VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Грузия.  (Прочитано 10245 раз)

ЮрийЮ

  • ЮрийЮ
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Re: Грузия.
« Ответ #30 : 10 Июля 2019, 13:15:19 »

Всех приветствую!
Вот мы и дома, и опять дожди, уезжали дожди и приехали дожди, дожди нас преследовали до самого места отдыха - Квариати!
Цель путешествия достигнута - десять дней двоём с женой, да и жена увидела и разнообразие России и Грузии.
В Грузии нравиться всё, но если заморачиваться на негатив, то лучше сидеть дома. Были в Квариати и в Тбилиси.
В Тбилиси жили в районе Сарбутало, машина стояла на парковке среди грузинских машин, ни кто не сказал и слова.
Везде, где общался с местным населением проблем не было. Не слушайте вы российские СМИ. Отморозков во всех странах хватает.
Теперь о машине, чудеса!
 Про чудо присадку "Хадо" - по моему личному субъективному мнению треньканье клапанов стало как-то поглуше и равномернее, вот буду проверять зазоры, тогда будет более-менее инструментальный замер.
Это первое, второе - через каждые 600 километров приходилось доливать литр-полтора то антифриза, то воды.
Теперь о масле, когда уезжал на щупе показывало, что количество масла в норме, взял с собой литр.Проверил в Квариати, на щупе какая-то пена да и показывает как-то странно, долил литр. Потом проверил в Тбилиси, пены нет, но с одной стороны щупа показывает норма с другой меньше половины, ладно - поехали.
 После ночовки за Камышином, опять такая же ситуация, перед Самарой лампочка давления масла два раза мигнула, на заправке купил канистру масла, на всяких случай. После приезда через сутки проверил уровень, на самом кончике щупа, залил  четыре литра, проверил через сутки - норма. Вообщим и с маслом и охлаждайкой чудеса! Ладно будем разбираться!
И взаключении хочу всем посоветовать, если ещё не были в Грузии, для увеличения кругозора и получения опыта - нужно поехать!
Записан
A potentia ad actum.

базовой

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Новочеркасск ( Ростовская обл)
Re: Грузия.
« Ответ #31 : 10 Июля 2019, 15:35:23 »

Всех приветствую!
Вот мы и дома, и опять дожди, уезжали дожди и приехали дожди, дожди нас преследовали до самого места отдыха - Квариати!
Цель путешествия достигнута - десять дней двоём с женой, да и жена увидела и разнообразие России и Грузии.
В Грузии нравиться всё, но если заморачиваться на негатив, то лучше сидеть дома. Были в Квариати и в Тбилиси.
В Тбилиси жили в районе Сарбутало, машина стояла на парковке среди грузинских машин, ни кто не сказал и слова.
Везде, где общался с местным населением проблем не было. Не слушайте вы российские СМИ. Отморозков во всех странах хватает.
Теперь о машине, чудеса!
 Про чудо присадку "Хадо" - по моему личному субъективному мнению треньканье клапанов стало как-то поглуше и равномернее, вот буду проверять зазоры, тогда будет более-менее инструментальный замер.
Это первое, второе - через каждые 600 километров приходилось доливать литр-полтора то антифриза, то воды.
Теперь о масле, когда уезжал на щупе показывало, что количество масла в норме, взял с собой литр.Проверил в Квариати, на щупе какая-то пена да и показывает как-то странно, долил литр. Потом проверил в Тбилиси, пены нет, но с одной стороны щупа показывает норма с другой меньше половины, ладно - поехали.
 После ночовки за Камышином, опять такая же ситуация, перед Самарой лампочка давления масла два раза мигнула, на заправке купил канистру масла, на всяких случай. После приезда через сутки проверил уровень, на самом кончике щупа, залил  четыре литра, проверил через сутки - норма. Вообщим и с маслом и охлаждайкой чудеса! Ладно будем разбираться!
И взаключении хочу всем посоветовать, если ещё не были в Грузии, для увеличения кругозора и получения опыта - нужно поехать!
вероятно вода в картер идет, оттого и уровень гуляет масла...
Записан
несите чушь бережно, не расплескав.. чушь хороша когда она полная.

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: Грузия.
« Ответ #32 : 10 Июля 2019, 19:09:04 »

Юра,давай про машину в другой теме  :)...Здесь давай о Грузии,где был что видел  az...
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

ЮрийЮ

  • ЮрийЮ
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Re: Грузия.
« Ответ #33 : 14 Июля 2019, 06:55:00 »

Как и в прошлом году с сыном были с женой в Квариати. В этот раз жили в горах на высоте 150 метров над уровнем море, хозяин обеспечивал трансфер с любой точки Квариати и Гонио, но мы предпочитали ходить пешком, знаете по дороге растут кипарисы - запах, не надышишься! Маей жене очень понравилось, она весьма охочься до флоры, - сейчас в огороде растут два растения из Грузии.
Ходили в римскую крепость в Гонио, билеты подорожали, но там идут маштабные  раскопки, занято человек двадцать. При нас нашли монеты и какие-то стекляшки, сделана не большая реконструкция римского лагеря. Народ из России, Грузии, Ирана, Казахстана,  Киргизии, Турции.
Заходили на местное кладбище. Конечно данное место вызывает скорбь, но не вызывает чувство эстетического диссонанса по сравнению с нашим городским кладбищем, пришлось не давно посетить.
Объясняю,  хотя расположение могил немного хаскромнои даже при минимальном уходе выглядят ухоженными, также грузины являются православными, но такого обилие крестов высотой под два метра нет, всё скромно - на нашем же берёт жуть, а ещё заявлено венками , едой, рюмками, мусором и над этим окружать жирные вороны!
Как питались, в гостинице за ранее оплатили завтрак и повариха могла приготовить что угодно, но мы заказали на всё время овсянку, хлеб с маслом, яйца и свежесваренный кофе.
Обедали в местных кафешках один раз взяли оджахури, салат из курицы, помидоры огурцы - салат, пять хинкали, мчади, литр лимонада - двадцать лари. Были на форелевой ферме готовят из свежепойманной рыбы - две форели, два хинкали, салат огурцы помидоры, литр лимонада - двадцать два лари.
Ужин - чача! Нет не только чача, но и закуска, о! Между основными приёмами пищи были  фрукты, мацони, зелень, чай сладости в общем не жалели живота своего.
Пока всё, жена зовёт на кухню, чтобы это значило?
Записан
A potentia ad actum.

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: Грузия.
« Ответ #34 : 14 Июля 2019, 07:46:20 »

Пища это здорово  az,а как с эмоциями?Отношение местных к вам,как приехавшим русским  :)...?
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

ЮрийЮ

  • ЮрийЮ
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Re: Грузия.
« Ответ #35 : 15 Июля 2019, 18:47:38 »

Отвечу Иванычу!
Хочу сказать, что это другая страна со своими законами, требования и менталитетом.
Когда мы это всё учитываем, то с подавляющим числом населения, особенно знающих русский язык, проблем нет! Есть русская пословица, что ласковое слово и кошке приятно! Я выучил около пяти грузинских слов, которые, в какой-то мере, помогают наладить контакт, не забываем улыбаться, это особенно актуально если,  в магазинах, кафе, гестах, ты общаешься на прямую с продавцом, хозяином или тем от кого ты хочешь получить помощь, совет, услугу.
В более крупных магазинах, особенно где работает молодёжь - некоторые чуть-чуть понимают и могут объяснить - можно не разговаривать  и так всё понятно, товар деньги расчёт, но улыбнуться всё таки не мешает!
 Общался практически со всеми слоями населения. При приезде в Тбилиси нужно было уточнить адрес, подошёл к человеку пиджаке, на улице +30, сдал задавать вопрос, а у него в ухе гарнитура, посмотрел вокруг, мама! (кстати на грузинском это папа), а их там человек пять-шесть стоит, но тот не понимал русский, а может был занят; на работе же всё таки! Я отошёл к машине, и в общем дэда! (по-грузински это мама), чувствую кто-то идёт, поворачиваюсь, а на меня идёт шкаф в пиджаке и с гарнитурой в ухе, ну думаю, как минимум увижу близко тбилисский асфальт! Обошлось, мы пообщались по поводу адреса и пожелав друг другу хорошего дня, разошлись. Два раза общался с грузинскими гаишниками, одни раз сами остановили, немного накосячил, хорошо местный таксист предупредил, что это выезд на встречку, а они в метрах пятидесяти за ним ехали, сказал, что заблудился, они объяснили как ехать и мы разъехались.
 Машина стояла на дворовой парковке три дня среди грузинских машин, проблем не было!
 Как у всякого народа  и во всякой стране, даже среди простого народа есть быдло, но я с такими в эту поезду не встречался!
Ещё раз хочу сказать, будьте вежливы, приятны, предупредительны! Ещё Иисус сказал, блаженнее давать. Будьте счасливы!
 Продолжение будет!
« Последнее редактирование: 15 Июля 2019, 18:50:46 от ЮрийЮ »
Записан
A potentia ad actum.

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: Грузия.
« Ответ #36 : 15 Июля 2019, 19:23:16 »

Юра,спасибо  az!Услышал то что хотел услышать  :) az ay
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: Грузия.
« Ответ #37 : 16 Июля 2019, 05:06:16 »

То,что нет плохой нации,а есть"люди" не хорошие в ней,это уже давно извесно.Под одну гребёнку не надо причёсывать всех.
Жду новых рассказов.
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

ЮрийЮ

  • ЮрийЮ
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Re: Грузия.
« Ответ #38 : 16 Июля 2019, 05:34:45 »

Про глобализацию.
Как вы знаете мы из Новочебоксарска Чувашская республика, и вот в нашем ТКЦ на одном из этажей раскинулся то ли китайский, то ли корейский магазин одежды, обуви, аксессуаров. И вот моя жена покупает там купальник.
Грузия, Квариати, Чёрное море, и моя жена замечает, что на берегу сидит женщина точно в таком же купальнике и рисунок,  и крой один в один. Мы подумали, что они наши земляники, но в процессе диалога выяснили, что они из Архангельска! От души посмеялись!
Записан
A potentia ad actum.

ЮрийЮ

  • ЮрийЮ
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Re: Грузия.
« Ответ #39 : 16 Июля 2019, 12:07:37 »

Немного фотографий Тбилиси, жили на улице Рамаза Чхиквадзе, в минутах пятнадцати от метро "Важа Пшавела", 12 этаж.
Записан
A potentia ad actum.

ЮрийЮ

  • ЮрийЮ
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Re: Грузия.
« Ответ #40 : 16 Июля 2019, 16:21:23 »

На Центральном железнодорожном вокзале в Тбилиси расположена Золотая биржа, где продают золото, серебро, разные безделушки и минанкари, снимать на телефон и фотоаппарат интернет не рекомендует, видел, как фотографировали украшение, но достаточно плотно обступили снимающего.
Мы фотографировали дома. Есть в Тбилиси места где можно купить всё это, но как говорит интернет, там дороже, но ассортимент может быть по разнообразней.
Записан
A potentia ad actum.

Дева

  • Volvo 245/ В 230 F, м 46/ 92 г.в.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • 8(916) 606-39-двадцать, Татьяна
  • Откуда: Москва- Братеево
Re: Грузия.
« Ответ #41 : 17 Июля 2019, 21:40:53 »

Отличный рассказ!!!
А старый китайский термос с помпой на три литра, снова с собой брали?
Следующий год как, снова туда???
Записан
Ремонт бензобаков из пластика, автобагажников Tule и др., любых емкостей из пластика ! Поддоны из пластика в душевые, в сауны, для бани с доставкой. www.mastplastik.ru

ЮрийЮ

  • ЮрийЮ
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Re: Грузия.
« Ответ #42 : 15 Декабря 2019, 18:21:23 »

Хочу вставить видео, вроде бы уже обрезал, но ещё большой файл, кто чем сжимает видео? ah
Записан
A potentia ad actum.

Дева

  • Volvo 245/ В 230 F, м 46/ 92 г.в.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • 8(916) 606-39-двадцать, Татьяна
  • Откуда: Москва- Братеево
Re: Грузия.
« Ответ #43 : 26 Декабря 2019, 16:03:30 »

Программа архиватор RAR
Записан
Ремонт бензобаков из пластика, автобагажников Tule и др., любых емкостей из пластика ! Поддоны из пластика в душевые, в сауны, для бани с доставкой. www.mastplastik.ru

Фулсайз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Грузия.
« Ответ #44 : 04 Января 2020, 22:33:48 »

Я на форуме редко бываю, в связи с уходом в американский автопром.
Грузию предпочитаю нашему югу, т.к. гостеприимнее, вкуснее и по деньгам не дороже.
С автором темы согласен, поэтому в Грузию я зачастил.

Если любите вкусно есть, советую посетить Ереван, был там две недели, вернулся 22.12.2019г.
Благодаря местной воде вкус у еды и местного пива на 5+. Грузинская кухня заиграет новыми красками, хачапури по аджарски и хинкали просто отлично, при этом цены на это ниже.
И армянские армяне очень отличаются от российских армян, добродушие, открытость и человек человеку друг, так что рекомендую.
 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.

// // // //