VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: '83 245 Голубика Шведская  (Прочитано 10296 раз)

Volvette

  • Swedish Steel!!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Откуда: Санкт Петербург
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #15 : 27 Сентября 2017, 12:48:53 »

Парни, сориентируйте, это родное зеркало?
Внутри ручки регулировки нет, приходится крутить его снаружи. Я так понимаю, что ручка была, но отломана.
Можно ли поменять это зеркало на какое-нибудь побольше размером? Может, на поздних машинах другое было...
Интересует обычное, механическое.
как я вижу, правое зеркало оригинал, а вот левое.. Что то непонятное, наверное от русского автопрома.
Можно поставить такое же, как справа, но оно тоже не большое (хотя мне хватало), нового образца с 85 года которое, оно не подойдет по креплениям в дверь ( ну или доп дырку сверлить придётся)
Записан
Тяга ко всему старому, тяжелому, квадратному, сделанному добротно!!!
Volvo 240 91" B230FT + M47
Volvo 244 82" B21A + M45
Volvo 745 88" B234F + AW72 + M46
Volvo 740 90" D24 + M47
Volvo 740 90" B230FB + M47
Volvo 740 89" B234F +M46
Volvo 965 95" B6254FS + М90

Кирман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Откуда: Москва
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #16 : 27 Сентября 2017, 12:54:43 »

Парни, сориентируйте, это родное зеркало?
Внутри ручки регулировки нет, приходится крутить его снаружи. Я так понимаю, что ручка была, но отломана.
Можно ли поменять это зеркало на какое-нибудь побольше размером? Может, на поздних машинах другое было...
Интересует обычное, механическое.
как я вижу, правое зеркало оригинал, а вот левое.. Что то непонятное, наверное от русского автопрома.
Можно поставить такое же, как справа, но оно тоже не большое (хотя мне хватало), нового образца с 85 года которое, оно не подойдет по креплениям в дверь ( ну или доп дырку сверлить придётся)
Ясно, спасибо. Буду тогда искать родное. В любом случае поменяю зеркало на асферическое, на всех своих каштанках так делал.

Господа, следующий вопрос.
Судя по всему, аудиоподготовки на машине не было.
В верхней части торпеды вещевой ящик, внизу дырка (т.е. что-то было), но никаких проводов нет, только провод антенны.
Или тщательнее искать провода? И ещё - если буду ставить магнитолу 1DIN, для 240-х существует в это место переходная рамка?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2017, 15:08:55 от Кирман »
Записан
Голубика Шведская
'83 245
B23E

sunmeat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #17 : 27 Сентября 2017, 13:22:35 »

Привет.
Неплохой сарай.
А в ЮЗАО конкретно откуда?
Не работает дворник и омыватель возможно из-за переключателя- по крайней мере у меня было так.
Знаю где продается новый переключатель по бросовой по сравнению с Ибеем цене.
Записан
245 '80

sunmeat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #18 : 27 Сентября 2017, 13:27:17 »

А возможно потому что омывателя у тебя нет, а дворник закис.)
У меня есть диски такие как у тебя но в гораздо лучшем состоянии- могу отдать за сыр и вино.
Записан
245 '80

Кирман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Откуда: Москва
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #19 : 27 Сентября 2017, 13:43:54 »

А возможно потому что омывателя у тебя нет, а дворник закис.)
У меня есть диски такие как у тебя но в гораздо лучшем состоянии- могу отдать за сыр и вино.
Территориально - Чертаново/Юго-Западная.
За предложение дисков спасибо, но в перспективе буду ездить на других колёсах.
Омыватель (сама писалка) - есть. Дальше не смотрел ))
Про переключатель интересно, но чуть позже.

Ещё вопрос - брызговики спереди должны быть? Если да, то должна быть на них надпись "Volvo"?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2017, 15:08:43 от Кирман »
Записан
Голубика Шведская
'83 245
B23E

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #20 : 27 Сентября 2017, 16:17:29 »

нет, это не родноезеркало) даже хз от чего это..
брызговики передние должны быть, надписи белым выделенно быть не должно(только задние)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2017, 16:21:32 от barracuda »
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

olds94

  • Гость
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #21 : 28 Сентября 2017, 15:11:32 »

Не все так и плохо, как могло бы быть:) удачное приобретение, щитаю...  ay
Записан

Шофёр чемодана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Откуда: Чертаново/Гжель
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #22 : 29 Сентября 2017, 09:20:27 »

Касаемо зеркала - может, и родное. У меня на сарае 1977 года похожие стояли. Думал, колхоз. Но на них была надпись Volvo.
Сейчас эти зеркала у Ивана из Спб (мастерская у него ещё).
Записан
Volvo 740 '88
Volvo 240 (244) '91
Volvo 245 '76 '77
Логло 760 '88

Кирман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Откуда: Москва
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #23 : 02 Октября 2017, 10:26:41 »

Держите приколюху.
Решил поменять воздушный фильтр. Отщёлкиваю корпус - старого фильтра там не было вообще.
Ан нет, он есть! Но весьма нестандартной формы. Внутрь воздуховода, идущего в сторону впуска, была вставлена шерстяная ПЕРЧАТКА. Причём не просто скомкали и запихнули, нет. Её надели на круглый обод, выходящий из корпуса фильтра, сверху уже накинули воздуховод и затянули хомутом.

Отвёз машину ребятам в Королёв. Своим ходом доехать не получилось - на Мкаде ушла педаль тормоза. Видимо, закипела тормозуха водичка. Короткие перебежки с отдыхом по 10-15 минут не помогали, педаль снова проваливалась уже через 5 минут езды. Пришлось вызывать эвакуатор, при погрузке оторвался газовский глушитель - будем считать, что на счастье )))

Записан
Голубика Шведская
'83 245
B23E

sunmeat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #24 : 02 Октября 2017, 15:34:15 »

Ничего ничего.
Трудности закаляют.)
Это она характер показывает, а ты должен ее обуздать.)
Записан
245 '80

olds94

  • Гость
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #25 : 03 Октября 2017, 07:59:59 »

Пришлось вызывать эвакуатор, при погрузке оторвался газовский глушитель - будем считать, что на счастье )))
Ничего-ничего, автомобиль сам отбрасывает колхозные ужасные детали) bj чует, что это бе
Стадия "нафиг оно мне, зачем я это купил, ааа гори огнем" еще не пришла?  bu если что, расскажу как с ней справиться, сама нынче ее переживаю успешно bj
Записан

Кирман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Откуда: Москва
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #26 : 03 Октября 2017, 09:06:25 »

Пришлось вызывать эвакуатор, при погрузке оторвался газовский глушитель - будем считать, что на счастье )))
Ничего-ничего, автомобиль сам отбрасывает колхозные ужасные детали) bj чует, что это бе
Стадия "нафиг оно мне, зачем я это купил, ааа гори огнем" еще не пришла?  bu если что, расскажу как с ней справиться, сама нынче ее переживаю успешно bj
Пока всё в порядке ))
Конечно, если бы я её на месяц раньше купил, было бы лучше. Повозиться с ней надо, как минимум в машине нет никакой аудиоподготовки, но в холода заниматься этим желания особого нет. С другой стороны, привет Ашановским парковкам )))
В ближайшие дни услышу от ребят приговор по машине - наполовину ли она живая, или меньше  bm
Записан
Голубика Шведская
'83 245
B23E

olds94

  • Гость
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #27 : 03 Октября 2017, 09:35:04 »

Пришлось вызывать эвакуатор, при погрузке оторвался газовский глушитель - будем считать, что на счастье )))
Ничего-ничего, автомобиль сам отбрасывает колхозные ужасные детали) bj чует, что это бе
Стадия "нафиг оно мне, зачем я это купил, ааа гори огнем" еще не пришла?  bu если что, расскажу как с ней справиться, сама нынче ее переживаю успешно bj
Пока всё в порядке ))
Конечно, если бы я её на месяц раньше купил, было бы лучше. Повозиться с ней надо, как минимум в машине нет никакой аудиоподготовки, но в холода заниматься этим желания особого нет. С другой стороны, привет Ашановским парковкам )))
В ближайшие дни услышу от ребят приговор по машине - наполовину ли она живая, или меньше  bm
Мне уже вынесли, что пациент, скорее жив, но в коме, чем мертв))
Записан

Кирман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Откуда: Москва
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #28 : 06 Ноября 2017, 22:14:49 »

Если говорить о состоянии машины при покупке, то наверное стоит сказать так — уехал я от продавца своим ходом )))
Первое, что случилось — отказал электровентилятор, поставленный вместо родной вискомуфты.
Ничего плохого в электровентиляторе я не вижу, но запитан он был напрямую от аккумулятора с выведенной салон кнопкой включения. Всё. Кнопка, кстати, была не абы какая, а вместе с проводом от какого-то Икеевского светильника. Пришлось подключать его совсем напрямую к аккуму, даже без кнопки, в конце пути отключать. Первым делом отправился на замену масла в моторе, т.к. до этого 8 лет там плескался Ойл-Райт 20-50. Попутно выяснилось, что 3 из 4 колёс клинило из-за закисших суппортов. Договорился с Алексеем Кулибиным и Салихом. В итоге в день визита к ним на Мкаде тормоза пропали — закипела тормозуха, а точнее то, что от неё осталось. Вкупе с неработающим светом (в т.ч, аварийкой), решил не рисковать, доехал кое-как до ближайшей станции метро и на следующий день вызвал эвакуатор. Напомню — даже если вам въехали в зад, то при неработающих стопах будете виноваты вы. У всё было ещё более объективно — стопов нет, но и тормозов тоже нет )))
В итоге замена суппортов вылилась в замену практически всей тормозной системы и половины подвески, т.к. всё было собрано, что называется, из г-вна, палок и изоленты. Парни провели титаническую работу, за что им отдельное спасибо.
На прошлой неделе забрал машину. Могу сказать, что просыпается она прямо на глазах. С каждой поездкой едет бодрее и мягче. Возни, конечно, ещё полно.

Пока главный открытый вопрос — на прогретую горит лампа давления масла, пока не поддашь газу. Если открыть маслозаливную горловину, то видно, что детали смазываются, т.е. насос что-то, но качает.
Померили с Игорем Barracuda вчера компрессию — 10.0 / 10.5 / 10.9 / ?
В четвертом цилиндре оказалась подслизанная резьба, свеча вкручивается нормально, а манометр ни в какую. Ну будем считать, что тоже около десятки. Удивительно, как после восьми лет простоя не залегли кольца.
Надо измерить давление манометром, от этого уже отталкиваться.
Попутно оживили салонный плафон, лампочки в торпеде и кучу другой мелочи, за что Игорю огромное спасибо )

Господа, от чего запитать магнитолу? С какого предохранителя взять постоянный плюс и плюс при включении зажигания?
Звук планирую поставить простецкий, от аккума тянуть проводку особого смысла не вижу.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 08:33:36 от Кирман »
Записан
Голубика Шведская
'83 245
B23E

Кирман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Откуда: Москва
Re: '83 Volvo 245 B23A
« Ответ #29 : 27 Ноября 2017, 11:55:05 »

Как-то так )

Как думаете, если виточек спилить, то колёса будут об арки тереть? Сейчас резина 205/55/16.
На лето буду переходить на 15-й радиус и резину поменьше, например 195/60/15. Это же стоковый?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 11:57:30 от Кирман »
Записан
Голубика Шведская
'83 245
B23E
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.

// // // //