VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: как я промывал радиатор печки без снятия.  (Прочитано 11574 раз)

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #15 : 05 Февраля 2018, 09:39:27 »

Ни черта.Да теплее,но не более.Вколхозил помрочку газелевскую,по барабану.
Водительская сторона нормально дует и вверх и вниз.Пассажирская нормально в ноги,вверх еле еле.Центральные воздуховоды холодом  веят.В бардачке холод, и холод идёт от центрального воздуховода.Ни че не понимаю.
клапана вакуумные скорее всего заслонку не закрывают и поролон сверху отошел
Поролон это тот что на воздуходовку стекла?Если про него,да истрепался.Я его обложил новым поролоном,где подлез(приборку снимал,блок управления климатом)
Такое ощущение,горячий воздух мешается с холодным.Эл.заслонка чётко ходит.Когда стоит на avto ,колёсико переводишь в холод,начинает дуть холодом и только через центральные сопла,перекручиваю в красную зону и дуть начинает в ноги и на стёкла теплом.Так же чётко переключается на оттаивание стёкол.А вот если центр и ноги,то в центральные дует а в ноги практически нет.
Если в радиаторе печки стоит перегородка и она сгнила,отвалилась,испарилась,то симптоны должны быть похожие.Чуток прогревается печка в районе бачка,а остальная основная часть холодная.Вентилятор гонит воздух,вот и холодит куда не поподя.
Как  такой расклад?
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Stinger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1816
  • Откуда: Москва
    • http://www.drive2.ru/users/stinger
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #16 : 05 Февраля 2018, 10:33:39 »

Ни черта.Да теплее,но не более.Вколхозил помрочку газелевскую,по барабану.
Водительская сторона нормально дует и вверх и вниз.Пассажирская нормально в ноги,вверх еле еле.Центральные воздуховоды холодом  веят.В бардачке холод, и холод идёт от центрального воздуховода.Ни че не понимаю.
клапана вакуумные скорее всего заслонку не закрывают и поролон сверху отошел
Поролон это тот что на воздуходовку стекла?Если про него,да истрепался.Я его обложил новым поролоном,где подлез(приборку снимал,блок управления климатом)
Такое ощущение,горячий воздух мешается с холодным.Эл.заслонка чётко ходит.Когда стоит на avto ,колёсико переводишь в холод,начинает дуть холодом и только через центральные сопла,перекручиваю в красную зону и дуть начинает в ноги и на стёкла теплом.Так же чётко переключается на оттаивание стёкол.А вот если центр и ноги,то в центральные дует а в ноги практически нет.
Если в радиаторе печки стоит перегородка и она сгнила,отвалилась,испарилась,то симптоны должны быть похожие.Чуток прогревается печка в районе бачка,а остальная основная часть холодная.Вентилятор гонит воздух,вот и холодит куда не поподя.
Как  такой расклад?
да на стекло поролон, если дует криво то клапана ваккумные скорее всего пропускают и перегородка у тебя двигается только на половину, перегородка там двойная то есть большая заслонка и на ней еще маленькая вот кто-то из них не до конца по ходу ходит и пускает холодный воздух на прямую
Записан
https://www.drive2.ru/users/stinger/
Volvo 740 90`B230F
Volvo 740 91`B230F
Volvo 740 88`B230FT
Volvo 940 97`B230GK
Volvo 745 90`B230F
Volvo 965 96 `b6304fs

Volvo s90 97`b6304fs2 m90

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #17 : 05 Февраля 2018, 12:39:42 »

Блин,я даже примерно не понимаю.Смотрю экзист и не вижу эту двойную.
Если снять защиту под рулём я вижу вакуумные клапана.Может есть возможность как то вручную поддёрнуть.
И ещё,на водительское стекло дует хорошо,а
на пассажирское еле еле.В ноги в этот момент на обе стороны нормально.По картинке видно что сама конструкция неправильная.Это детская болезнь или что не так?Она же верхняя цельная(на боковые и стёкла)?
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Stinger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1816
  • Откуда: Москва
    • http://www.drive2.ru/users/stinger
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #18 : 05 Февраля 2018, 12:56:44 »

Блин,я даже примерно не понимаю.Смотрю экзист и не вижу эту двойную.
Если снять защиту под рулём я вижу вакуумные клапана.Может есть возможность как то вручную поддёрнуть.
И ещё,на водительское стекло дует хорошо,а
на пассажирское еле еле.В ноги в этот момент на обе стороны нормально.По картинке видно что сама конструкция неправильная.Это детская болезнь или что не так?Она же верхняя цельная(на боковые и стёкла)?
Клапан мрет обычно который двойной, проверить ток снять и продуть его попробовать
Записан
https://www.drive2.ru/users/stinger/
Volvo 740 90`B230F
Volvo 740 91`B230F
Volvo 740 88`B230FT
Volvo 940 97`B230GK
Volvo 745 90`B230F
Volvo 965 96 `b6304fs

Volvo s90 97`b6304fs2 m90

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #19 : 05 Февраля 2018, 13:40:50 »

А где этот двойной,извините конечно.И можно его снять на месте.Или снимаем панель,вытаскиваем климатичку.Спасибо!
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Stinger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1816
  • Откуда: Москва
    • http://www.drive2.ru/users/stinger
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #20 : 05 Февраля 2018, 13:45:20 »

А где этот двойной,извините конечно.И можно его снять на месте.Или снимаем панель,вытаскиваем климатичку.Спасибо!
можно снять  панель под рулем попробовать и подлезть, я снимал вместе с климатичкой так как потек радик всего то часов 10 на разобрать собрать )
Записан
https://www.drive2.ru/users/stinger/
Volvo 740 90`B230F
Volvo 740 91`B230F
Volvo 740 88`B230FT
Volvo 940 97`B230GK
Volvo 745 90`B230F
Volvo 965 96 `b6304fs

Volvo s90 97`b6304fs2 m90

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #21 : 05 Февраля 2018, 14:44:30 »

Спасибо.Он где то сверху?
А про разборку,холодно у нас  ;D
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 14:46:50 от игорёха »
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #22 : 05 Февраля 2018, 15:55:16 »

А не подскажете какого цвета трубка туда идёт и откуда.С самого блока управления или с программатора?
Чёт я тут с супругой память напрягли и всплыл такой факт.Дуть вроде горячим перестало после того,как нам кабели на видеорегистратор и антирадар вывели из под панели.Снимался бардачёк,вытаскивался блок предохранителей.Было это поздней осенью или даже зимой  2016.
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Stinger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1816
  • Откуда: Москва
    • http://www.drive2.ru/users/stinger
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #23 : 05 Февраля 2018, 16:14:36 »

Спасибо.Он где то сверху?
А про разборку,холодно у нас  ;D
печка какая стоит? должны быть слева где педаль газа
я в гараже делал отапливаемом )
Записан
https://www.drive2.ru/users/stinger/
Volvo 740 90`B230F
Volvo 740 91`B230F
Volvo 740 88`B230FT
Volvo 940 97`B230GK
Volvo 745 90`B230F
Volvo 965 96 `b6304fs

Volvo s90 97`b6304fs2 m90

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #24 : 05 Февраля 2018, 18:01:46 »

У меня автоматический климат контроль,АСС.
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Stinger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1816
  • Откуда: Москва
    • http://www.drive2.ru/users/stinger
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #25 : 05 Февраля 2018, 22:26:25 »

У меня автоматический климат контроль,АСС.
ох Ё этож артефакт, с таким ток к Боричу
Записан
https://www.drive2.ru/users/stinger/
Volvo 740 90`B230F
Volvo 740 91`B230F
Volvo 740 88`B230FT
Volvo 940 97`B230GK
Volvo 745 90`B230F
Volvo 965 96 `b6304fs

Volvo s90 97`b6304fs2 m90

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #26 : 27 Сентября 2018, 10:01:34 »

Привет всем.
Заливал молочную сыворотку,не путать с молочной кислотой, и откатались неделю на ней.Слилась тёмная субстанция,при отстое,на дне был виден какой то осадок.
     
  Промыл два раза дисцилированой водой,на третий раз залил снова дисцилированую воду и откатались 3 дня.
Слилась не очень чистая вода.
Залил концентрат антифриза,синий.Разбодяжил дисцилированой водой 1:1.

Подведём итоги.... ah
Через день заметил что температура как то высока.Оттарировал показометр ОЖ на приборке вот таким динозавром,не зря же в городской энергокомпаний тружусь :)
   
Просто у меня пару тройку раз показометр выскакивал за ограничитель из за замыкания на массу управляющего провода.В библии есть при каком сопротивлении датчика в двигателе,какая температура на показометре.
Пришлось разбирать приборки,но оттарировал классно.Далее проверил цешкой сам датчик ОЖ(у меня ещё оригинал,всё в пределах спецификации.
Вообщем термостат начал открываться при 100°.Вывод,  термостат wahler 92° умер!И помогла ему сдохнуть сыворотка и вода  ;D
Просто стал открываться при 100° и усё bh
В загашнике лежал термос оригинал с моего старого Мерса 87°.С звездой выдавоенной.
          Менял по тупости bm
,думал теплее будет.Так и продал его с ним.
Подходит один в один,различие только в прижимной пластине,что перекрывает малый круг.У Мерса он диаметром  43 мм,у PRV B28- 47.6мм.Замерил отверстие в помпе,диаметр там 37 мм.Так что нормально.
Теперь прогревается с утра за 7-10 минут на ХХ и потом стабильно держит,что на светофорах,что по трассе.

Как то так:-)

Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #27 : 08 Декабря 2019, 07:05:41 »

Тут решил профилактику теплообменника сделать.А по правде сказать,как то тепло идёт не сильно. Поменял местами вход и выход.

https://youtu.be/c5-ErVfox0o

Ну и походу махнул кран.Стоял Кытай.Почему то перестал перекрывать.Даже в ручную перекрываешь,а сопротивление ни какого.Зимой пофиг,а летом с кондёром не правильно будет ;D



Поставил б/у оригинал.Работает чётко.Вот теперь живёт сдесь.


Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #28 : 22 Декабря 2019, 19:12:19 »

Тепло так и не появилось,взял ща и начал махать ;D






Разобрал и что первое увидел.


Сам теплообменик.



Вообщем дело было не в теплообменнике.Заслонка не перекрывала и холодный воздух свободно проходил мимо теплообменника.Вообщем всё вычистил,смазал. Теплообменник свозил к медника,он его проверил,прогнал горячей водой в обе стороны.Прогревается моментально и весь.
Климатичку собрал,уже поставил.Осталось торпедо поставить.


Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: как я промывал радиатор печки без снятия.
« Ответ #29 : 22 Декабря 2019, 19:22:03 »

То что под кучей грязи,это испаритель кондиционера ;D
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.

// // // //