VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Молдинги  (Прочитано 5788 раз)

Zeka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Откуда: Москва, ЗАО
Молдинги
« : 11 Апреля 2012, 02:06:48 »

Как правильно устанавливать молдинги старого образца?
Кто-то говорит что они задвежные, кто-то ещё както.
Вот с такими вот клипсами :
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Молдинги
« Ответ #1 : 11 Апреля 2012, 21:33:22 »

Если клипсы имеют внутрений штырёк то молдинги(не только на Вольво) защёлкиваются на них лёгким ударом(рукой,резиновым молотком и т.д.),задвижные не технологичны поэтому практически не встречаются,так что ставь клипсы,прикладывай молдинг и обстукивай(напротив клипс естественно). Нового образца ставятся точно так же ,только клипсы другие .
Записан

Zeka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Молдинги
« Ответ #2 : 11 Апреля 2012, 22:44:54 »

Если клипсы имеют внутрений штырёк то молдинги(не только на Вольво) защёлкиваются на них лёгким ударом(рукой,резиновым молотком и т.д.),задвижные не технологичны поэтому практически не встречаются,так что ставь клипсы,прикладывай молдинг и обстукивай(напротив клипс естественно). Нового образца ставятся точно так же ,только клипсы другие .

Нового образца, там он в молдинге и как защёлка работает. А эти блин снимать то аккуратно замучаешься, а ставить, ну незнаю насчёт удара киянкой.. Мне кажется бортики у молдинга загнуться(
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Молдинги
« Ответ #3 : 11 Апреля 2012, 23:20:55 »

У меня на нового образца стоят часть с фиксацией в молдинге,часть со штырьком но не с вольво с чего то колхозил-родные порассыхались и часть ушек отломилась;я киянкой не работаю,а обстукиваю  ладонью,но если "сушит"руку с непривычки или плохо забивается,то можно киянкой,но не стучать а именно слегка обстукивать,90% молдингов(на разных машинах) что доводилось ставить ставились ударом,только удар должен быть размытым(поэтому нельзя молотком,любыми жёсткими предметами) иначе останутся следы,заломы и т.д.
Записан

Zeka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Молдинги
« Ответ #4 : 12 Апреля 2012, 00:05:12 »

Лан буду пробовать))
Записан

Road Kill

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Откуда: Севастополь
Re: Молдинги
« Ответ #5 : 14 Апреля 2012, 14:47:31 »

Такие клипсы надо ставить на отверстие - а штырек молоточком забивать , а молдинг у меня свободно защелкнулся
Записан

Zeka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Молдинги
« Ответ #6 : 21 Апреля 2012, 22:17:29 »

Такие клипсы надо ставить на отверстие - а штырек молоточком забивать , а молдинг у меня свободно защелкнулся


Я чёто тут танцевал с ними на подопотном крыле, на клипсе ушки такие есть, за них не должен молдинг цепляться?
Записан

Road Kill

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Откуда: Севастополь
Re: Молдинги
« Ответ #7 : 22 Апреля 2012, 22:17:13 »

Такие клипсы надо ставить на отверстие - а штырек молоточком забивать , а молдинг у меня свободно защелкнулся


Я чёто тут танцевал с ними на подопотном крыле, на клипсе ушки такие есть, за них не должен молдинг цепляться?
Все просто - толстый штифт в крыло - длинный штифт остается на клипсе - забиваешь длинный штифт чем-то не тяжелым , дабы по крылу не попасть , штифт длинный надо забивать заподлицо чтобы он не торчал - а потом на него одевать молдинг - он просто защелкивается от руки
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Молдинги
« Ответ #8 : 22 Апреля 2012, 23:15:11 »

клипсу в положении как на фото(с не забитым центральным штифтом ) вставляешь в крыло,забиваешь штифт заподлицо с клипсой(штифт можно смочить  водой,для облегчения забивания),после защёлкиваешь на неё молдинг(он зацепится за ушки на клипсе) от качества клипс зависит усилие с которым молдинг защёлкнется(от руки или придётся обстукивать) и как качественно он будет держаться.
Записан

Zeka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Молдинги
« Ответ #9 : 22 Апреля 2012, 23:16:30 »

клипсу в положении как на фото(с не забитым центральным штифтом ) вставляешь в крыло,забиваешь штифт заподлицо с клипсой(штифт можно смочить  водой,для облегчения забивания),после защёлкиваешь на неё молдинг(он зацепится за ушки на клипсе) от качества клипс зависит усилие с которым молдинг защёлкнется(от руки или придётся обстукивать) и как качественно он будет держаться.

До ушек он не доходит, но вроде как защёлкивается.
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Молдинги
« Ответ #10 : 23 Апреля 2012, 00:24:10 »

Постараюсь завтра(сегодня уже) на одной из старых дверей глянуть(оторвать забить) уже точно не помню нюансы.
Записан

cheshire cat

  • volvo 244dl
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3914
  • 244 #hummerhead
  • Откуда: Москва, коптево
    • 8(916) l8l-6З-7З
Re: Молдинги
« Ответ #11 : 24 Апреля 2012, 20:18:08 »

если ты про два маленьких отросточка то на них он не защелкивается..они остаются в промежутке меж крылом и молдингом.
Записан
VOLVO.Quadratisch.Praktisch.Gut.
Ukuzi motorsport - мастерская любителей вольво.

Zeka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Молдинги
« Ответ #12 : 24 Апреля 2012, 21:34:21 »

если ты про два маленьких отросточка то на них он не защелкивается..они остаются в промежутке меж крылом и молдингом.

Ну типо отросточка да) Два крылышка таких)
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Молдинги
« Ответ #13 : 24 Апреля 2012, 21:42:26 »

Да,посмотрел сегодня пистоны старого образца,крылышки-это "дистанционки" вероятно чтобы молдинг  не протирал краску,в зоне максимального прижима.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.

// // // //