VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Светодиоды в головной свет  (Прочитано 12777 раз)

koc518

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Откуда: Череповец
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #30 : 27 Января 2019, 17:04:26 »

Туманки по бокам больше освещают, ну и перед "носом" конечно-же
Записан

koc518

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Откуда: Череповец
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #31 : 27 Января 2019, 17:19:31 »

Заказывал знакомому, пробовал ставить себе вот такие лампочки https://ru.aliexpress.com/item/Zdatt-H4-H7-H8-H9-H11-H1-9005-HB3-9006-HB4-9003-HB2/32834004335.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.1.46764017F8QOdi&pvid=da972eef-4b0b-42e4-a445-4030173518f3&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.99734.0&scm-url=1007.13339.99734.0&scm_id=1007.13339.99734.0
Лампочки влазят в фару без напряга - места хватает. Белый цвет мне непривычен, как-то немного напрягало. На ближнем, света визуально заметно что больше, на дальнем вроде как обычные лампочки лучше. Перестала сильно греться релюшка на свет и стал четко срабатывать переключатель "ближний-дальний", на обычных лампочках его приходилось как-бы продавливать, а с этими лампами все четко.
Прокатился по городу - ближний поярче, никто мне не моргал; на трассе проверить не удалось.
Записан

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #32 : 27 Января 2019, 17:32:49 »

Туманки по бокам больше освещают, ну и перед "носом" конечно-же

Всё правильно.Противотуманки так и должны светить.По моему фото это хорошо видно.
Это сейчас противотуманки,как дополнительный свет.Втыкают ксенон,светодиоды.Едут,светят в глаза встрече и довольны как паровозы.И никто не задумается,что у встречных глаза как сваркой режет.
Я тут за гаеров,трахать по взрослому за это.
Всё отмазки типа,всё лохи и не могут настраивать колхозный ксенон,биксенон,светодиоды,а я вот такой всё сделал правильно,считаю бредом.
Не спорю,у некоторых галоген светит хер поймёшь как,но он не режет так глаза.
У меня фирмячие противоблики очки,так они не помогают от криво,прямо настроенных колхозных  ксенонов,светодиодов.Это всё чисто моё мнение.
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #33 : 27 Января 2019, 17:44:23 »

Перестала сильно греться релюшка на свет
Вот как-раз доп.реле и поможет разгрузить основное...
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #34 : 27 Января 2019, 19:36:12 »

Два вопроса, 1. реле на фары это как, ведь реле уже стоит? 2. так понимаю, что противотуманки света тоже не дадут?
Как уже писалось,доп.реле это по сути новая цепь у которой нет потерь на пригоревшие контакты(штатное реле),окислившиеся разъёмы и старые провода. По второму-цель птф сделать свет шире и осветить ближнюю зону. Чтобы сделать больше света от птф их надо ставить сверху бампера,а не снизу как ставят сейчас,тогда как птф они работают хуже,но как доп.свет лучше потому что центр оптических элементов будет выше и соответственно световое пятно ляжет дальше(поэтому у большинства джипов свет лучше чем у обычных авто).
Записан

VolvoUser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Откуда: Москва, Новопеределкино
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #35 : 29 Января 2019, 09:40:16 »

Усё просто.Замеряешь на работающем двигателе и при включенном свете напряжение на штекере что втыкается в фару.Если там меньше чем на АКБ,то где-то контакты окислились,провод надломился и за этого такая просадка.Ну и как последствие,слабый свет.Не хватает  тока.Куришь интернет и там куча  схем как подсоединить доп.реле.
Ну и у меня противотуманки всё таки добавляют света.Видно на фото.Но хотелось бы получше:-)
Правильно мерить между плюсом АКБ и плюсом фары - видно падение напряжения по плюсу. По минусу аналогично.
Записан

ддт

  • Нас не догонят!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • VOLVO 940
  • Откуда: Саратов
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #36 : 29 Января 2019, 10:38:38 »

Два вопроса, 1. реле на фары это как, ведь реле уже стоит? 2. так понимаю, что противотуманки света тоже не дадут?
Как уже писалось,доп.реле это по сути новая цепь у которой нет потерь на пригоревшие контакты(штатное реле),окислившиеся разъёмы и старые провода. По второму-цель птф сделать свет шире и осветить ближнюю зону. Чтобы сделать больше света от птф их надо ставить сверху бампера,а не снизу как ставят сейчас,тогда как птф они работают хуже,но как доп.свет лучше потому что центр оптических элементов будет выше и соответственно световое пятно ляжет дальше(поэтому у большинства джипов свет лучше чем у обычных авто).

Если встречка слепит - значит УАЗ.Ни раз замечал.
Записан

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #37 : 29 Января 2019, 14:43:41 »

Почему УАЗ?Практически все внедорожники чуток слепят,я думаю из за того,что фары высоко находятся.И эта мода,включать противотуманки на кенгурятникпх  bu
Вот они слепят,пипец.А если ещё светодиодные прилеплены,так и охото молоток, кирпич или гранату кинуть bb
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

ЮрийЮ

  • ЮрийЮ
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #38 : 29 Января 2019, 18:14:12 »

Какие противотуманные фары посоветуете или любые?
Записан
A potentia ad actum.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #39 : 29 Января 2019, 18:46:02 »

Себе если буду ставить дополнительные противотуманки,то наверх.Напротив решётки.Диаметром см10,не меньше .Галоген.Стекло.Жёлтые или белые без разницы.
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

ддт

  • Нас не догонят!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • VOLVO 940
  • Откуда: Саратов
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #40 : 29 Января 2019, 22:50:44 »

Какие противотуманные фары посоветуете или любые?

Если именно для езды в туман то жёлтые и под бампер.
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #41 : 29 Января 2019, 23:39:40 »

Какие противотуманные фары посоветуете или любые?
Для чего? Если именно как птф,то жёлтые(свет контрастнее,можно лампы жёлтые) и под бампер(снизу плотность тумана меньше и пробить легче). Если доп. свет то белые,лучше сверху бампера,если не линзы то размер имеет значение. По производителям,можно наши Киржач,Освар но чтобы не подделка,хвалят польский Весем(Wesem) чуть дороже но вроде качественнее наших,дальше уже Хелла(Hella) но и цена соответствующая. Кстати у Весема есть серия доп.фар под лампу Н4,то есть не птф а полноценный ближний-дальний(по закону 4-ре ближних нельзя,но мы же никому не скажем ).
Записан

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #42 : 30 Января 2019, 06:29:12 »

https://www.allhella.ru/catalog/dopolnitelnye-fary-ff-75/protivotumannaya-fara-ff-75-komplekt-2-fary/

У меня хелла FF - 75, ссылка выше. Очень ими доволен. Вставил в них ксенон 2300кел.
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #43 : 02 Февраля 2019, 20:18:57 »

Вот на трассе сегодня заснял ближний с противотуманками.


« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 20:21:15 от игорёха »
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: Светодиоды в головной свет
« Ответ #44 : 17 Октября 2019, 07:05:39 »

Помыл отражатели фар и стёкла из нутри.
Светить стало в разы лучше.
Несколько фото прилагается ;D
Лампы такие.

Такой отражатель был после снятия стекла.

Так стало.

Собрал фару.

Вот так светят на ворота.На самом деле все линии чёткие.

Так со стороны смотрится.

Так ближний на дороге.

Так ближний с противотуманками.

Светодиоды ставить не буду,галогенки теперь устраивают по полной программе br

Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 24.

// // // //