VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Авария...  (Прочитано 5676 раз)

Vile

  • Гость
Авария...
« : 27 Сентября 2010, 23:21:06 »

в воскресенье утром, около 10 утра, на МКАДе мне подставил задницу мерен ВИТО с молдавскими номерами.. я шёл 110 в ряду, никого не трогал, и тут он внезапно перестраивается передо мной метрах в 40... оттормозиться успел гже то до 50, уходить было некуда и в итоге я его "догнал". Основной удар пришёлся на фаркоп, а у меня на бампер в 5 см от места крепления бампера к кузову. Травм ни я, ни пассажир не получили. Травмы у авто: Мерен - чуток бампер и децл задняя дверь(скорее всего обойдётся заменой молдинга); Вольва - передний бампер(сам пластиковый бампер улетел метров на 10 вперёд, усиление лопнуло), правая фара - жива, нада тока поменять стекло, и декоративный молдинг вокруг, треснула декоративная решётка радиатора, замялась часть морды под капотом, куда какраз крепится решёка, и у правой фары, и самое обидное - капот. В остальном всё в номре, даж крылья не ушли. Едет своим ходом. Сёдня был в сервисе, жестянщик сказал, что криминала нету и что всё(кроме залома на капоте) тянется.

Обидно ощемта.. :(

З.Ы. фоток не делал.
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: Авария...
« Ответ #1 : 27 Сентября 2010, 23:24:29 »

даа...бывает,не падай духом и восстанавливай...будет лучше чем было даже))молдинг бампера тока дифцит, а остальное ерунда...
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Авария...
« Ответ #2 : 27 Сентября 2010, 23:40:50 »

уже не девочка)))
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

spoon

  • volvo 242
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1619
  • B230E
  • Откуда: Щёлково
    • Вконтакте
Re: Авария...
« Ответ #3 : 27 Сентября 2010, 23:48:42 »

Молдинги бампера, эх....

volvovan

  • VOLVO power!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар
Re: Авария...
« Ответ #4 : 28 Сентября 2010, 07:33:02 »

Я тоже недавно чуть в зад сивика не догнал...со 100 до 0 оттормаживался...ехал по своей полосе, тут он выныривает из ряда, видать он думал вольво быстро не ездят  bn в конце авто со свистом тормозило и походу мишлен дымил  bm эксренное торможение понравилось: авто не уводило и на жесткой подвеске нырка вперед не было, только сила G вперед пассажира давали, а я за руль держался)))

Vile, тебе сочувствую..жалко машину  :( восстанавливай быстрей...

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick
Re: Авария...
« Ответ #5 : 28 Сентября 2010, 07:58:44 »

 :(обидно...

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск
Re: Авария...
« Ответ #6 : 28 Сентября 2010, 11:45:43 »

У меня был случай очень давно, я только начинал ездить на своей вольве. Так вот, была весна, все таяло, везде грязища смешанная с водой, дорога была асфальтированная, но ввиду ее старости там была накатана очень приличная колея, и в этой колее скапливалась эта жидкая субстанция. Ехал я не быстро, километров 40, впереди меня, в метрах 6-7 шестера, и вот на встречу проносится маршрутка(газель:)), окатывает грязью и меня и шариководителя(старый дед), ну тот не долго думая дал резко по тормозам, я тоже приготовился тормозить, включаю щетки, они доходят до половины стекла, и привет жопа шарика. Удар был неплохой, я подумал что там уже все печально на морде, выхожу смотрю у меня вообще ничего нету, у шарика был фаркоп, и как раз этим фаркопом пришелся удар в бампер, где крепление, кароче на бампере 2 небольшие дырочки от фаркопа, диаметром около 2мм, спас аммортизатор который связывает кузов и бампер, сработал очень хорошо, не смотря на столько лет. У шестеры же полностью вся жопа(благодаря его фаркопу) ушла вниз, почти до земли:) Короче отдал я ему 2 рубля, и на етом разошлись, думаю хорошо отделался и дешего:).
Записан

244

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи
Re: Авария...
« Ответ #7 : 28 Сентября 2010, 21:51:00 »

ничо страшного
морда вся разборная
декорчик поискать придётся ad
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 24.

// // // //