VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Выбор расходников для планового ТО  (Прочитано 8536 раз)

DGM

  • Гость
Re: Выбор топливного фильтра и свечей
« Ответ #15 : 14 Августа 2017, 22:17:37 »

С беру мне тоже не везло :) Единожды в жизни брал комплект, еще на жигули, одна бракованная :)
Записан

AlexeyVolvo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Ремонт "Классики"
  • Откуда: Москва, ЮАО, Братеево
Re: Выбор топливного фильтра и свечей
« Ответ #16 : 14 Августа 2017, 23:39:09 »

Фильтр топливный ПОФИГУ какой, хоть от Волги ГАЗ 3110 - он такой же и выполняет ту же функцию. Я вообще на эту тему не парюсь и уже 15 лет ставлю неоригинал и себе и клиентам.

Свечи наоборот, очень важно какие ставить на наши моторы, лучшим вариантом оказались оригинальные свечки от турбовых S40, 850, S80 - ходят очень долго, искра стабильная, залить практически нереально, на любом паленом бензе позволяют мотору работать с минимальной потерей мощности, запуск зимой беспроблемный. Комплект от S40 (4 шт) стоит порядка 1400-1800р, интервал замены 50-80 тысяч, но в реале и 100 отхаживают нормально, то есть менять можно вместе с ремнем ГРМ.
Записан
Все новое - это хорошо отмытое старое. 8-965-156-71-45. Звоните, если Вам нужно что-нибудь отмыть =)

https://www.drive2.ru/users/alexeyvolvo/

Mamont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Откуда: Мск
Re: Выбор топливного фильтра и свечей
« Ответ #17 : 20 Августа 2017, 09:39:36 »

Дорогие друзья, и соклубники - спасибо вам огромное за участие!) Реально, приятно весьма  и весьма, что так много отзывов оставили.

Расскажу и я, что решил, что взял, что еще советовали и как ведет себя машина на свежекупленых з\ч

1) На работе, рядом со мной есть павильон по Вольво\Сааб - зашел к ним, грю так мол и так, что лучше взять в плане топливного фильтра и свечей. На что мне было отвечено - фильтр желательно оригинал, но если менять почаще, то и неоригинал вполне сойдет. Свечи - манагер был бескомпромиссен - только хардкор, только оригинал. Выслушал, поблагодарил и ушел думать.

2) В этот же день созванивался с уважаемым соклубником, личность здесь довольно известная) На заданный аналогичный вопрос, мне было сказано чтоб я не парился и брал то, что позволяют финансы, хотя и был предостережен от откровенного говна кетайского. Опять же - я ушел думать.


На след день заказал:
фильтр топлив. - Patron(поставщик пообещал, что будет не кЕтай, хотя в кетае их тоже делают)
воздушный - Patron
масляный - Filtron
свечи - Denso

По воздушному я не парюсь ваапще, за топливный также особо не переживаю. Масляный порадовал - и меня и мотор)
Свечи - вообще отличные, я не ожидал такой перемены в работе мотора. До замены подтраивала, попердывала, ХХ был не ровный.
Да и к слову, там стояли также денсо, но: старые, и 3 одинаковые, а одна тоже денсо но явно не от мира сего.

Вообщем, мой выбор себя оправдал, меня порадовал и кошелек пощадил.
Записан
Приношу щастье и причиняю добро!

Mamont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Откуда: Мск
Re: Выбор топливного фильтра и свечей
« Ответ #18 : 20 Августа 2017, 09:40:43 »

В планах - перед зимой заменить ВВ провода - уж больно старенькими они мне показались...

Кто что посоветует по ВВ проводам?

Я каталоги пока особо не листал, не знаю что сейчас доступно к покупке, по фирмам
Записан
Приношу щастье и причиняю добро!

Gendos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Hell engineer (ад-курорт)
  • Откуда: 56/74 Новотроицк Оренбургская обл./ Челябинск
Re: Выбор расходников для планового ТО
« Ответ #19 : 20 Августа 2017, 10:06:08 »

Все доступно, две недели назад заказывал комплект бошевский с коротким центральным.
Записан
Volvo 244 DL 76 "Vit hund"
Volvo 244 GL 80 "Зелёная"

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Выбор топливного фильтра и свечей
« Ответ #20 : 20 Августа 2017, 19:04:26 »

Кто что посоветует по ВВ проводам?

по хорошему увы ВВ все полное барахло, божекор более менее, они же в оригинале идут.
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

Gendos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Hell engineer (ад-курорт)
  • Откуда: 56/74 Новотроицк Оренбургская обл./ Челябинск
Re: Выбор топливного фильтра и свечей
« Ответ #21 : 20 Августа 2017, 19:33:01 »

Кто что посоветует по ВВ проводам?

по хорошему увы ВВ все полное барахло, божекор более менее, они же в оригинале идут.
Моя зеленая была укомплектована бошем.
Записан
Volvo 244 DL 76 "Vit hund"
Volvo 244 GL 80 "Зелёная"

Mamont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Откуда: Мск
Re: Выбор расходников для планового ТО
« Ответ #22 : 21 Августа 2017, 12:49:31 »

CСпасибо) буду посмотреть
Записан
Приношу щастье и причиняю добро!

Volvo945

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 535
  • B230FK/М90
  • Откуда: СПб
Re: Выбор расходников для планового ТО
« Ответ #23 : 22 Августа 2017, 13:10:54 »

Я фильтры mahle обычно беру.
Записан

Zeleboba980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Volvo - the Swedish RWD Tank
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
Re: Выбор расходников для планового ТО
« Ответ #24 : 07 Декабря 2017, 13:33:28 »

Уважаемый, если цена за оригинальный ремень грм стоимостью чуть больше 1000 рублей и оригинальный масляный фильтр стоимостью 450 рублей для вас дорого, то не надо было покупать Вольво.
Записан
Volvo 745, 1986, D24TIC, M46 - продана
Volvo 244, 1984, D24, M46 - в распил
Volvo 744, 1990, B230F Regina, M47 - обмен на:
Volvo 745, 1991, B230F Regina, AW-71

ддт

  • Нас не догонят!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • VOLVO 940
  • Откуда: Саратов
Re: Выбор расходников для планового ТО
« Ответ #25 : 07 Декабря 2017, 17:01:38 »

Уважаемый, если цена за оригинальный ремень грм стоимостью чуть больше 1000 рублей и оригинальный масляный фильтр стоимостью 450 рублей для вас дорого, то не надо было покупать Вольво.
Это к чему здесь?
Записан

Zeleboba980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Volvo - the Swedish RWD Tank
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
Re: Выбор расходников для планового ТО
« Ответ #26 : 07 Декабря 2017, 20:05:16 »

Уважаемый, если цена за оригинальный ремень грм стоимостью чуть больше 1000 рублей и оригинальный масляный фильтр стоимостью 450 рублей для вас дорого, то не надо было покупать Вольво.
Это к чему здесь?
Это к выбору запчастей и аналогов типа Патрон
Записан
Volvo 745, 1986, D24TIC, M46 - продана
Volvo 244, 1984, D24, M46 - в распил
Volvo 744, 1990, B230F Regina, M47 - обмен на:
Volvo 745, 1991, B230F Regina, AW-71

Mamont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Откуда: Мск
Re: Выбор расходников для планового ТО
« Ответ #27 : 30 Декабря 2017, 07:00:32 »

Уважаемый, если цена за оригинальный ремень грм стоимостью чуть больше 1000 рублей и оригинальный масляный фильтр стоимостью 450 рублей для вас дорого, то не надо было покупать Вольво.
если бы вы соизволили прочитать всю тему и подумать, в чем я впрочем сомневаюсь, вероятно вы бы имели шанс прийти к верному выводу - хотя и в этом я сомневаюсь - почему я спрашиваю про неоригинал

а если бы вы были внимательны и ЧСВ не заслоняло бы вам глаза, вы, вероятно, хотя я и в этом не уверен, заметили бы, что про ремень ГРМ я не спрашивал. Более того, я вообще не спрашивал, что ставить - оригинал или неоригинал
Записан
Приношу щастье и причиняю добро!

Mamont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Откуда: Мск
Re: Выбор расходников для планового ТО
« Ответ #28 : 30 Декабря 2017, 07:02:55 »

Уважаемый, если цена за оригинальный ремень грм стоимостью чуть больше 1000 рублей и оригинальный масляный фильтр стоимостью 450 рублей для вас дорого, то не надо было покупать Вольво.
если бы я хотел ездить и получать удовольствие - я бы купил Вольво соответствующего года и состояния - и ездил бы
А поскольку я купил старое ржавое ведро и у меня нет особенного желания наяривать на него и с пеной у рта вопить везде и всем что у меня "тачка лигенда", я бы хотел попросить вас дать мне возможность самому решать, что, какие и какой фирмы расходники на него покупать. Если вы конечно не против ;)
Записан
Приношу щастье и причиняю добро!

Mamont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Откуда: Мск
Re: Выбор расходников для планового ТО
« Ответ #29 : 30 Декабря 2017, 07:08:23 »

Уважаемый, если цена за оригинальный ремень грм стоимостью чуть больше 1000 рублей и оригинальный масляный фильтр стоимостью 450 рублей для вас дорого, то не надо было покупать Вольво.
дабы не уязвлять более вашу вопиющию техническую безграмотность и непонимание рынка запчастей, просто скажу, что "оригинальный ремень ГРМ стоимостью чуть больше 1000р" остался далеко далеко в 00х годах прошлого десятилетия, остальное можете посмотреть самостоятельно
Записан
Приношу щастье и причиняю добро!
 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 25.

// // // //