VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Помогите диагностировать: бензнасос или нет. 245 (В21А)  (Прочитано 6882 раз)

Шофёр чемодана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Откуда: Чертаново/Гжель

Можно не дальность "плевка" проверять - а на всасывание. Заткни входное отверстие пальцем, качни пару раз - ход насоса должен быть тугой + заткнутый палец "очучает" разряжение. Если насос травит - это будет бесполезная замена

Если насос травит, то, по-моему, его-то как раз и надо заменить. Или ты про фильтр?
Записан
Volvo 740 '88
Volvo 240 (244) '91
Volvo 245 '76 '77
Логло 760 '88

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск

У меня стоит электрический насос и фильтр перед ним - проблем с ним нет, но фильтр при работе пуст. Я заметил такую особенность, но как-то проблем нет.
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

Шофёр чемодана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Откуда: Чертаново/Гжель

Вечер покажет, что не так. По-моему, раньше фильтр у меня был полный.
volvo-l сказал, что у него была на двушке такая же ситуация: глохнет на оборотах. Фильтр визуально чистый. Поменяли фильтр - машина ожила :)
Записан
Volvo 740 '88
Volvo 240 (244) '91
Volvo 245 '76 '77
Логло 760 '88

Шофёр чемодана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Откуда: Чертаново/Гжель

Что ж, тему можно закрывать. Починил я свой сарай. Это не бензонасос.

Сначала поменял топливный фильтр. Но лучше не стало. Потом решил всё же продуть магистраль топливную. Снял шланг с насоса и давай дуть.
"Что-то плохо дуется", - подумал я. И открыл топливный бак, а крышечЬку на крышу положил (молодец!). Подул, снял шланг с карба, одел назад.
Поехал. А крышечка всё также лежала на крыше... (ну вы поняли, что дальше было: http://volvoclubrwd.ru/smf/index.php?topic=9314)

После продувки магистральки сарай не просто поехал, он ПОПЁР! Ощущение, что у меня не В21А, а 2хВ21А! По-моему, наша дружба только начинается.
Такой прыти у этой машины не было никогда! У меня 740 на Солексе (2,3 мотор, 131 л.с.) так не прёт на скоростях выше 100, как эта двушка.

Понятно, что сеточку в баке надо будет почистить. Но на первое время должно хватить :)
Записан
Volvo 740 '88
Volvo 240 (244) '91
Volvo 245 '76 '77
Логло 760 '88

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск

Новая приблуда  - продуватор топливной магистрали )) Продавать вместе с активатором топлива и наноприсадкой в масло = profit!
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

CopRus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: г.Новосибирск

Что ж, тему можно закрывать. Починил я свой сарай. Это не бензонасос.

Сначала поменял топливный фильтр. Но лучше не стало. Потом решил всё же продуть магистраль топливную. Снял шланг с насоса и давай дуть.
"Что-то плохо дуется", - подумал я. И открыл топливный бак, а крышечЬку на крышу положил (молодец!). Подул, снял шланг с карба, одел назад.
Поехал. А крышечка всё также лежала на крыше... (ну вы поняли, что дальше было: http://volvoclubrwd.ru/smf/index.php?topic=9314)

После продувки магистральки сарай не просто поехал, он ПОПЁР! Ощущение, что у меня не В21А, а 2хВ21А! По-моему, наша дружба только начинается.
Такой прыти у этой машины не было никогда! У меня 740 на Солексе (2,3 мотор, 131 л.с.) так не прёт на скоростях выше 100, как эта двушка.

Понятно, что сеточку в баке надо будет почистить. Но на первое время должно хватить :)
Скорее надо почистить бак, иначе чистка сетки тоже будет не на долго! ah
Записан
Practice Safe Sex Make Love In a Volvo

Шофёр чемодана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Откуда: Чертаново/Гжель

Скорее надо почистить бак, иначе чистка сетки тоже будет не на долго! ah

Тут скорее надо всю машину перебирать, потому что полов нет, дверей нет, порогов нет. Бак - это цветочки :)
Ну а так-то да. Но боюсь бак снимать - многие пугают колечком стопорным у горловины, которое легко ломается и сложно покупается :)
Записан
Volvo 740 '88
Volvo 240 (244) '91
Volvo 245 '76 '77
Логло 760 '88

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск

там разъемный хомут. Вполне подбирается из наличия сантехнических.
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11
 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.

// // // //