VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Богатит смесь? Volvo244  (Прочитано 5468 раз)

retro244

  • Гость
Богатит смесь? Volvo244
« : 09 Декабря 2013, 20:38:06 »

Ребят всем привет) я тут новенький))) довелось мне приобрести авто Volvo-244 с двухлитровым движком, механика, мех.впрыск и видимо k-джетроник, 1979 года) пробег примерно 500тыс, какой двигатель точно - не знаю, 2 литра точно. вот. состояние приличное, езжу, все работает... Но начало доставать то, что идет черный дым (сажа точно, проверял, масла нет), запах соответствующий и то пр. у меня когда-то на другой машине такое было (в меньшем размере правда) - видимо богатит смесь. Но оставляю на усмотрение ваше приговор. При заводке такое впечатление что троит, потом прогреется норм, обороты хх нестабильные. Едет приемисто, проблем с разгоном нет. Расход большой. Бензин 92.
И еще, если кто хочет пообщаться - помочь, глянуть, установить причину вживую, с удовольствием встречусь пообщаюсь. Сам проживаю в области, но недалеко от района Новопеределкино (Боровское шоссе).
Также буду рад любым советам по устранению неприятности, или может прям кого-то посоветуете кто понимает в этом движке.
Спасибо огромное!
Записан

volvovan

  • VOLVO power!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4863
  • B230ET; 531 head; VX3 cam; VEMS; M90 and more...
  • Откуда: Краснодар
Re: Богатит смесь? Volvo244
« Ответ #1 : 09 Декабря 2013, 21:45:31 »

первым делом нужно свечи выкрутить и посмотреть в каком они состоянии (цвет, налет и т.д.) если мотор дико переливает, то и запах будет соответствующий из выхлопной...

retro244

  • Гость
Re: Богатит смесь? Volvo244
« Ответ #2 : 09 Декабря 2013, 21:55:45 »

первым делом нужно свечи выкрутить и посмотреть в каком они состоянии (цвет, налет и т.д.) если мотор дико переливает, то и запах будет соответствующий из выхлопной...
Выкручу посмотрю в ближайшее время. То что переливает не сомневаюсь в принципе…понять бы причины. Из настроек трогал только регулятор-крутилку который смотрит вниз рядом с заслонкой, правее от центра, его если закручивать то почти глохнет, холостые 500, а если сильно раскрутить то наоборот хх повышается, но на смесь и копоть из выхлопной это не повлияло.
Записан

retro244

  • Гость
Re: Богатит смесь? Volvo244
« Ответ #3 : 09 Декабря 2013, 22:10:15 »

первым делом нужно свечи выкрутить и посмотреть в каком они состоянии (цвет, налет и т.д.) если мотор дико переливает, то и запах будет соответствующий из выхлопной...
Выкручу посмотрю в ближайшее время. То что переливает не сомневаюсь в принципе…понять бы причины. Из настроек трогал только регулятор-крутилку который смотрит вниз рядом с заслонкой, правее от центра, его если закручивать то почти глохнет, холостые 500, а если сильно раскрутить то наоборот хх повышается, но на смесь и копоть из выхлопной это не повлияло.

Это дополнительная подача воздуха на ХХ. Типа как на карбах.


(ну у меня на карбах всех была такая хрень, это на случай, если придёт гораций и опять скажет, что я дебил необразованный и в машинах ничего не понимаю, а его коробка - произведение искусства)
спасибо! буду знать. А я думал это как раз регулировка качества смеси)
Чисти вентиляцию картера, проверь форсунки, замени все уплотнители форсунок (резинки на форсунках и их колодцах, стоит копейки, а эффект огромный).
Ну и попробуй покрутить регулятор CO на дозаторе. Под коллектором, по центру, чуть правее "груши" - отверстие, туда засунь шестигранник на 3 (если память не изменяет) и покрути (правда не помню в какую сторону)
начну с вентиляции картера, форсунки - я хз много ли там работы, на холоде не разберешь до них думаю…но принял к сведению (то есть там может подсос воздуха быть если резинкам хана?)

вот по регулятору СО попробую еще запросить у тебя доп.инфу, так как не понял где) ну и мнение других соклубников стоит ли это регулировать, даст ли что.

Спасибо! Жду еще мнений, начинает проясняться.
Записан

J_O_N_I_F_E_R

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Volvo 960. 1995г.р
Re: Богатит смесь? Volvo244
« Ответ #4 : 09 Декабря 2013, 22:13:37 »

32 сантиметра, bjосваиваешь письмо молоком? bjМожет он забанился?
Записан

retro244

  • Гость
Re: Богатит смесь? Volvo244
« Ответ #5 : 09 Декабря 2013, 22:30:08 »

то есть там может подсос воздуха быть если резинкам хана?
Аха. У меня после замены резинок расход с 18.8 упал до 12.4 =) Главное всё хорошо силиконовым спреем пробрызгать, прежде, чем натягивать на форсунку.
Но резинки лучше брать с запасом, они недорогие и переодически приходят в негодность. И чтобы не ждать, пока придут - проще иметь в запасе. У меня так 25 штучек лежит - душа спокойна :D

вот по регулятору СО попробую еще запросить у тебя доп.инфу, так как не понял где) ну и мнение других соклубников стоит ли это регулировать, даст ли что.
Фотку не могу найти. Где-то submarine-740 выкладывал.
Сам себе ещё не крутил, не хочу без прибора это делать. А человеку, у которого есть прибор, хочу сломать голову. Вот такая вот делемма =)))

да да, по резинкам все понял. А чел с прибором это не Горацио случаем, ты у него еще и запчастюльки не рекомендуешь покупать (принято к сведению!) :)
Записан

retro244

  • Гость
Re: Богатит смесь? Volvo244
« Ответ #6 : 09 Декабря 2013, 22:31:56 »

Нашел фотку.

фотка-1


Ну и с комментариями от меня, которые только всё портят :D

фотка-2

спасибо!) теперь осталось еще у кого-то узнать мнение, стоит ли лазить крутить, или правда, как то может найти кого-то кто крутил, понимает, или с прибором+норм чел)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 26.

// // // //