VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Засвербило 240-ю взять, нужен совет, возможно помощь  (Прочитано 63392 раз)

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Желаю здравия участникам форума! Внезапно пару дней назад приспичило на просторах И-нета рассмотреть Вольво 240 140 серии, очень понравилось и захотелось обладать авто указанной модели с доведением его до приличного состояния и ежедневной эксплуатации. С авто знаком с детства, имею в парке пару машин, но постоянно тянуло на автомобили старых годов выпуска. Толком не получалось реализовать мечту по доведению старого авто до ума, хотя как 2я машина бывали старые экземпляры ниссан, тойота, ссанг-енг, даже газ-69, но в силу различных обстоятельств я с ними расстался (не избавился, а расстался :)).
Собственно к теме. Наличие желаемых авто, в основном, располагается за Уралом на западе (от моего местоположения, грубо 400 км на юг от Красноярска). Это подразумевает перегон после покупки на расстояние 3-5 тыс. км. Расстояние не пугает, подобные и более броски на старых авто (как подготовленных, так и просто только купленных) предпринимал, практически созрел метнуться. Но все-таки было бы интересно узнать Ваше мнение насчет этой затеи, оценку шансов добраться на неподготовленном "убитом" авто до дома и, если это вас не обременит, заручиться поддержкой в случае форс-мажора в пути во время перегона назад. Насчет "убитой" машины уверен, так как на приобретение выделяю МИНИМАЛЬНЫЙ бюджет, т.е. стоимость перегона (доставки меня "туда" и меня и авто "обратно") сопоставима или даже больше стоимости самого автомобиля. Заранее благодарю за участие и ответы.
 br br
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Просто Абакан, столица ;)
А не по теме почему? Вроде по приобретению, подобное обсуждалось в плане приобретения, советовался народ. Сорри не указал, что и по выбору авто от советов и поддержки (244, 245, 242 и соответственно по 1 серии что предпочтительнее) не откажусь. Спс за ответ.
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Тупанул насчет "не по теме" :)
Поселок Усть-Абакан считай пригород Абакана, 10-15 км. Так-что считай одно и тоже.
Записан

dgon1961

  • мы вместе. Евгений volvo 240 kombi B 230 F 1990
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 929
  • мы вместе
  • Откуда: москва кунцево

кто то у нас занимается вообще сотками.попробую сейчас найти на сайте.и вот недавно совсем ссылку давали http://www.avito.ru/izhevsk/avtomobili_s_probegom/volvo_140_do_1980_194898082
Записан
8 916 841 39 07

dgon1961

  • мы вместе. Евгений volvo 240 kombi B 230 F 1990
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 929
  • мы вместе
  • Откуда: москва кунцево

вот нашёл наш одноклубник стайсдивер. http://volvoclubrwd.ru/smf/index.php?topic=3722.0
Записан
8 916 841 39 07

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Спасибо, но этот сказочный вариант №1 не актуален. Вот http://www.drive2.ru/cars/volvo/142/142/volvo142/ комментарий №8. Чувак передумал продавать, не может объяву убрать :)
Но за участие спасибо! :)
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

По варианту №2 тоже не вариант - хоть с Е-бая, хоть вообще из-за бугра получается не бюджетно  - независимо от цены авто там (2-3 зелени к примеру), растаможка порядка 16000 зеленых рублей, плюс накладные, одним словом, без двадцатки мертвых президентов не подойдешь  ak
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Считай земляки ;) По поводу выбора - один хрен лотерея, хочу презентовать и побаловать себя любимого за относительно недорого, возьму дрова из И-нета да и все. Альтернатива поездке, к примеру, на 7-10 дней в турцию или ебипет, т.е. тоже поездка, только по стране и с жим-жим в ожидании "как бы чего не вышло" - хорошая разрядка (из личного опыта) + дальнейшая возня с авто в любое время по желанию. Кроме того, не мое это - ебипет.
Записан

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск

Если моя развалюха не "зажужу" в ближайшее время - забирай! Реально надоедает уже старческими закидонами.
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Если моя развалюха не "зажужу" в ближайшее время - забирай! Реально надоедает уже старческими закидонами.
фото можно?
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Мужики! Тему ап. Судя по отзывам на разных сайтах, машина (240-я) зверь и никого не подводила никогда. Скажем так, что отзывы о таких машинах намного оптимистичнее, чем отзывы о других марках и моделях авто, что это - слюни или реально? КАК СЛЕДСТВИЕ ОСНОВНОЙ ВОПРОС: вероятность того, что преодолеет 5 т км без подготовки (пусть с маленькими поломками в пути даже) как оцените? По типу 50%, меньше или больше 50% хотя бы. Так и не появилось ни одного ответа по собственно теме. Очень интересно мнение реальных владельцев.
Записан

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick

 bw5000 км своим ходом?я бы однозначно сменил ремень грм,+ все вспомогающие ремни,проверил бы щетки на гене ну и помпу про запас надо иметь,если машина краб,мех насос тоже про запас,если впрыск электронный то реле насоса да и сам насос не помешает и ДПКВ на всякий случай,а вот если мех инжектрор,то сложно сказать как он переварит 5000км,если он реально живой,то все ок будет,а вот если что начнет в нем тыр пыр то можно хорошо где нить встать...двушка доедет,если не хлам.

244

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи

Мужики! Тему ап. Судя по отзывам на разных сайтах, машина (240-я) зверь и никого не подводила никогда. Скажем так, что отзывы о таких машинах намного оптимистичнее, чем отзывы о других марках и моделях авто, что это - слюни или реально?
главное кузов - остальное всё в ней делается - машина простая и надёжная
если заводится и едет - проехать можно оч много
дал бы хоть ссылочку что уже присмотрел - можно будет детально поговорить
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Спасибо за 2 последних ответа. Особенно 1-й - коротко и по делу. Фото мне обещали в луч. случае завтра кинуть, выложу.
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Понял, спс. Вот поближе ко мне гораздо выскочило (оно и было, но без фото) объявление. Как прокомментируете на 1-й взгляд?
http://barnaul.drom.ru/volvo/240/10782253.html
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.

// // // //