VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Система впрыска Январь, вопросы - ответы, отчеты по установке и настройке.  (Прочитано 350663 раз)

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар

Вчера разметил джетрониковский маховик, чтобы он подружился с Январем, там всего то надо пару дырок досверлить, и пару убрать, на следующей неделе сделаю себе, выложу фото маховика под январь!

Отлично будет! ay

Александр940

  • Гость

И так, предположим что все компоненты системы впрыска у вас есть. Возникает законный вопрос, а как их ставить, как подключать?
Тут как говорится есть варианты:

1 Купить проводку от ВАЗ....новая 4.000-6.000 ai ( в зависимости от удаленности от тольятти ) Б\У 1500-2000 ( тут уж как сторгуетесь )
2 Использовать штатную, если у вас инжектор.....( но как быть тем кто устанавливает его вместо карба )
3 Ну и самый лучший следаль новую, полностью цельную....от датчиков до блока. ay

Я выбрал самый лучший 3 вариант, буду делать новую. Так что будем отталкиватся от этого.

И так давай те сначала определимся как мы будем делать проводку....цельную, или с кусков.
Как вы уже заметили разъемы даткиков продаются не пустые....в них уже вставленны клеммы и выходят провода длинной примерно сантиметров 10....те кто не хотят тратить время и деньги на пойски новых клемм...могут просто припаиватся к этим огрызкам....
Но на мой взгляд это не самый дучший вариант....особенно для тех кто паяльник у руках держать не умеет.
Лично я решил наити клеммы и сделать проводку цельной от даткиков и до блока. Но сначала надо разобратся какие клеммы и разъемы нам нужны.

И так начинаем разбиратся с клеммами и разъемами датчиков.
Для наглядности я разобрал разъемы, что бы вы видели....какие клеммы в каких разъемах применяются...это облегчит поиски и идентификацию. Добавлю от себя что в своем городе я нужных клемм не нашел....остается надеятся на соклубников. az

Фото необходимых разъемов и клемм...

1. Датчик положения дросельной заслонки от двигателя ГАЗ-406 модели
Как видете разъем представляет из себя обычный разъем Датчика Холла ВАЗ 2108 его и покупаем.


В этом разъеме применяются клеммы " Маленькая Мама" шириной 2.8мм....найти такие не проблема...стоят примерно 1.5-2.0 рубля за 1 шт. Для наглядности я выташил клумму из разъема....вот они все в месте...


Та же "Маленькая Мама" 2.8мм крупным планом....


2. На датчике Абсолютного Давления применяется тот же самый разъем от Датчика Холла Ваз-2108


3. На датчиках Детонации и Температуры воздуха Применяется обычный разъем форсунки ВАЗ-ГАЗ
На фото два датчика один на другом...верхний это Датчик Температуры Воздуха нижний Датчик Детонации
Как видете разъемы одинаковые


В подтверждение слов....







Клемы "Маленькая Мама" 2.8мм...продаются везде....а вот с клеммами для остальных разъемов значительно сложнее, найти их не так то просто...особенно в маленьких городах. Сами разъемы найти можно...а вот клеммы...
Те кто из питера могут преобрести необходимые разъемы и клеммы здесь: http://www.klemma505.ru/catal1.htm
И так продолжим....

3. На фото разъем датчика коленвала и его клемма...


Та же клемма разъема Датчика Коленвала только со всех сторон....










« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 09:04:19 от Александр940 »
Записан

Александр940

  • Гость

А вот в разъемах датчиков Температуры двигателя, Регулятора Холостого Хода и Модуля Зажигания
Применяются вот такие клеммы....они одинаковы для всех выше перечисленных разъемов.
На фото разъем Регялятора Холостого Хода и выше описанная клемма










Разъем датчика Температуры Двигателя
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 14:57:29 от Александр940 »
Записан

Александр940

  • Гость

Для установки Датчика Положения Дросельной Заслонки от Газ-406..на дросельный блок VOLVO 940 придется изготовить переходную пластину. Сейчас я на примере своей работы объясню как это делается.....

Сначала снимаем дросельный блок, вот он на фото...


Как видите ось дросельной заслонки очень длинная....датчик дросельной заслонки от ГАЗ-406 не сядет на нее....берем штангель циркуль, и замеряем глубину датчика ГАЗ-406, так же замеряем и длинну оси.....вычитаем одно из другого....и отрезаем лишнее....я укорачивал на 12мм....прикладываем датчик и видим что он не до конца садится...потому что мешает не профильная часть оси (Круглая) Значит придется удлиннить профильную часть оси что бы уплотнение датчика плотно прилегало.....профильная, это та которая полукруглая....вот что должно получится.



Теперь приложив датчик и убедившись что он садится как надо...крутим его в право до упора....видите? Датчик не может занять крайнее положение потому что упирается в угол дросселя....берем напильник...и стачиваем его...должно быть вот так.....


Проверяем что бы датчик смог занять крайнее положение....не упираясь в корпус дроселя....


Теперь надо изготовить саму переходную пластину, желательно из материала толщиной 3мм...сначала делаем шаблон из пластика...
Берем кусок пластика толщиной 3мм и высотой не менее 35 мм...ширину не менее 70...на высоте 13мм от края ставим точку....это будет центр посадочного отверстия....циркулем рисуем круг диаметром 21мм


Сверлим отверстие на 21мм...если подходящего сверла нет...то сверлим какое есть и дальше доводим круглым напильником до нужного диаметра...должно получится примерно так...


Теперь одеваем нашу пластину с отверстием на место....елси все ок...в любом положении относительно, крайнего положение прикладываем сверху датчик и обводим карандашем...обтачиваем переходник по форме датчика...сверлим дырки...
Должно получится примерно так....если с дырками чуть промахнулись это не страшно...ведь это шаблон....при переносе на метал
учтете.....


Сверлом чуть большего диаметра делаем потай для головки винта...ставим пластину на дросель....прикручиваем...смотрим...


Прикладываем датчик...сверлим дырки для крепления к переходной пластине....должно быть примерно так...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 11:43:13 от Александр940 »
Записан

SlavaN84

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Откуда: [Сергиев Посад, Моск. Обл] [Крым, г.Джанкой]
    • http://vkontakte.ru/laut_bit

CerGiant

Схема есть на январь 5.1-41? Под ДАД и ДТВ!!!!
Записан
Volvo 760 (USA) 86 г\в, B230FT, 531 head, VX3 cam, М46, Январь 5.1-41 (Кирпич, на реставрации, плюс тунинх)
Ford Scorpio 89 г\в, Cologne V6 2.9  АКПП-A4LD (стал седаном 94 г.в.)

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск

Конечно, кстати на зиму я на дмрв перешел, -15 хер запустиш...
Записан

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск

Нарыл на турбориксе схему подключения тахометра, вернее это пригодится для тех у кого приборка Язаки, чтобы тах дружил с январем, вемсом и т.п. кто смогет собрать схему и проверить:??

Какая то из 3х должна 100% работать!!!



UPD: Все работает!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 08:18:54 от CerGiant »
Записан

SlavaN84

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Откуда: [Сергиев Посад, Моск. Обл] [Крым, г.Джанкой]
    • http://vkontakte.ru/laut_bit

Оооо, СПС!!!!! У меня Язаки! Приеду в Россию, буду собирать, проверю! А Почему на ДАД не заведёшь? У Меня ДАД на турбо ВАЗ мотор, пик 1.5 бар! У кореша заводится хоть в -30!

А как перешёл на ДМРВ? Перепрошился или как? Чёт не пойму! У тебя ЭБУ 41-й?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 02:00:25 от SlavaN84 »
Записан
Volvo 760 (USA) 86 г\в, B230FT, 531 head, VX3 cam, М46, Январь 5.1-41 (Кирпич, на реставрации, плюс тунинх)
Ford Scorpio 89 г\в, Cologne V6 2.9  АКПП-A4LD (стал седаном 94 г.в.)

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар

Нарыл на турбориксе схемы подключения тахометров, вернее это пригодится для тех у кого приборка Язаки, чтобы тах дружил с январем, вемсом и т.п. кто смогет собрать схему и проверить:??

На вых собиру, проверю!

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар

чет не заработал у меня тахометр (собирал по первым 2 схемам)....

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск
Записан

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск

Победил я всетаки родной тахометр, по третьей схеме работает отлично, ранее я их выкладывал в этой же теме, паяйте, наслаждайтесь работой тахометра господа вемсоводы и январефилы...
Записан

volvovan

  • VOLVO power!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар

блин) я как раз 3ю и не проверял...реле катушки это что такое?  bw

CerGiant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 868
  • 940GL 155ch B230 16V TD06SL2-20G Turbo
  • Откуда: Челябинск

Ну релюшку береш разбираеш, в ней катушка, вот ее и надо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.

// // // //