у механического инжектора ;D

У меня к-джет, у него своя атмосфера)))

а так да, хочу себе просто приборчик такой. причём ещё потом буду мучать MobileKiller-а, чтобы он мне подсказал, как со стрелочного прибора снимать показания, чтобы конвертировать их в посыл сигнала на определённый светодиод, так как в 940 втыкать его некуда толком, а светодиодикам место найдётся.

Тогда проще обойтись тахометром с подсказчиком передач. 2500 - передача вверх 1000 - передача вниз. А если хочется по вакууму - начинать надо с ДАД. Кстати он скорее всего уже есть в мозгах управления зажиганием. А вот как сигнал с него снять и оценивать - разбирайтесь сами.
Записан
Out Of Volvo

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Хочу эконометр!
« Ответ #18 : 17 Апреля 2016, 12:51:08 »


У меня к-джет, у него своя атмосфера)))
я про электронку имел ввиду , на бриксе можно найти таблицу.
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

Семен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Семён
  • Откуда: Мариуполь
Re: Хочу эконометр!
« Ответ #19 : 17 Апреля 2016, 13:02:17 »

Эконометр - это очень полезная штука! Он показывает не только стиль езды (экономно или нет ) , а и: как выставлено зажигание, как работает каждый цилиндр (смесь , свечи, зазоры клапанов)...
Записан
VOLVO 940. YV1944841T1227037. B2316GK. M90. 1996г.

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Хочу эконометр!
« Ответ #20 : 17 Апреля 2016, 16:15:51 »

Эконометр - это очень полезная штука! Он показывает не только стиль езды (экономно или нет ) , а и: как выставлено зажигание, как работает каждый цилиндр (смесь , свечи, зазоры клапанов)...
  ai , ничего себе, а гиде он там все это добро показывает ? Данные он же с ресивера берет, или есть ещё какой ?
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

bmw 740

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Откуда: moscow
Re: Хочу эконометр!
« Ответ #21 : 17 Апреля 2016, 17:04:29 »

Был 41-ый Москвич, по моему мнению бесполезная штуковина этот эконометр.
да у меня тоже)) подтверждаю бесполезность
Записан

Armadil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хочу эконометр!
« Ответ #22 : 17 Апреля 2016, 18:52:40 »

Эконометр - это очень полезная штука! Он показывает не только стиль езды (экономно или нет ) , а и: как выставлено зажигание, как работает каждый цилиндр (смесь , свечи, зазоры клапанов)...
  ai , ничего себе, а гиде он там все это добро показывает ? Данные он же с ресивера берет, или есть ещё какой ?

Поищи диагностику двигателя вакуумметром. Только прибор там нужен такой, как советовал Никита Петрович в сообщении #5
Записан
Out Of Volvo
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 24.

// // // //