VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: `87 Volvo 745 Нордические джигули  (Прочитано 32456 раз)

KosMos10531

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Откуда: Москва ВАО

Вопщем то,я как то и подумываю как раз на осень,начало зимы что нибудь для жены прикупить.Так что если что,то я первый в очереди :)Ну и 70 это конечно опсуждаемо я надеюсь?А по поводу коробаса,надо почувствовать как оно пинается,может и не так всё плачевно,ну если решишь менять то лишним наверно не будит.
Записан
Volvo больше нет у меня, но вы фиг сгоните меня отсюда.
Chrysler Town&Country 3.3. 2004.

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск

Ну а что хотеть от 25 летней машины? Плюс еще и в РФ? за 50 тысяч только так и хорошо, что еще - что передвигается.
Недавно "подбил кассу" своей тележки - 89 тысяч + 60 за исходник. И то - старый салон остался и трещина во всю ширину торпеды... Так что ты еще легко отделался.
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

dredlock

  • no future... no fate...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • не раб божий, а внук даждьбожий!
  • Откуда: г. Москва

Ну а что хотеть от 25 летней машины? Плюс еще и в РФ? за 50 тысяч только так и хорошо, что еще - что передвигается.
Недавно "подбил кассу" своей тележки - 89 тысяч + 60 за исходник. И то - старый салон остался и трещина во всю ширину торпеды... Так что ты еще легко отделался.

не поверишь, после кучи факенвагенов, старого мурзика, и старых б/умв - я привык что машина ломается иногда (тьфу тьфу тьфу)
даже 244 у меня один раз финтифлюхнул - выдавило сальник распредвала...
а с 745-ой... ну за эти 4 месяца - только колодки поменял. я боюсь в неё вкладывать.
у меня была подобная машинка - гольф3... тоже снаружи покоцатый, замученный... за год я в него вложил 180 тысяч. и как потом показала диагностика у официалов на стенде - зря. еле продал за 130... причем из всех вложений я мог половину и не делать...
ну дык вот. я боюсь что если захочу из 745 делать что то большее, чем просто эвридей, а уже семёрочку для души - то в эту бездонную бочку можно будет просто сразу высыпать весь месячный бюджет...
хотя я всё смотрю на авту.ру... за мои собственные гроши у меня альтернатив то нет...  bn так что продажа пока наверное отменяется. буду дальше колобродить по дорогам.
Записан
87`Volvo 745 шо, опять?(с)

06`Volvo s60 2.5T awd - 98`TLC90 - 95`Volvo 965 - 00`Volvo S80 - 85`Volvo 744 - 81`Volvo 244 bizon - 80`Volvo 245

Ездил и буду ездить на доисторических вёдрах с автоматом

Сергей-volvoclubrwd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Откуда: Казахстан, Астана
    • Блог на драйве

в эту бездонную бочку можно будет просто сразу высыпать весь месячный бюджет...
В цитаты.
Я поэтому машины, стоящие больше, чем месячный бюджет и не покупаю.
Это такая полушутка-полуправда.

dredlock

  • no future... no fate...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • не раб божий, а внук даждьбожий!
  • Откуда: г. Москва

тащемта, новый сопливый псто в БЖ на драйве.
теперь в моём дуршлаге есть электрозеркала и электростёклы.  vik
Записан
87`Volvo 745 шо, опять?(с)

06`Volvo s60 2.5T awd - 98`TLC90 - 95`Volvo 965 - 00`Volvo S80 - 85`Volvo 744 - 81`Volvo 244 bizon - 80`Volvo 245

Ездил и буду ездить на доисторических вёдрах с автоматом

dredlock

  • no future... no fate...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • не раб божий, а внук даждьбожий!
  • Откуда: г. Москва
Re: `87 Volvo 745 ржавый дуршлаг
« Ответ #35 : 17 Июня 2013, 12:17:12 »

много воды протекло...
на машине появилась американская оптика, куплена aw71 и за машину внесён залог. ak
но машина отойдет моему другу, так что я за неё не беспокоюсь
Записан
87`Volvo 745 шо, опять?(с)

06`Volvo s60 2.5T awd - 98`TLC90 - 95`Volvo 965 - 00`Volvo S80 - 85`Volvo 744 - 81`Volvo 244 bizon - 80`Volvo 245

Ездил и буду ездить на доисторических вёдрах с автоматом

dredlock

  • no future... no fate...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • не раб божий, а внук даждьбожий!
  • Откуда: г. Москва
Re: `87 Volvo 745 Dies irae
« Ответ #36 : 11 Марта 2015, 22:38:18 »

внезапно снова здрасти  ;D
Записан
87`Volvo 745 шо, опять?(с)

06`Volvo s60 2.5T awd - 98`TLC90 - 95`Volvo 965 - 00`Volvo S80 - 85`Volvo 744 - 81`Volvo 244 bizon - 80`Volvo 245

Ездил и буду ездить на доисторических вёдрах с автоматом

Theo

  • Гость
Re: `87 Volvo 745 Dies irae
« Ответ #37 : 11 Марта 2015, 22:49:06 »

внезапно снова здрасти  ;D
bq bq bq
Записан

SlavaN84

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Откуда: [Сергиев Посад, Моск. Обл] [Крым, г.Джанкой]
    • http://vkontakte.ru/laut_bit
Re: `87 Volvo 745 Dies irae
« Ответ #38 : 11 Марта 2015, 22:53:47 »

Вах вах, тот самый сарай на пулемете!!! bq bq bq
Записан
Volvo 760 (USA) 86 г\в, B230FT, 531 head, VX3 cam, М46, Январь 5.1-41 (Кирпич, на реставрации, плюс тунинх)
Ford Scorpio 89 г\в, Cologne V6 2.9  АКПП-A4LD (стал седаном 94 г.в.)

dredlock

  • no future... no fate...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • не раб божий, а внук даждьбожий!
  • Откуда: г. Москва
Re: `87 Volvo 745 Dies irae
« Ответ #39 : 11 Марта 2015, 22:55:04 »

Вах вах, тот самый сарай на пулемете!!! bq bq bq

она самая  ;D
Записан
87`Volvo 745 шо, опять?(с)

06`Volvo s60 2.5T awd - 98`TLC90 - 95`Volvo 965 - 00`Volvo S80 - 85`Volvo 744 - 81`Volvo 244 bizon - 80`Volvo 245

Ездил и буду ездить на доисторических вёдрах с автоматом

SlavaN84

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Откуда: [Сергиев Посад, Моск. Обл] [Крым, г.Джанкой]
    • http://vkontakte.ru/laut_bit
Re: `87 Volvo 745 Dies irae
« Ответ #40 : 11 Марта 2015, 23:01:20 »

Я так понимаю выкупил обратно?
Записан
Volvo 760 (USA) 86 г\в, B230FT, 531 head, VX3 cam, М46, Январь 5.1-41 (Кирпич, на реставрации, плюс тунинх)
Ford Scorpio 89 г\в, Cologne V6 2.9  АКПП-A4LD (стал седаном 94 г.в.)

dredlock

  • no future... no fate...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • не раб божий, а внук даждьбожий!
  • Откуда: г. Москва
Re: `87 Volvo 745 Dies irae
« Ответ #41 : 11 Марта 2015, 23:04:53 »

Я так понимаю выкупил обратно?

там всё более хитро. детали не нужны.  :)
она до сих пор на мне на учёте.
Записан
87`Volvo 745 шо, опять?(с)

06`Volvo s60 2.5T awd - 98`TLC90 - 95`Volvo 965 - 00`Volvo S80 - 85`Volvo 744 - 81`Volvo 244 bizon - 80`Volvo 245

Ездил и буду ездить на доисторических вёдрах с автоматом

plugandpray

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • drink food
  • Откуда: Город-герой Москва
Re: `87 Volvo 745 Dies irae
« Ответ #42 : 11 Марта 2015, 23:26:31 »


она до сих пор на мне на учёте.
о, у меня тоже такаяесть)) могуподсказать, где стоит, если детальки какие нужны. думаю, новый хозяинможет бытьпротив, ноу него было около двух лет на формальности, а он по полю на ней ездил.
Записан
Endast knulla bättre än Volvo.
'84 w123 m102 2.0
'91 940 b230fb m47
'91 740 b230g m47
'92 964 b6304f aw30-4x
'94 940 b230fb m47aw71
'97 Ы90 b6304fs2 m90
'97 V70awd b5254T aw50-42

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск
Re: `87 Volvo 745 Dies irae
« Ответ #43 : 12 Марта 2015, 07:02:58 »

Камбэк однозначно!
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

dredlock

  • no future... no fate...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • не раб божий, а внук даждьбожий!
  • Откуда: г. Москва
Re: `87 Volvo 745 Dies irae
« Ответ #44 : 18 Марта 2015, 04:00:55 »

what time is it now?


ADVENTURE TIME!

собственно, первая плаксивая многобуковка осмысленная запись с того момента, как я отдал ключи и стс в руки новой владелицы.
всю историю и мутные мутки описывать не буду.
за два года её подушатали знатно. но она, сцука такая, помирать не собирается, и даже успешно доставила меня из Красногорска домой с заездом в северное Тушино и Строгино.

о минусах по истечении двух лет:
машина лишилась заднего бампера. (вольво стронг, но хиленький на вид дворовый заборчик оказался более стронг)
машина не может в повортники и аварийку — глохнет… (точнее, может, но только в левый. в правый и в аварийку — глохнет наглухо. подрулевые умерли правый вообще не ворк. грусть пичаль тоска и содомия)
задняя подвеска сама по себе от машины судя по очучениям. (скорее всего умерли амморты — сегодня я слишком устал, замёрз и не понимаю нифига)
машина может в космос. там так же холодно (печка работает только в левое окошко водителя, на ручки не реагирует, а жаль… пока что холодно)
фары светят, но разные. отчего почему — никто понять не может. (надо перекручивать. скрутка и синяя изолента — мои друзья навек. даже более друзья, чем стяжки.)
в передней части салона — разгром как после Мамая с его игом. надо собирать как было. ну или хотя бы что бы магнитофон был не в ногах а по центру.
сечёт выхлоп. звук пугающий, но это к лучшему. все боятся и отрыгивают в стороны.
что то подпёрдывает. не могу понять — то ли кардан радостно похрюкивает подвесным, то ли гусак об днище от ужаса колотится.
умерла водительская ручка двери. теперь тяни-толкай за верёвочку. что самое ценное — замок защёлкивается с ключа (не помню, было ли у меня ЦЗ или я его только хотел — не суть.), и верёвочкой не открывается. в общем, жить можно, но завтра я думаю починю.

а теперь о плюсах, которых, как бы это удивительно — но есть.
поменялась акпп. теперь не буксует 1-ая педарача, кикдауна нет. ушел куда то. (хотя, если честно его и не было…) кнопка на рычаге работает — стрелка загорается. проверить зачем она — не удалось.
поменялась тормозная жидкость. тормозить стала получше. надо поменять тормозную прокладку между сидением и рулём, хотя наверное достаточно будет просто вытряхнуть, протереть и положить взад.
машина обросла какими то девайсами, но описать их не могу — они лежат в багажнике под слоем грязи и пыли времён ковра и запчастей салона.

собственно, а теперь пошла проза. ну или повесть, как на расслабоне туда, и героически превозмогая обратно.
собственно, путь туда осуществлён был исключительно в условиях комфорта праворукого тостера тойоты биби, чей любезный владелец в свой день рождения согласился упароться и поехать в Красногорск… тут всё скучно. три долбоё… бравых рыцаря джедая отправились и добрались без приключений.
нас ждала она.
вольва.
покрытая слоем пыли с декабря (зрелище лютое и болезненное, фоткать не стал). естественно, аккум севший в нулину. экскриментировать не стал — просто воткнул аккум с чернухи. машина радостно заморгала всеми лампочками, и погасла. начала гаснуть надежда. но всё обошлось, машина завелась с полтычка, выбросив чернобелый клубок дыма, как будто её час назад поставили туда.
УРРРА! ЗАРРРАБОТААЛООО! (с) матроскин
светлого йуношу на тостере отпустили с миром. осталось двое негритят…
девочка предупредила меня, что Красногорск суровый таун, и могли слить бенз. ну я примерно литров 7 впихнул, думаю, ааа, доеду. поехали. при попытке показать поворот — глохнем.
ай йайай. заводимся, едем, пердим, рычим. при указании поворота — глохнем. при указании аварийки глохнем.
заехали на остановочку потестить — пока глохли — погас весь свет. в машине разумеется. хреновый контакт. АГА! отсутствует болт в клемме плюса. пичаль. но жить можно. в общем, дальше в лес — ещё веселее.
кое как разобравшись в чем беда — принято важное решение. а крутись оно в глаз конём, поедем так.
сразу вспомнилась автошкола, и как надо указывать поворот руками.
успешно добрались до северного тушина. (а, да, эпик уже почти закончился, дальше сухая и неинтересная, возможно, проза), решил заправится. дай думаю — гулять так гулять. залил полный бак… на 350 рублей xD
добрались до ещё одного пункта маршрута — выгрузили примерно 3/4 квартиры (вещи хозяйки, которые временно томились в багажном отсеке в перемешку с кусками обшивки и акпп). мой дружищще был холоден, лют и зол на меня и моё голубое корыто, но стоически стерпел предложение девочки помочь ей занести всю эту кучу хлама наверх) ну, мож хоть согрелся чутка. но мне кажется, он всё ещё злится. а может и нет. всяко лучше чем во вконтактик тупить.
дорога из северного тушина с улицы свободы до строгино была простой и неимоверно скучной, разве что чуть не провафлили поворот с волоколамки, и подрезали грустную поливальную машину. хотя, кого это волнует…
завезя человека до дома — я отправился в обратный путь. поворотов много, рука постоянно используется. чувствовал себя Артасом на Frozen throne … ну или Арнольдом Шварцнегром (потому что грязный как чушка) в роли Мистера Фриза.
но не суть. добрался до дома на удивление без помех со стороны кого либо — вполне логично, ночь вторник-среда, нормальные люди дома спят. АААА ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШИНДОУС! ШИНДОУС САМ СЕБЯ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТ!
на районе мест нет( пришлось парковаться у себя во дворе, перекрыв выезд двум соседям и чернушке. обо что я даже написал записку, с просьбой понять и простить. и именно это является причиной, почему я сейчас сижу и дрючу клаву, вместо того что бы спать мёртвым сном.
собственно пока вот)

з.ы.: почему Диес Ирэ (хотя кого это волнует... ) ? Dies Irae - День Гнева, День Божьего гнева, ну и прочие церковные мотивы. я не верун, еси чо.
собственно, в одном далеком и очень долгом преисполненным пафоса сеттинге Warhammer 40000 была такая неведомая вундервафля - титан класса император.
собственно монструозная хреновина здоровенная (смотрите Йазь, здоровенный... здоровенный ЙАААААЗСЬ!) , самоходная. похожа на огромный католический собор на курьих ножках (на самом деле - ноги огромные колонны, где прячется уева туча космодесантников, техники и прочих сопутствующих, хотя, кому это важно).
собственно по сюжету - один из таких титанов имел имя Диес Ирэ.  комичность (на мой взгляд), что он принадлежал части  войск, которые пошли против великого Imperor of mankind (в дальнейшем - Бог-Император), и перешел на сторону Зла.
а так как титаны были придуманы и поддерживались классом Механикус (а я как инженер и прочия слесарь по ЭВМ, себя к ним причисляю) - то я отождествляю эту вольву как раз с такой здоровенной вундервафлей, которая могла мирно служить во благо, но стала порождением зла и ужаса (rotting, plague, death and decay , как завещал нам дедушка Нургл.)
Записан
87`Volvo 745 шо, опять?(с)

06`Volvo s60 2.5T awd - 98`TLC90 - 95`Volvo 965 - 00`Volvo S80 - 85`Volvo 744 - 81`Volvo 244 bizon - 80`Volvo 245

Ездил и буду ездить на доисторических вёдрах с автоматом
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.

// // // //