VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS  (Прочитано 11212 раз)

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга

Есть вышеназванный карбюратор. Проблемы такие - на холодную запускаем машину, завелись хорошо, после 2-5 секунд мотор начинает троить. Если убрать подсос и держать обороты ногой, то движок работает вполне не плохо. Без газа машина глохнет. Такое ощущение, что слишком сильно богатит смесь на подсосе. Как это отрегулировать? проблема 2 - карбер сыроват бензином в районе лапки управления подсосом. как буд-то из под нее сочиться. Еще заметил люфт поперечный оси, на которой сидит эта лапка.

Может это быть из за неправильной регулировки уровня в поплавковой камере, или что то еще?

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #1 : 09 Ноября 2014, 19:29:05 »

Есть вышеназванный карбюратор. Проблемы такие - на холодную запускаем машину, завелись хорошо, после 2-5 секунд мотор начинает троить. Если убрать подсос и держать обороты ногой, то движок работает вполне не плохо. Без газа машина глохнет. Такое ощущение, что слишком сильно богатит смесь на подсосе. Как это отрегулировать? проблема 2 - карбер сыроват бензином в районе лапки управления подсосом. как буд-то из под нее сочиться. Еще заметил люфт поперечный оси, на которой сидит эта лапка.

Может это быть из за неправильной регулировки уровня в поплавковой камере, или что то еще?
Похоже, что обогатитель уже "приехал". Искать исправный - тут уже не починишь.

Ты когда регулировал карбюратор - правильно выставил обороты  прогревочных оборотов (fast idle)? Когда рычаг обогатителя - риска на рычаге напротив болта - какие обороты?
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #2 : 09 Ноября 2014, 20:52:03 »

Похоже, что обогатитель уже "приехал". Искать исправный - тут уже не починишь.

Ты когда регулировал карбюратор - правильно выставил обороты  прогревочных оборотов (fast idle)? Когда рычаг обогатителя - риска на рычаге напротив болта - какие обороты?

вот не занимался я этим. Карб разобрал-собрал а прогревочные холостые не трогал винты. В букваре для машины искать описание? Искать исправный обоготитель или карбюратор? Там же вроде 2 пластинки и отверстия в них, что там сломается? плоскость ушла?

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #3 : 09 Ноября 2014, 21:01:15 »

Похоже, что обогатитель уже "приехал". Искать исправный - тут уже не починишь.

Ты когда регулировал карбюратор - правильно выставил обороты  прогревочных оборотов (fast idle)? Когда рычаг обогатителя - риска на рычаге напротив болта - какие обороты?

вот не занимался я этим. Карб разобрал-собрал а прогревочные холостые не трогал винты. В букваре для машины искать описание? Искать исправный обоготитель или карбюратор? Там же вроде 2 пластинки и отверстия в них, что там сломается? плоскость ушла?

Скорее уплотнение оси обогатителя. Ну и плоскость тоже проверь - на старом 175 CD\CD2 пусковое установлено через прокладку. В этом карбюраторе прокладки нет - т.е плоскости должны быть ровные.

Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

ЮрийЮ

  • ЮрийЮ
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #4 : 14 Ноября 2014, 20:57:52 »

Имею данный девайс долго изучал, вывод-настраивается (есть ньансы, но давать совет заочно трудновато), но есть 10-15 л., но для газа для меня супер.
Если нужно ещё, добавлю.
Записан
A potentia ad actum.

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #5 : 15 Ноября 2014, 14:23:18 »

разобрал карбер, а игла на поршне завалена в одну сторону. Так и должно быть? Накланена до упора. В букваре есть такая картинка, и вроде показано что наклон должен быть, но полностью ли? игла уперается в свою обойму.

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #6 : 15 Ноября 2014, 14:34:11 »

еще на предпоследнем изображение (66 страница), указан Warm start valve - это что, клапан разобщения с атмосферой? у меня этот клапан есть, но провод от него висит в воздухе. Куда его подключать? на + замка зажигания? может ли из за него быть большой расход (сейчас, мне кажеться, он в районе 20 л)

244

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #7 : 15 Ноября 2014, 14:59:23 »

Warm start valve - клапан горячего пуска - вентиляция поплавковой камеры и коллектора от паров бензина
на заглушенном двигателе открыт
при включенном зажигании должен закрыться
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #8 : 15 Ноября 2014, 15:17:46 »

Warm start valve - клапан горячего пуска - вентиляция поплавковой камеры и коллектора от паров бензина
на заглушенном двигателе открыт
при включенном зажигании должен закрыться

пасибо, подключим!

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #9 : 15 Ноября 2014, 17:14:24 »

Отверстие жиклера круглое или уже овальное? есть довольно простой тест -  сверло 3.5 мм не должно болтаться в жиклере.Иначе менять.
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #10 : 15 Ноября 2014, 17:53:49 »

Отверстие жиклера круглое или уже овальное? есть довольно простой тест -  сверло 3.5 мм не должно болтаться в жиклере.Иначе менять.

Круглое. Почти :). мизерная выработочка. Если б карб богатил, то свечи были б черные, а у меня белые. Даже черезчур.

Карбер собрал обратно, отрегулировал по книжке открытие дросельной заслонкой, полировалкой для ногтей отполировал плоскости обогатителя, подкрутил, что б побольше открывалась дроссельная заслонка на подсосе - теперь машине на подсосе не троит.

По книге закрученный полностью жиклер должен на 2,5 мм вылезать из своего колодца над плоскостью. У меня вылезал где т на пол миллиметра. На регулировочный винт напаял олова, теперь он вылезает на 1,5-2 мм. Карб стал реагировать на переобедненную смесь на хх.

Теперь вопрос - со стороны воздушного фильтра есть 2 выхода - один из них разобщение поплавковой камеры с атмосферой (верхний, если я не ошибаюсь). Второй - хз что такое.
Так вот, когда затыкал пальцем верхний патрубок, и машина через несколько секунд машина начинает сбрасывать обороты и пытается заглохнуть. Это же неправильно? если я подключу клапан, то машина же работаь не будет.

ЮрийЮ

  • ЮрийЮ
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #11 : 16 Ноября 2014, 05:59:21 »

Была тут подобная темка, там есть фотка и комментарий какие это отверстия и что с ними делать. Ссылка-http://volvoclubrwd.ru/smf/index.php?topic=1937.15
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 06:12:33 от ЮрийЮ »
Записан
A potentia ad actum.

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #12 : 16 Ноября 2014, 10:06:39 »

Была тут подобная темка, там есть фотка и комментарий какие это отверстия и что с ними делать. Ссылка-http://volvoclubrwd.ru/smf/index.php?topic=1937.15

там фото с отверстиями, что идут со стороны дроссельной заслонки, меня интересуют 2 отверстия на пластике, которые со стороны воздушного фильтра

ЮрийЮ

  • ЮрийЮ
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #13 : 16 Ноября 2014, 16:09:53 »

Была тут подобная темка, там есть фотка и комментарий какие это отверстия и что с ними делать. Ссылка-http://volvoclubrwd.ru/smf/index.php?topic=1937.15

там фото с отверстиями, что идут со стороны дроссельной заслонки, меня интересуют 2 отверстия на пластике, которые со стороны воздушного фильтра

Извините, не местные мы, а как бы их увидеть, если на самом пластике (который одевается на карб.?)  две трубочке, то они для какого-то клапана, который стоит в моторном отсеке слева по ходу движения, ближе к лобовухе (где шумка).
Записан
A potentia ad actum.

244

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи
Re: Проблема с настройкой стромберга 175 CDUS
« Ответ #14 : 16 Ноября 2014, 16:50:31 »

меня интересуют 2 отверстия на пластике, которые со стороны воздушного фильтра
правое в поплавковую камеру выходит
левое - связано с подсосом - клапан вакуумный на этом же канале
попозже напишу точно как на карбе гляну
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.

// // // //