VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: М-47 туго врубается 1я и 2я передача!  (Прочитано 11343 раз)

Negabarit

  • Volvo 240gl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • Откуда: Ленинградская обл. Выборг
Re: М-47 туго врубается 1я и 2я передача!
« Ответ #15 : 26 Октября 2010, 13:48:40 »

Скорее всего
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: М-47 туго врубается 1я и 2я передача!
« Ответ #16 : 26 Октября 2010, 15:27:20 »

ну похоже что да....тогдапока чтоб до ремонта доехать проще было, можночуть чуть планочку ограничительную заднего хода сдвинуть ыбок, чтоб пока и при такой разболтанной кулисе всетаки включались передачи
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом
Re: М-47 туго врубается 1я и 2я передача!
« Ответ #17 : 26 Октября 2010, 20:46:16 »

Ремонтируй кулису, а потом будет ясно что дальше делать. Я тягу с бочонком посадил на ролики от какого то разобраного подшипника предварительно рассверлив под нужный диаметр отверстия, с втулкой под шар рычага тоже что то пдкладывал подходящее, ща рячаг как влитой в коробку, слушается каждого движения руки, наверно как новый ;D
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

pacman

  • Гость
Re: М-47 туго врубается 1я и 2я передача!
« Ответ #18 : 27 Октября 2010, 09:57:41 »

Ремонтируй кулису, а потом будет ясно что дальше делать. Я тягу с бочонком посадил на ролики от какого то разобраного подшипника предварительно рассверлив под нужный диаметр отверстия, с втулкой под шар рычага тоже что то пдкладывал подходящее, ща рячаг как влитой в коробку, слушается каждого движения руки, наверно как новый ;D
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

ОК!!!! посмотрите плиз по номеркам этого хватит для ремонта кулисы? :1209638 ; 381528 ; 381526 ; 381527 .
и еще коробку придется снять???? тогда и сцепление в сборе поменяю....кого-то именно ЭТО спасло от 1йи 2й тугой))))...хм....тогда уж наверняка всё будет гуд)))) af
Записан

Vallerio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Откуда: МО. Старая Купавна
Re: М-47 туго врубается 1я и 2я передача!
« Ответ #19 : 29 Октября 2010, 12:00:32 »

А сцепление где берёт?Если не в середине,то я бы для начала его отрегулировал.Из-за раннего или позднего сцепления передачи тоже хреново всовываются...
Записан

STRUTCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Улучшайзер!
  • Откуда: Москоу Сити
Re: М-47 туго врубается 1я и 2я передача!
« Ответ #20 : 04 Ноября 2010, 14:05:59 »

Цитировать
М-47 туго врубается 1я и 2я передача! что нуна лечить?!
Отрегулировать упор задней передачи или перебрать кулису,если разбита.
Передачи мож пока через кольцо блокировки включать, только в заднюю не попади bm
 

+1, мучались с отцом на 245, коробку перебрали 3 раза!!!! Благо были доноры, и не очень накладно по деньгам вышло, а в итоге... Чуть-чуть отпустить упор задней передачи...!!  bu bu bu
Записан
Бороться и отрыть, найти и перебрать!

pacman

  • Гость
Re: М-47 туго врубается 1я и 2я передача!
« Ответ #21 : 23 Ноября 2010, 11:56:57 »

Цитировать
М-47 туго врубается 1я и 2я передача! что нуна лечить?!
Отрегулировать упор задней передачи или перебрать кулису,если разбита.
Передачи мож пока через кольцо блокировки включать, только в заднюю не попади bm
 

+1, мучались с отцом на 245, коробку перебрали 3 раза!!!! Благо были доноры, и не очень накладно по деньгам вышло, а в итоге... Чуть-чуть отпустить упор задней передачи...!!  bu bu bu
+1,+1,+1 ТЕМА ЗАКРЫТА!!!! В итоге упор задней передачи на 4мм влево ---> все передачи влетают как с завода  ;D :) ;D
Огромно спасибо за советы, и особенно за ТОТ - после которого не надо 3 раза коробку перебрасывать!!!!! ;D ;D ;D bj bj bj
Записан

XPIOLLIKa

  • Гость
Re: М-47 туго врубается 1я и 2я передача!
« Ответ #22 : 23 Ноября 2010, 16:25:56 »

а у меня все передачи включаются легко, но кулиса разбита в хлам, можно спокойно перепутать 3 и 5... но я не путаю =)
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: М-47 туго врубается 1я и 2я передача!
« Ответ #23 : 23 Ноября 2010, 22:06:34 »

ну знач как я и говорил...у отца еще зачемто наколхожены были под эту планку шайбы напиханы.... это и насторожило....любой колхоз нафиг из машины, и тогда все начинает работать
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

gurts

  • С-Петербург
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Откуда: Санкт-Петербург
    • gurts.ru
Re: М-47 туго врубается 1я и 2я передача!
« Ответ #24 : 15 Декабря 2010, 15:15:44 »

У меня тоже ближе к себе посильней прижимаешь,тогда втыкаешь первую,но все без хруста. Люфт здоровый,в моем случае кулису делать. Сегодня еще заезжал к знакомым,сказали; если так происходит в пробках,то может еще быть из-за корзины,при нагреве чего-то там происходит с лепестками,поэтому 1 и 2 плохо втыкаются,когда охладится-то все нормально

нееееее у меня особых изменений   в характере переключений от ПРОГРЕВА НЕТ!!! тогда ВЕРДИКТ КУЛИСА??!!! ВСЕ СОГЛАСНЫ?!!!??? ;D ;D bs ;D ;D
у меня на 240 86г выпуска была такая же хрень- первую было не впихать,когда сняли М47 -износ рычага выжимной вилки в том месте где он упирается в упорный палец(у него головка в виде шара-у вилки выемка)пипец настал этой выемки,пришлось колхозить из двух вилок(нужной не было) из одной вырезал донорское место запасом, приварил в место износа,после ремонта все собрали с новой корзиной и тд,отъездил после этого  ездил без проблем ;D
Записан
244 GL,240 GL,245 GL, пешеход :)
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 21.

// // // //