VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Продажа автомобилей: обмен ссылками.  (Прочитано 409462 раз)

true

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Откуда: г. Москва
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1410 : 20 Апреля 2017, 14:15:57 »

И конкретно старые мерседесы хаять -неосмотрительно, они лучше по качеству и в старости практичнее в разы, чем 2-40. На них есть практически все оригинальные запчасти, пусть и дорого, но пошел в магазин -и заказал. И они не в музеях, а их на учете стоят в регионе тысячи при сотнях 240.

Все верно, по качеству и техническому уровню они заметно выше. Особенно заметно на хороших комплектациях. И запчасти поставляются, кроме аксессуаров и некоторых элементов отделки. По крайней мере, по подвеске тормозам и электрике купить можно все, в отличие от гребаной вольво, которая массметры и некоторые резинки на мультилинк 1 уже не поставляет. А вот с кузовами дела похуже. Не тронутая вольво заметно лучше сохраняется, особенно 2-7 серии. У вольво лучше обработка металла, чем у мерседеса. Особенно заметно становится на машинах от 93 года. При равных условиях и отсутствии дтп - мерседес будет ржавый/гнилой в стандартных проблемных местах, увы.
Записан

plugandpray

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • drink food
  • Откуда: Город-герой Москва
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1411 : 20 Апреля 2017, 14:20:04 »

И конкретно старые мерседесы хаять -неосмотрительно, они лучше по качеству и в старости практичнее в разы, чем 2-40. На них есть практически все оригинальные запчасти, пусть и дорого, но пошел в магазин -и заказал. И они не в музеях, а их на учете стоят в регионе тысячи при сотнях 240.

Все верно, по качеству и техническому уровню они заметно выше. Особенно заметно на хороших комплектациях. И запчасти поставляются, кроме аксессуаров и некоторых элементов отделки. По крайней мере, по подвеске тормозам и электрике купить можно все, в отличие от гребаной вольво, которая массметры и некоторые резинки на мультилинк 1 уже не поставляет. А вот с кузовами дела похуже. Не тронутая вольво заметно лучше сохраняется, особенно 2-7 серии. У вольво лучше обработка металла, чем у мерседеса. Особенно заметно становится на машинах от 93 года. При равных условиях и отсутствии дтп - мерседес будет ржавый/гнилой в стандартных проблемных местах, увы.
Подтверждаю)))
Но относительно нормальные кузова попадаются даже за недорого.
Но, как правило, по вольвовским меркам, мерсы - трупы.
Записан
Endast knulla bättre än Volvo.
'84 w123 m102 2.0
'91 940 b230fb m47
'91 740 b230g m47
'92 964 b6304f aw30-4x
'94 940 b230fb m47aw71
'97 Ы90 b6304fs2 m90
'97 V70awd b5254T aw50-42

Ferropont

  • Гость
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1412 : 20 Апреля 2017, 14:54:21 »

Ну реально, уже же обсуждалось, человек второй раз объясняет, что поставил цель найти без проблемный экземпляр, пока не нашел -найдет и сто раз писал, что латать кузов не будет, был опыт уже, уже не интересно, ищет.
Спасибо за понимание :)
Я не ищу невозможного -идеального кузова 70-х годов, я ищу сохранившуюся машину последнего выпуска.
Я даже и поварить не против, если машина стоить будет недорого, но не выяснять реальные масштабы, а потом заваривать комплексный ушиб всей бабушки после трех пластических операций в разных гаражах, соревновавшихся у кого шпакли больше и руки кривее :).
Машин с естественной гнилостью, где родная краска и видны все проблемы, практически нет, они уже сгнили, их уже замазали и покрасили, они потом совсем сгнили. Когда ее кривыми руками и задешево лезут красить -только уродуют всё, что было живо. Нифига проблем не видно, что оставалось целого -изуродовано.
Когда я приехал смотреть 30-летнюю машину с толщиномером, народ фигел :) Но толщиномер мне нужен был не перекрасы определять, а сколько мм и близко ли железо в характерных местах :) Крыло от 2 мм и более (дальше толщиномер не берет) -там внутри што? :)
Вот один недорогой, но именно нелапанный кривыми руками гаражных косметологов исходник по разумной цене, я за время поисков упустил. Ослабил тонус и не стал звонить вечером в день выхода объявления.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 15:03:34 от Ferropont »
Записан

Gendos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Hell engineer (ад-курорт)
  • Откуда: 56/74 Новотроицк Оренбургская обл./ Челябинск
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1413 : 20 Апреля 2017, 15:07:57 »

Ну реально, уже же обсуждалось, человек второй раз объясняет, что поставил цель найти без проблемный экземпляр, пока не нашел -найдет и сто раз писал, что латать кузов не будет, был опыт уже, уже не интересно, ищет.
Спасибо за понимание :)
........................
Эту смотрел https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_260_1977_1012746314 запечатанная, коробаса нет только. Вряд ли кто ее коснулся последние года.
Записан
Volvo 244 DL 76 "Vit hund"
Volvo 244 GL 80 "Зелёная"

Ferropont

  • Гость
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1414 : 20 Апреля 2017, 15:57:49 »

Доков нет, звонил.
Думал, если все ок, то можно из шести цилиндров столик сделать, а в нее внедрить официально 230 F :)
Снята с учета в 1995 г, владелец авто по ПТС или его доверенное лицо, облеченное доверием  надлежащим, с точки зрения закона,  образом не участвует в сделке и не подписывает бумаги. Стоп-лист, как бы вкусно не было.
Коробка, говорят,  может найтись, гараж захламлен.
Машина перекрашена вся, в т.ч. и подкапотка, есть следы краски по краям таблички.
И она подорожала на 30 тыр на следующий день, после того, как я двумя пальчиками в гугле за секунды нашел г.р. человека в ПТС и его ответом на фотку ПТС в вацапе продавцу скинул. Но сам владелец не материализовался :) дядька 1946 года рождения, в номер орг за ним последнее регдействие -740 в 1996 году, вряд-ли он на ней до 2003 ездил и позднее, там все регдействия до 2003 отображаются. Мошть, в живых уже нет. Или пошлет, как его найдешь.
Кто найдет владельца и договорится с ним восстановить и выкупить доки-в принципе, можно машину у нынешних хозяев и бесплатно забрать :)
Если честно, видя как тут ищут бампера, фонари и т.п. специфику -я такой машины опасаюсь. Ведь не найдешь нифига, если что, банально во дворе зацепят или на стоянке.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 16:13:57 от Ferropont »
Записан

Gendos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Hell engineer (ад-курорт)
  • Откуда: 56/74 Новотроицк Оренбургская обл./ Челябинск
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1415 : 20 Апреля 2017, 16:12:52 »

Документы, вторая головная боль.
Упс, есть такая категория владельцев, недавно нашел утиль, но там все глухо - хозяин партизан.
Записан
Volvo 244 DL 76 "Vit hund"
Volvo 244 GL 80 "Зелёная"

Ferropont

  • Гость
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1416 : 20 Апреля 2017, 16:25:34 »

Я не звонил и не ездил, т.к. далеко, но более чем уверен, что очень недурственно выглядящий желтый дизель 1982 без дизеля и коробки, продающийся уже черти-сколько времени в Краснодаре на авито и уже за 50 -та же тема с недоступным владельцем. Если все в объяве верно, то живейший по виду кузов с коричневым интерьером за 50, кмк, очень хорошее предложение.
Записан

SaShok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • В поиске сарая
  • Откуда: Москва
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1417 : 20 Апреля 2017, 19:14:34 »

Был бы он поближе, а не в Краснодаре. Хотя тогда бы уже сгнил бы.
Документы если хоть какие то есть вопрос наличия волосатой лапы в гаевне и этой лапы аппетитов. Если совсем нет - уже хуже, я так ниссан цедрик 2 года не могу оформить, его ни в одной базе нет. Придется донора брать
Записан
Практикующий некромант

Gendos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Hell engineer (ад-курорт)
  • Откуда: 56/74 Новотроицк Оренбургская обл./ Челябинск
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1418 : 20 Апреля 2017, 20:11:46 »

Был бы он поближе, а не в Краснодаре. Хотя тогда бы уже сгнил бы.
Документы если хоть какие то есть вопрос наличия волосатой лапы в гаевне и этой лапы аппетитов. Если совсем нет - уже хуже, я так ниссан цедрик 2 года не могу оформить, его ни в одной базе нет. Придется донора брать
Как понять его нет ни в одной базе? Номера на нем же были?
Записан
Volvo 244 DL 76 "Vit hund"
Volvo 244 GL 80 "Зелёная"

Svetlychny

  • Старый добрый
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • On air
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный р-н
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1419 : 20 Апреля 2017, 21:23:39 »

А чё, с Алексеевской белая 245- тая небось под 250 ушла, глядишь и эта уйдёт.
Дешевле она ушла, если честно
Записан
744, 1991-B230FB-M47
764, 1986-B28E-ZF-22
965, 1997-B6304 AW-30-43LE

SaShok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • В поиске сарая
  • Откуда: Москва
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1420 : 20 Апреля 2017, 21:31:06 »

А вот так нет, я его на чермете купил, куда свозили со снесенных гаражей. На кузове только фрейм, и все. Фрейм ни по каким базам не бьется. Толи утиль времен ссср, толи хз, машина 79 года
Записан
Практикующий некромант

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1421 : 20 Апреля 2017, 21:44:36 »

С машинами, которые на старых номерах и нет ПТС, а просто книжечка, которые давно не проходили ни каких рег действий - бывает, что они пропадают из базы, ни кто не знает в какой момент это происходит (возможно при очередных обновлениях баз) и налог владельцам таких машин не приходит, но если старый "ПТС" (книжечка) в порядке, таблички и маркировка соответствует, владелец присутствует, то машину поставят на учёт или проведут любое рег. действие (предварительно выдав новый ПТС). НО!!! за последние три года (может и больше) выставят прежнему владельцу сумму транспортного налога.

Не так давно сталкивался с подобной машиной, а один донор так до сих пор на учёте стоит (без налога) с книжечкой вместо ПТС и старыми номерами.
Записан

Ferropont

  • Гость
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1422 : 20 Апреля 2017, 21:58:39 »

Как понять его нет ни в одной базе? Номера на нем же были?
Да у них там бардак со старыми машинами. В середине 2000-х, помню, звонили из гаевни, спросили деда, умершего в 1980 и куда делся его ЗАЗ 968 1974 года. В реале перешедший совершенно официально дядьке моему по наследству с перерегистрацией и проданный им года через три.
Записан

Gendos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Hell engineer (ад-курорт)
  • Откуда: 56/74 Новотроицк Оренбургская обл./ Челябинск
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1423 : 20 Апреля 2017, 22:30:50 »

Что знаю я, все что выпало до 84 - го по регистрации то этих данных в базе не будет. Далее если есть какие то документы - можно, Сергей  уже описал.
Действия в данной ситуации вполне законные и порядок такой идем в рэо пишим заявление на главу отделения (ищим лояльное непофигистическое) суть заявления так мол и, так нашел мафын прошу розыскать хозяина, держу у себя на ответственном хранении (есть риск что найдут...ммм засада ли наследников, обычно никто и искать не будет) принять обязаны. Далее они тщетно ищут его ;D через полгода сообщают не найден, получаем официальный ответ. Кстати если он вставал на регистрацию, то данные должны быть в архиве, вот для этого нужно заявление, будут искать карточку учета тс, там и данные по последнему хозяину и прочие данные. Получили ответ т.е. тс или металолом ничей идем в суд с заявлением признать сей метлом Вашей собственностью (прежние договара недействительные документов у них не было и основания владения тоже так, что....) получили решения суда, в котором именно должно быть такое словосочетание "транспортное средство" тем самым металолом признан, что он Ваш и это уже не металолом, а трнспортное средство - очень Важный момент. Теперь идет тудаже и проводим регдействия пооцедура длительная денежнозатратная, но если очень хочется тады велком.
Записан
Volvo 244 DL 76 "Vit hund"
Volvo 244 GL 80 "Зелёная"

Alexfrance

  • Алексей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Volvo 244DL B21A 1977 рыжесть
  • Откуда: Санкт Петербург
    • DRIVE2
Re: Продажа автомобилей: обмен ссылками.
« Ответ #1424 : 20 Апреля 2017, 23:04:43 »

Что знаю я, все что выпало до 84 - го по регистрации то этих данных в базе не будет. Далее если есть какие то документы - можно, Сергей  уже описал.
Действия в данной ситуации вполне законные и порядок такой идем в рэо пишим заявление на главу отделения (ищим лояльное непофигистическое) суть заявления так мол и, так нашел мафын прошу розыскать хозяина, держу у себя на ответственном хранении (есть риск что найдут...ммм засада ли наследников, обычно никто и искать не будет) принять обязаны. Далее они тщетно ищут его ;D через полгода сообщают не найден, получаем официальный ответ. Кстати если он вставал на регистрацию, то данные должны быть в архиве, вот для этого нужно заявление, будут искать карточку учета тс, там и данные по последнему хозяину и прочие данные. Получили ответ т.е. тс или металолом ничей идем в суд с заявлением признать сей метлом Вашей собственностью (прежние договара недействительные документов у них не было и основания владения тоже так, что....) получили решения суда, в котором именно должно быть такое словосочетание "транспортное средство" тем самым металолом признан, что он Ваш и это уже не металолом, а трнспортное средство - очень Важный момент. Теперь идет тудаже и проводим регдействия пооцедура длительная денежнозатратная, но если очень хочется тады велком.
на Драйве видел живых людей кто это делал..
PS вообще очень отличный раздел - все обсуждают то что все же и видели :)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.

// // // //