VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Как доработать импульсное "кольцо" на редукторе.  (Прочитано 8895 раз)

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный

Круизу нужен старый сигнал)))
Мож тоже какие коробочки развязывающие были)))

По схеме нет.
А работал он(круиз) вернее всего от синусоидального сигнала приходившего напрямую с датчикаскорости.
А сейчас на спидометр после преобразователя приход меандр"прямоугольный" сигнал.
Может кто подскажет?
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

базовой

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Новочеркасск ( Ростовская обл)

я поражен твоей настойчивости.  АвтоТаз внося гораздо меньше изменений называет результат 0 абсолютно новыми моделями.. а тут такие страсти...
Записан
несите чушь бережно, не расплескав.. чушь хороша когда она полная.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный

я поражен твоей настойчивости.  АвтоТаз внося гораздо меньше изменений называет результат 0 абсолютно новыми моделями.. а тут такие страсти...
Спасибо.Ну просто хочу,что бы работало всё,что напихано в этот автомобиль.И напихано,это только то ,что устанавливали с конвеера.И без колхоза ;D
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Underwriter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Откуда: Московская область г.Подольск мкр. Климовск

Круизу нужен старый сигнал)))
Мож тоже какие коробочки развязывающие были)))

По схеме нет.
А работал он(круиз) вернее всего от синусоидального сигнала приходившего напрямую с датчикаскорости.
А сейчас на спидометр после преобразователя приход меандр"прямоугольный" сигнал.
Может кто подскажет?
Что мешает круизу дать сигнал напрямую с датчика, до делителя? Переделать подключение одного провода, данный провод подключить, перепиновав сразу его в разъем делителя. Только нужен эксперимент, возможно придется диод добавить
Записан

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный

Друзья!
Сегодня завершилась эпопея с установкой моста и всеми работами по подсоеденению электрики.
Как мы знаем,что до 88 года Вольво 760 имела или 12 импульсное кольцо на дифе или 96-ти импульсное.На мосту с "открытым" дифом стояли 12 импульсные кольца.Его обрабатывал датчик скорости.А как на 96- ти импульсным,обрабатывалось уже датчиком АБС.И автомобили были оснащены системой АБС.
Спидометры для авто с АБС и без данного девайса,одинаковы!И они рассчитаны на обработку 12-ти импульсного сигнала!Тоже относится и к блоку круиз контроля.
Для преобразования 96- ти импульсов в 12-ть,использовались преобразователи(делители) оригинальные.Стояли на блоке АБС.
Я же сам установил и подсоеденил этот преобразователь.Благодаря вам,он заработал и начал рулить спидометром.
Сегодня так же решилась проблема с подсоеденением круиз контроля.У меня был подцеплен сигнальный провод для круиза на вход спидометра.Из за этого спидометр конфликтовал с круизом и стрелка не отрывалась от нижнего ограничителя.
Оказывается выход на сигнальный провод для круиза должен быть из выхода с спидометра.Красный провод.



Если кто то будет менять простой мост  на мост с LSD,повторюсь это на 760-ю до 88 года и 740-я до 92 года,то прийдётся купить или сделать преобразователь( делитель)Я себе нашёл оригинальный вольвовский.



Вот его правильное подключение.Схема( Б).
Схема (А) это оригинальное подключение моста с дифом 12- ти импульсным.



Спасибо что осилили так много букф ;D
Удачи!





Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный

Круизу нужен старый сигнал)))
Мож тоже какие коробочки развязывающие были)))

По схеме нет.
А работал он(круиз) вернее всего от синусоидального сигнала приходившего напрямую с датчикаскорости.
А сейчас на спидометр после преобразователя приход меандр"прямоугольный" сигнал.
Может кто подскажет?
Что мешает круизу дать сигнал напрямую с датчика, до делителя? Переделать подключение одного провода, данный провод подключить, перепиновав сразу его в разъем делителя.

Мешает то,что электрика данного блока круиз контроля рассчитан на 12 импульсов :)
А до делителя,с датчика, будет 96-ть ah
Блок просто не осилиттакую кучу импульсов :-)
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный

Круизу нужен старый сигнал)))
Мож тоже какие коробочки развязывающие были)))

По схеме нет.
А работал он(круиз) вернее всего от синусоидального сигнала приходившего напрямую с датчикаскорости.
А сейчас на спидометр после преобразователя приход меандр"прямоугольный" сигнал.
Может кто подскажет?
Проблема решена!
Всё банально просто.
Надломился вакуумный шланг под насосом(вакуумным)Заменил и круиз заработал в штатном режиме.
Всем спасибо!
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.

Игорь,так понимаю что спидометр не нужен ?
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный

Игорь,так понимаю что спидометр не нужен ?

Иваныч,правильно понимаешь.Спасибо за беспокойство.
Спидометры на всех 760-х машинах до 1988 года,одинаковые!Пофиг с АБС она,без АБС.
Могут различаться номера,но это из за рынка сбыта(мили,турбо,не турбо и т.д)
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 24.

// // // //