VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Засвербило 240-ю взять, нужен совет, возможно помощь  (Прочитано 63508 раз)

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Вот тихушник! Ни реалити-шоу, ни тебе промоушена...
   Ребята, пиво заканчивается, вокруг семья, больше 2-х недель не виделись, НО то, что было ни в сказке сказать, ни пером описать, как говорится. Как по телеку говорят, не повторяйте увиденное, это опасно! :) Просто стечение обстоятельств и, конечно, надежность Вольво ( :) ) выручили.
   На самом деле впечатлила не техника, а, как всегда, наши люди. Мы живем в удивительной и прекрасной стране! Отдельный респект за возможность пройти 6500 км (любителей АТИ не беспокоить, я позже поясню) МЕГАЧЕЛУ Максу http://www.drive2.ru/cars/volvo/242/242/volvomaks/ и его брату Антохе!!! Если не в лом, зайдите на его страницу и поставьте лайк (подпишитесь там или как).
   По дороге тоже хватанул, по-этому не так все просто поехал-приехал, был пипец. Другой момент зачем ехал, то и получил - это да. Пока хотел только факт отметить, что 242-я доехала и все тут! Завтра могу отписаться, сегодня подрубает, сорри.
bs
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Вот тихушник! Ни реалити-шоу, ни тебе промоушена...
Про взятые билеты писал
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Еще на коротке: на родной краске, днище более-менее, задние крылья проблема и пороги скорее всего, спереди выжило отчасти от того, что закидано маслом было :). Двиг 1,9 после капиталки со слов, вал не точен, расточка №1, салон плох, коробка 4-х, коробас и мост неплох. Не хватает 1 молдинга (правая дверь внизу между стеклом и шкуркой двери снаружи), остальное присутствует и уд. состояние. Домкратные проушины на месте и держат. Общее состояние около 3-х баллов по 5-ти бальной +/-, смотря на чем делать акцент.
Записан

Yurec

  • 9236498809
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Откуда: Алтайский край г.Барнаул -> г.Белокуриха

Красаучег, пиши что да как, интересно!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 21:26:45 от Yurec »
Записан
volvo 244GL, 1981г., B23A В23F, М46
http://www.drive2.ru/cars/volvo/244/244/yurec22/
volvo 960, 1995г., B6304S, автомат
http://www.drive2.ru/cars/volvo/960/960/yurec22/

Styxdiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • JEEP WK-2, Lexus SC430, HD FLHRI-07, volvo xc60
  • Откуда: М.О., Королев

Всем доброго здравия!!! Час назад зашел домой, машина и я в Хакасии! Подробности позже, я по пиву и спать! Все ок, в каком состоянии выехала в том и приехала. Всем спасибо за участие в обсуждении, отдельное спасибо тем, кто предложил и оказал помощь. Я просто подустал и не могу наваять много  be :)
Безумству храбрых поем мы песню.....
Не знаю, сможете ли Вы восстановить эту машину и сколько усилий и дензнаков Вам для этого потребуется...
Думаю, эмоции, которые Вы получили при перегоне, останутся с Вами навсегда.
Получилось по Жванецкому. Помните,?,-"меняю яркие воспоминания на свежие впечатления!"
Уверен, эту Volvo Вы  не забудете никогда !
Как байкер,  хорошо знаю, жизнь,-это дорога...
В любом случае, поздравляю с приобретением, желаю удачи и, конечно, огромный респект за проделанный путь!
az

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 23:16:50 от Styxdiver »
Записан
Нас никому не сбить с пути,-нам все равно куда идти!

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick

6500!!!!!!!!!Регион19 РКСПЕКТ!!!!!!!!!!!! ;D

razum

  • 244 '80 B21e
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Откуда: Калужская обл. и Брянск

лихо! а я боялся 650 км проехать)
Записан
VOLVO 244 '80
Subaru Legacy BH '00
Honda XR250 Baja '03

dgon1961

  • мы вместе. Евгений volvo 240 kombi B 230 F 1990
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 929
  • мы вместе
  • Откуда: москва кунцево

6500!!!!!!!!!Регион19 РКСПЕКТ!!!!!!!!!!!! ;D
  +++++++  молодец .экзамен дорогой выдержал.
Записан
8 916 841 39 07

Road Kill

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Откуда: Севастополь

Давай рассказ . Ты точно станешь иконой этого клуба
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Благодарю за добрые слова  bs
   Сначала общие моменты - развеялся на славу, пребываю в кайфе. Как заново народился почти. Отличие такого рода проведения свободного времени от отпуска на море (к примеру) заключается в том, что на море кайфуешь, устаешь от обратной дороги и в завершение обламываешься дома по приезду от серости, холода и предстоящих трудодней. Это ясно - к хорошему быстро привыкаешь, но домашнее окружение-то на самом деле это тоже хорошее, только благополучно забытое (мы же сами всю жизнь создаем вокруг себя этот уют, сами и под себя, пусть и по возможностям, а не по потребностям, тем не менее в каком-никаком согласии со своим представлением этого уюта и покоя). В варианте с 242-й все наоборот - сначала обламываешься, хапаешь от души разного рода геммор, в какой-то момент даже, может, хочешь все бросить и т.д. Одним словом если привести аллегорию, то как в фильме Стиляги - проводишь время с Пользой, только Польза эта не девица симпотная как в кино, а старая дряхлая попахивающая фекалиями старушка. После всех впечатлений (по бОльшей части отрицательных) ты оказываешься в уже подзабытом доме и с новой силой начинаешь получать вал положительных эмоций даже от таких, к примеру, мелочей как чистый и теплый WC, не говоря обо всем другом... :) Это обычная психология, мы способны получать эмоциональные всплески только на контрастах. Я ни в кое мере не против традиционных видов отдыха, скорее я (именно я, без агитаций) за сочетание обоих видов.
   Хватит лирики. Сама история. Писал про интересных людей - они начались сразу. На телефоне был не хозяин, а его друг (в общем-то адекватный мужик, но не хозяин есть не хозяин, про машину только, что он заводил её пару раз, до этого ездила), общались несколько раз, договорились о моем приезде дня за три до отъезда. Хозяину раз передал свою трубу, поговорили, предложил ему предоплату закинуть на карточку, что было немедленно отвергнуто :"Только наличка!", еще о машине вроде поговорили, но почему-то осталось трудноописуемое чувство. Знаете, бывает, говоришь с человеком, все легко и понятно, ты понимаешь, что он понимает о чем ты говоришь и наоборот, ложишь трубу и все ок, ты узнал и договорился, о чем хотел, а, бывает, говоришь-говоришь, все по теме вроде, наговоришься-я-я, а в итоге то ли каждый о своем поговорил, то ли еще что (как два радио или как в анекдоте про лося - чем больше пью, тем хреновее становится). По итогу ложу трубу и понимаю, что ясно, что ничего не ясно, в том числе и про то ждут меня или нет. Колеся по страницам И-нета изучал и драйв2.ру, в очередной раз перечитывая и пуская слюни по 242-м понимаю, что Макс-то ( http://www.drive2.ru/cars/volvo/242/242/volvomaks/ ) из Мурманска! Епта, вот олень, не заметил сразу. С мыслёй как чела не обломать своей просьбой взглянуть на авто, пишу ему в личку, он отзывается, машина в двух кварталах от него живет, едет смотреть, но только снаружи - у него тоже как-то не получилось с первого раза с кем-нить из двух представителей продающей стороны пересечься  ap А ведь это был еще один звоночек, который я пропустил мимо. На мою щенячью радость Макс в противоположность продаванам оказался общительным и отзывчивым парнем, обещал встретить и помочь по возможности из недвижимости сделать движимость. Настроение поползло в гору  bp Собираю нехитрый набор перегона: веревка, аптечка, знак аварийный, огнетушитель не решился по причине веса, ключей несколько, отвертка-перевертыш от Жигуара, конечно местное пыво и кедровый орех в подарок. Приперся к поезду, только залазить, чет кольнуло (объява еще висит, до этого поговорили не сильно продуктивно) - набрал представителей, бля выезжать или нет? Стою на перроне! В ответ выезжай, типа ждем, тут, правда, еще 1 чел с Сыктывкара готов приехать. Дак ехать мне или нет?! Вроде, езжай. Понимаю: или лыжи не едут или я е..нутый. Покурил. Выстраиваю статистику бесед и понимаю, что чем больше звоню, тем непонятнее. Вывод - меньше звонить :) Запрыгиваю и помчался! С Москвы уже ограничился СМС, что в столице в ожидании пересадки (даже полегчало вроде). Попутчики 2 тетеньки и дяденька оказались общительными, поговорили об отдыхах, даче, соленьях-вареньях и пр. треп, время незаметно, но я все-же приметил как Карелия встретила снегом, чем дальше, тем больше, до этого на Урале тоже снежок мелькнул. Прицепили вагон ЗК, зэков то подсаживать, то высаживать начали. Призадумался. Людей сюда силой, а я добровольно. Да-а-а. У нас зимой прохладно (до -50 бывает, за 40 недельки по 2 точно, только прошлый год не было, а снегу не сильно), а к Мурманску подъехали - снега как у нас в середине зимы, сантимов под 30 слежавшегося. Ну, думаю, это хорошо, а то как так? - сильно просто без снега-то, в тепличных условиях. Поезд прибыл, Макс встретил. Ура, понеслась!
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

 bv дальше
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Приехал в 12 по местному в воскресенье. Тешил себя примерно таким раскладом: машину и документы сегодня справим, определюсь что подшаманить, доеду до СТО, ночевну если проблем многовато, на след день доделаю мал-мал и в путь (исходил из того, что если она ездила и потом простояла 1-1,5 года, то проблемы из ряда пересохли резинки, окислилось что-то и + износ каких-то элементов подвески возможен, ну там свечи-провода-трамблер, карб. не отрегулированный или с проблемкой, может еще что-то не глобальное). Наивность - мое второе я  ;D Дело в том, что на тот момент я все еще не имел прямой связи с хозяином  :( (один из результатов "продуктивного" общения). Его товарищ обещал освободиться после 14 и пересечься, не вышло. Пока не тепряем время и надежду: заправка-бенз, магазин-масла, огнетушитель, дворники, гостинка-облом, поиск хаты в районе-свободна только трешка по рубль восемьдесят, время к вечеру, еще не пересеклись (мелькнула мысль: время срать, а мы не ели...), беру хату на 2 дня сразу. Часам к 18 подстемнело и пересеклись возле 242-й, с нами уже брат Макса Антоха, отличные ребята, я уже подзаведенный на себя за то, что припер людям проблему в виде себя и точила №242. Друг хозяина подъехал - вот ключи, вот тачка, скоро подъедет хозяин (машина у него во дворе), пока! Аккумулятора нет, Макс как волшебник подгоняет аккумулятор "на раз" (без устали берет зарядку 4-6 А как позже прояснилось), бросаем провода, заливаем бенз, не заводится, хотя раз типа схватила. Искра есть, но вроде слабовата, бенз тоже качает, но как-то вяло вроде. На улице темно и прохладно с ветром, подъехал хозяин. Попытка составить разговор в конструктивном ключе разбивается о "берег реальности", ключи возвращаем, предоплата или оплата не канает, договор будем делать у нотариуса, это завтра и только после обеда - раньше не может. Мои жалкие попытки упростить процесс и намек на то, что уже потрачено примерно как машина стоит не дают эффекта и я понимаю, что меня просто не слышат - это раз, пытаться изменить уже "придуманный план" сделают только хуже, надо подстраиваться и просто что уже придумано делать быстрее. Сутки вылетели :( Есть и положительный момент - у меня теперь есть номер его сотового!!! Понедельник, обед, встреча - ехаем делать документы, какие-то странные страховые - страховку можно, ДКП нет, едем к нотариусу - там предварительно смотрят документы и выясняется, что ПТС заполнена и ее нужно менять, ГИБДД в вс и пн выходные. Мужик снова занят, прощается до вечера, понимаю, что второй день на смарку, начинаю егозить. Абсолютно ничего не сделано, заморочки на ровном месте, из простого делается сложное и потом героически преодолевается, как мухи в меде, одним словом. Макс, молодец, вызывается после работы помочь с машиной. Вечером маленькое чудо - хозяин отдает ключи и берет предоплату!!!! Снова прохладно, ветерок, темно. Вчера не открывалась водительская дверь - слетел поводок от ручки к замку, сегодня произошло тоже с правой  bm
С Максом подъехал Антоха, начинаются пляски с вскрытием машины. Из ручки ведра гнем крючок, разбираем дверь Макса для ориентира что где находится и дергать, через час машина вскрыта, её на веревку до гаража Макса, на авто 3 колеса зимних, 1 летнее, спереди разные, зимняя сдута, запаска мертвая, ставим запаску Макса, пока с места срывали маленький кипеш во дворе - волнения жильцов что чью-нить машину заденем, был даже прыжок мужчины с собачкой поперек нашего движения с целью оберега своего авто :) Пока перекатывали до гаража услышали такой звук в передней подвеске, какой я даже не представлял, что она может выдавать, Антоха назвал кузницей - прям в точку.
Забегая вперед, сознаюсь, что если б знал все проблемы с авто, которые постепенно вылазили, а также всякие заморочки с оформлением и прочие самопридуманные усложнения на ровном месте, даже из чувства такта и уважения перед Максом просто сгребся и свалил бы. Но, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. За время, проведенное в Мурманске я укрепился в мысли, что в природе существует какой-то закон равновесия что-ли назвать. Как лезли всякие проблемы, так Макс, Антоха и их друзья своей помощью и вообще суперским отношением к моей (совершенно постороннего человека) проблеме с лихвой компенсировали появляющийся геморрой. Нет просто слов, чтобы достойно выразить им свою благодарность и признательность.
В гараже стоит восьмерка - проект Антохи в работе, не на колесах, кузов в процессе переварки, короче недвижимость пока, гараж шикарный - очень широк, инструмент, всякие приблуды и т.д., загнали 242-ю мордой, зашторили, врубили тепловую завесу и запускать. Ребята переоделись и засучили рукава, я в полном смущении и неловкости от такого подхода  ah Меняем свечи, провода ВВ (днем прикупил), контакты зачистка, зазор, потом замена катушки на всякий, в итоге б\у, но живее намного моих другие контакты ставим, нахожу в машине новый конденсатор - тоже меняем, меняем карб. на Максовский старый (он поставил Солекс жигуаровский), в конце концов запускается, вроде гудит, но на горячую отказывается заводиться. Время ночь - по домам. Не могу уснуть, кубатурю, перевариваю, утро - старт на переоформление (вторник). Все познается в сравнении. Мы тут своих ГИБДДшников костерим, но у них выходной только понедельник, раньше почти за день, а сейчас даже часа за 3-4 можно с учетом авто разобраться, запись предварительная есть, но она может только ускорить процесс - не в обязаловку. Там запись в обязаловку, первая свободная дата через неделю, шараги вокруг на этом косят - набирают талоны и за бабло "помогают" быстрее оформиться. Чтобы новую ПТС надо страховку и т.д. и т.п., одним словом день нервов, 8 косарей и документы выправлены, договор купли-продажи + косарь - меня уже просто заело, бля листок распечатать - косарь, попутали все нах. Сдали документы, к вечеру результат, уболтал пока сделать ДКП в интернет кафе, удивило, что согласился, потратили полчаса и 60 рублей, предлагал-то я не надеясь :) К вечеру разгреблись, попрощались, понимаю что подвисаю конкретно, Макс уже позвонил и на вечер снова предложил помощь. Пересеклись, я понимаю, что 3 дня прошло, толком ничего не сдвинулось, я всех подзае..., зажав совесть в кулачок прошусь у Макса в гараж с ночевой. Он мало того, что великодушно без заморочек соглашается, дак еще и даже не предлагает, а настойчиво рекомендует не только воспользоваться гаражом, но и чтоб я взял (ВЗЯЛ, не купил) все что нужно с донора, который у него стоит возле гаража, т.к. там кроме печки ничего не надо уже, все, что надо он с нее снял и готовит машину в металлолом (245-я, с фонарями задними старого образца, если кому что-то спецефическое надо на 245-ю типа боковых стекол или обшивы дверей и т.д. думаю за пиво с рыбой можно договориться). Стою с округлившимися глазами, речь отказала, ну вот что сказать такому человеку?!
Записан

ISOpter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Откуда: Н.Новгород

ай, да пейсатель!

есть одно четкое правило - если продаван показывает себя по телефону неадекватом (в широком смысле - в_т.ч., дает чужие номера, не берет трубу и т.д.) - лучше не связываться, - если только в своем городе разве что.

дкп составляется на капоте без каких-либо нотариусов. Продавая машину с кончившейся птс, любой психически здоровый человек озадачится ее заменой заблаговременно. Т.е. вообще не требуется участие третьих лиц - заполняем дкп, отдаем деньги, забираем птс и сртс, уезжаем. Страховка в течение 10 дней с момента покупки не нужна, да ее и не сделают, по идее, без прохождения то.
Записан
В 1976 Фольксваген хотел сделать спортивный автомобиль-купе и сделал, чтобы Порше проектировал один для них использующий части от мусорного ведра группы VW/Audi с передним расположением двигателя и задним приводом.

Road Kill

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Откуда: Севастополь

Давай отчет о том как ехал
Записан

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск

Чего-то как-то...ваще! Зачем так заморачиваться-то?
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.

// // // //