VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Тормозные диски и колодки  (Прочитано 19083 раз)

barracuda

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #75 : 23 Апрель 2019, 00:42:36 »

прошлым летом тоже купил задние колодки под АТЕшки, и тоже ФрикшенМастер) но у меня совсем другие) без пластин,и по другому обработаны) А номер такой же,старая партия видимо.
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

игорёха

• Ветеран
  • вечно молодой,вечно пьяный
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Апрель 2019, 04:39:29 »

Мои мексиканские на твои задние похожи.Один конвейер видать.
А с кытайского конвеера, чуток другие.Они номер даже не на основании пробили,а на фрикционной рабочей поверхности.Не правильно это.
Посмотрим как тормозить,будут пищать,не  будут.

Оригинал,родхаус,ремза очень сильно диски пачкают,пищат,но тормоза сами,прогнозируемые.

Патрон диски практически не марает,диски тормозные не сжирает при этом.Но тормоза какие то неадекватные.Тормозят,но и усилия больше надо прикладывать.

Да,ещё как машину купил,LPR стояли стёртые до железа практически.Вроде тормозили,но не помню как уже.

Ваще,кто юзал эти фрикцион мастер?
Передние с добавлением керамики,задние-полуметаллические.
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Woles

• Младший админ
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
    • Просмотр профиля
    • http://www.volspec.ru
« Ответ #77 : 23 Апрель 2019, 11:03:25 »

Никогда не жаловался на ориджинал, тормозят супер - скрипа никогда небыло - да и срут они очень мало, при том что моя езда довольна агресивна на тормоз-газ. Вот за что скажу не плохо, так это за говно ГП, очень сейчас себя проявляют , тормоза колом круче чем на ориджинал, но минус это диски трут больше чем остальные
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
940 (93г.в.) Ocean Blue --- B234Forged piston__M90__turbo 18 Т__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

игорёха

• Ветеран
  • вечно молодой,вечно пьяный
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Апрель 2019, 18:25:59 »

Поменял колодки Передние встали отлично.Я думал что противоскрипы на скотче крепятся,не дооценил изобреталей.
Под плёнкой просто клей какой-то.Снял защитную плёнку,пластину прижал,и вот оно счастье Клеится отлично и мгновенно.
С задними засада.Свои снял,утопил до упора поршня,очень легко шли,а новые колодки не вставляются.Они бл@ть толще bu
Сточил каждую по 1.5 миллиметра,тогда только встали.Кытайцы мать их bb
Покатаюсь,отпишусь как тормозят.
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 24.