VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Панель приборов двушки.  (Прочитано 3855 раз)

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Панель приборов двушки.
« : 26 Июня 2019, 19:26:41 »

Всем привет! Хочу заняться панелью приборов. Вопросов несколько. Во-первых, не работает одометр. Иногда дёргается, но потом опять встаёт. Видимо с шестерёнками проблема. Во-вторых, перегорела лампочка индикации дальнего света. кто-нибудь может подсказать какая там лампочка чтобы заранее купить?И в третьих вообще в подсветке какие там лампочки, а то вся приборка еле светиться. Ну и может подскажете как лучше открутить тросик спидометра. Я в прошлом году хотел одометр посмотреть - приборку открутил а тросик не смог отвернуть - рука не пролазит , сил не хватает, так и поставил обратно. А теперь ещё и лампочки ;D. В общем, надо снимать! Заранее благодарен за советы!
Записан

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #1 : 26 Июня 2019, 23:11:05 »

во первых- может мусор какой попал,снимите спидометр и посмотрите по факту,тут гадать бестолково)
во вторых- выньте любую клавишу  из консоли, там на индикации такая же лампочка, как образец вам пойдёт чтобы заранее подготовиться
в третьих Приборка еле светиться всегда априори, лампочки там 3w две штуки,+ там со временем запыляется либо оплавляется "оптопоточный излучатель" я хз как это назвать правильно, приборку разберете поймёте по факту что к чему, лампочки накаливания мощнее 3w ставить в подсветку нельзя, расплавят этот самый излучатель)))) Рука не пролазит если, попросите кого то с более маленькой "колотушкой" туда подлезть, ещё вопрос руку от куда сували???? в принципе там всё легко и удобно подлезается всегда)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 23:15:22 от barracuda »
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #2 : 27 Июня 2019, 09:13:52 »

Руку совать надо снизу около руля пока приборка прикручена,гайка на спидометре полуоборотная-то есть крутить как обычную гайку не надо,повернуть на 90 градусов и всё. Подсветка слабая-регулятор яркости выкручен на максимум?
Записан

Jurrrkiss

  • Если что, я - Юркис.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Делай добро и убегай.
  • Откуда: Салехард, ЯНАО
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #3 : 27 Июня 2019, 09:20:36 »

Вечером (через 8 часов. Я ж на два часа позже от Москвы=) могу сфоткать оборотную часть приборки и всё, что за ней и около - у меня как раз панель в процессе снятия и всё разобрано-разложено.
Записан
Автомобили, как и женщины, любят ласку и смазку.

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #4 : 27 Июня 2019, 10:05:21 »

Вечером (через 8 часов. Я ж на два часа позже от Москвы=) могу сфоткать оборотную часть приборки и всё, что за ней и около - у меня как раз панель в процессе снятия и всё разобрано-разложено.
Буду благодарен.
Записан

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #5 : 27 Июня 2019, 10:09:20 »

Руку совать надо снизу около руля пока приборка прикручена,гайка на спидометре полуоборотная-то есть крутить как обычную гайку не надо,повернуть на 90 градусов и всё. Подсветка слабая-регулятор яркости выкручен на максимум?
О! А я совал при открученной панели ;D. Значит надо сначала открутить гайку тросика , а потом уже панель откручивать! Спасибо! А регулятор яркости выкручен на полную.
Записан

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #6 : 27 Июня 2019, 10:12:07 »

во первых- может мусор какой попал,снимите спидометр и посмотрите по факту,тут гадать бестолково)
во вторых- выньте любую клавишу  из консоли, там на индикации такая же лампочка, как образец вам пойдёт чтобы заранее подготовиться
в третьих Приборка еле светиться всегда априори, лампочки там 3w две штуки,+ там со временем запыляется либо оплавляется "оптопоточный излучатель" я хз как это назвать правильно, приборку разберете поймёте по факту что к чему, лампочки накаливания мощнее 3w ставить в подсветку нельзя, расплавят этот самый излучатель)))) Рука не пролазит если, попросите кого то с более маленькой "колотушкой" туда подлезть, ещё вопрос руку от куда сували???? в принципе там всё легко и удобно подлезается всегда)
Спасибо за советы и наглядные фото лампочек. Теперь уж точно приборку победю ;D.
Записан

Jurrrkiss

  • Если что, я - Юркис.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Делай добро и убегай.
  • Откуда: Салехард, ЯНАО
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #7 : 29 Июня 2019, 19:28:02 »

Напишите почту или Вибер-вацап-телеграм, что бы скинуть фото. Форум имеет ограничения по размеру фото - хрен прикрепишь с телефона.
Записан
Автомобили, как и женщины, любят ласку и смазку.

Jurrrkiss

  • Если что, я - Юркис.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Делай добро и убегай.
  • Откуда: Салехард, ЯНАО
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #8 : 30 Июня 2019, 09:28:23 »

Да, как фотки выше выкладывали, такие и есть. разница в том, что в панели приборов маленькие лампочки просто так не вытащишь из патрона, а в центральной торпеде вытаскиваются. С металлическим цоколем лампа - это в подсветке индикации непристегнутого заднего пассажира и в ручнике.
Ну и фото подторпедья, где там привод спидометра
Записан
Автомобили, как и женщины, любят ласку и смазку.

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #9 : 30 Июня 2019, 16:15:11 »

Лампы которые индикация контролек они впаяны в патрон,меняются в сборе.
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #10 : 02 Июля 2019, 09:35:52 »

Да, как фотки выше выкладывали, такие и есть. разница в том, что в панели приборов маленькие лампочки просто так не вытащишь из патрона, а в центральной торпеде вытаскиваются. С металлическим цоколем лампа - это в подсветке индикации непристегнутого заднего пассажира и в ручнике.
Ну и фото подторпедья, где там привод спидометра
Спасибо за фотки. Был на даче , только вернулся, а там интернета нет. Очень всё наглядно.
Записан

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #11 : 02 Июля 2019, 09:37:25 »

Лампы которые индикация контролек они впаяны в патрон,меняются в сборе.
О как! Значит искать на разборках?
Записан

Jurrrkiss

  • Если что, я - Юркис.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Делай добро и убегай.
  • Откуда: Салехард, ЯНАО
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #12 : 02 Июля 2019, 13:43:18 »

Отнюдь. Даже в наших автомагазинах продаются и с патроном и без. Плюс, если вы присмотритесь к патрону, то металлическая вставка держится в пластике за счет упоров. Отжимаете шилом, вытаскиваете, перепаиваете и вставляете обратно.  bv
Опять же светодиодные есть. и прямые и с патроном. Но со светодиодами может быть фигня в том, что купите штук 5-10 вроде белых, а по факту окажется, что одни отливают сиреневым, другие желтым, третьи чисто белые. Поэтому лучше попросить продавца проверить работу ламп и при включении поднести к диодам белый лист бумаги. как-то так... bw
Записан
Автомобили, как и женщины, любят ласку и смазку.

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #13 : 02 Июля 2019, 14:16:09 »

Отнюдь. Даже в наших автомагазинах продаются и с патроном и без. Плюс, если вы присмотритесь к патрону, то металлическая вставка держится в пластике за счет упоров. Отжимаете шилом, вытаскиваете, перепаиваете и вставляете обратно.  bv
Опять же светодиодные есть. и прямые и с патроном. Но со светодиодами может быть фигня в том, что купите штук 5-10 вроде белых, а по факту окажется, что одни отливают сиреневым, другие желтым, третьи чисто белые. Поэтому лучше попросить продавца проверить работу ламп и при включении поднести к диодам белый лист бумаги. как-то так... bw
Серьёзно? Чё-то не обращал внимания что в магазинах такие есть. Надо посмотреть. Ну спасибо, обнадёжили!
Записан

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: Панель приборов двушки.
« Ответ #14 : 03 Июля 2019, 09:28:14 »

Зашёл вчера в магазин - действительно есть такие лампочки с патроном. А перед этим вынул из панели для образца. Благодаря фото уже знал что нащупать под панелью пальцами! Но обратно новую лампочку не получается вставить - очень тугой патрон. В выходные на даче сниму панель тогда и вставлю. Ещё раз всем большое спасибо!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 24.

// // // //