VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Не качает механический бензонасос 245 86 г.  (Прочитано 1898 раз)

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский

Всем привет!Случилось непонятное,на  245 86 г.в. b230A  ,перестал качать механический бензонасос,но когда его снимаешь,то в ручную он качает, всё вроде норм,как ставлю в блок,еле еле две капли и все.Искра есть,вмт в норме.Куда копать? bc
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A

Ruslan244

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Вольво головного мозга)))
  • Откуда: с.п.Озрек КБР

Всем привет!Случилось непонятное,на  245 86 г.в. b230A  ,перестал качать механический бензонасос,но когда его снимаешь,то в ручную он качает, всё вроде норм,как ставлю в блок,еле еле две капли и все.Искра есть,вмт в норме.Куда копать? bc
А промвал в том месте не съело?
Записан
Volvo 244 GLT, B230FB на январе 5.1, M46,  машин 1979 г.в.
http://www.drive2.ru/r/volvo/1172190/

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский

Всем привет!Случилось непонятное,на  245 86 г.в. b230A  ,перестал качать механический бензонасос,но когда его снимаешь,то в ручную он качает, всё вроде норм,как ставлю в блок,еле еле две капли и все.Искра есть,вмт в норме.Куда копать? bc
А промвал в том месте не съело?
Пальцем проводил,вроде норм,но попробую ещё раз посмотреть.Просто как то странно, ещё за два дня до случившегося всё было нормально и без переключений поставил машину,просто через пару дней решил до магазина доехать,и на тебе,приехали.
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A

Ruslan244

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Вольво головного мозга)))
  • Откуда: с.п.Озрек КБР

Всем привет!Случилось непонятное,на  245 86 г.в. b230A  ,перестал качать механический бензонасос,но когда его снимаешь,то в ручную он качает, всё вроде норм,как ставлю в блок,еле еле две капли и все.Искра есть,вмт в норме.Куда копать? bc
А промвал в том месте не съело?
Пальцем проводил,вроде норм,но попробую ещё раз посмотреть.Просто как то странно, ещё за два дня до случившегося всё было нормально и без переключений поставил машину,просто через пару дней решил до магазина доехать,и на тебе,приехали.
Лапку насоса точно не погнуло?
Записан
Volvo 244 GLT, B230FB на январе 5.1, M46,  машин 1979 г.в.
http://www.drive2.ru/r/volvo/1172190/

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский

Всем привет!Случилось непонятное,на  245 86 г.в. b230A  ,перестал качать механический бензонасос,но когда его снимаешь,то в ручную он качает, всё вроде норм,как ставлю в блок,еле еле две капли и все.Искра есть,вмт в норме.Куда копать? bc
А промвал в том месте не съело?
Пальцем проводил,вроде норм,но попробую ещё раз посмотреть.Просто как то странно, ещё за два дня до случившегося всё было нормально и без переключений поставил машину,просто через пару дней решил до магазина доехать,и на тебе,приехали.
Лапку насоса точно не погнуло?
Посмотрю,но вроде нет,там сразу было бы видно.Мистика какая то.
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв

ну это явно привод, либо вал либо лапка,тут как бы без вариантов
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский

ну это явно привод, либо вал либо лапка,тут как бы без вариантов
Привет! Сегодня возился возился,искра есть,не хватает ей топлива,промвал без выработки,я его уже как кувшин с джином пальцем изгладил,ямок нет,насос то накачал,то плюётся по пару капель,пару раз чих пых,и снова маслает в пустую,я уже и фильтр тонкой очистки поставил,по нему видно хоть, качает или нет.В итоге поставил насос с синего седана,сначала фильтр был полный,потом снова опустел и по пару капель.Замонался я сегодня с ней. be  Как в коллектор принудительно бензину прыснуть?Через ЭМК ? Или ещё как? И когда пирбург снимал,заметил атфку в коллекторе,как она туда могла попасть?Или это норма для 175 сд ?
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З

Для карба атф-ка, демпфирующая иголку-необходимость, без нее работает хуже, и она бывает-уходит из карба
Бенз в коллектор прыснуть можно прям в горло карба, ток желательно приподнять клапан с иголкой.
 Насос у тебя с проставкой или без стоит к блоку? Можт плохо таки достает до кулачка?
На правах историй с плохими марками-Врятле конечно, но можт промвал лопнул? И просто не крутится у насоса?
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З

Для карба атф-ка, демпфирующая иголку-необходимость, без нее работает хуже, и она бывает-уходит из карба
Бенз в коллектор прыснуть можно прям в горло карба, ток желательно приподнять клапан с иголкой.
 Насос у тебя с проставкой или без стоит к блоку? Можт плохо таки достает до кулачка?
На правах историй с плохими марками-Врятле конечно, но можт промвал лопнул? И просто не крутится у насоса?
Ну и совсем уж из сказочных вариантов-бензин то в баке есть в достаточном количестве.??
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

244

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи

Привет! Сегодня возился возился,искра есть,не хватает ей топлива,промвал без выработки,я его уже как кувшин с джином пальцем изгладил,ямок нет,насос то накачал,то плюётся по пару капель,пару раз чих пых,и снова маслает в пустую,я уже и фильтр тонкой очистки поставил,по нему видно хоть, качает или нет.В итоге поставил насос с синего седана,сначала фильтр был полный,потом снова опустел и по пару капель.Замонался я сегодня с ней. be  Как в коллектор принудительно бензину прыснуть?Через ЭМК ? Или ещё как? И когда пирбург снимал,заметил атфку в коллекторе,как она туда могла попасть?Или это норма для 175 сд ?
если верхняя регулировка иглы надо колечко уплотнительное поменять на рег гайке чтобы атф-ка не стекала в карб
проверь поплавок с игольчатым может клинит
ну и топливоприёмник -мож мышь дохлая прилипает и не качает bm
а бенз шприцем удобно в шланг вакуума от трамблёра заливать
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский

Для карба атф-ка, демпфирующая иголку-необходимость, без нее работает хуже, и она бывает-уходит из карба
Бенз в коллектор прыснуть можно прям в горло карба, ток желательно приподнять клапан с иголкой.
 Насос у тебя с проставкой или без стоит к блоку? Можт плохо таки достает до кулачка?
На правах историй с плохими марками-Врятле конечно, но можт промвал лопнул? И просто не крутится у насоса?
Привет! Попробую через горло бенз залить.Не, промвал крутится, специально крутили и смотрели без насоса,были такие мысли.Да и когда коленвал ключём крутил,то видно что промвал проворачивается.Насос с проставкой стоит,пробовали и без неё,пофигу.Я даже метки на шкивах проверил,хотя это тут наверное не играет роли.
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский

Привет! Сегодня возился возился,искра есть,не хватает ей топлива,промвал без выработки,я его уже как кувшин с джином пальцем изгладил,ямок нет,насос то накачал,то плюётся по пару капель,пару раз чих пых,и снова маслает в пустую,я уже и фильтр тонкой очистки поставил,по нему видно хоть, качает или нет.В итоге поставил насос с синего седана,сначала фильтр был полный,потом снова опустел и по пару капель.Замонался я сегодня с ней. be  Как в коллектор принудительно бензину прыснуть?Через ЭМК ? Или ещё как? И когда пирбург снимал,заметил атфку в коллекторе,как она туда могла попасть?Или это норма для 175 сд ?
если верхняя регулировка иглы надо колечко уплотнительное поменять на рег гайке чтобы атф-ка не стекала в карб
проверь поплавок с игольчатым может клинит
ну и топливоприёмник -мож мышь дохлая прилипает и не качает bm
а бенз шприцем удобно в шланг вакуума от трамблёра заливать
Привет! Верхняя регулировка,это как?У меня сверху боковая заливка АТФ,и снизу регулировка как я понял жиклёра.А игла вроде в поршне фиксируется сбоку.
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A

244

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи


такой?
там если только перелил атф-ки в камеру и если поршень не родной
проверь ещё диафрагму
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 12:16:41 от 244 »
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский


такой?
там если только перелил атф-ки в камеру и если поршень не родной
проверь ещё диафрагму
Не,у меня с краю заливная горловина для атфки.
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.

Что-бы исключить бак и топливопровод налей в пластиковую полторашку бенза и запитай из неё насос.Если заведётся и поедет то проблема до насоса.Кстати если поедет то можешь изъездить эту полторашку и получить примерный расход  :).Если не поедет и тем более не заведётся то попробуй приклепать или приварить пластинку мм 1,5 толщиной на лапку бензонасоса.может износ и не хватает хода рычага.Или проблема внутри насоса,в мембране... bw...
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.

// // // //