VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Голосование

Хотели ли бы вы иметь возможность попасть в Whatsapp чат с главной страницы VolvoClubRWD.RU?

Да, было бы удобно
Нет, это не нужно

Автор Тема: Whatsapp & Forum  (Прочитано 12485 раз)

MobileKiller

  • Колхозник
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Откуда: Москва
Whatsapp & Forum
« : 21 Января 2019, 18:19:59 »

Уважаемые участники, неоднократно поднимал вопрос с администрацией, теперь хочу услышать и Ваше мнение, на этот счет. Для понимания актуальности вопроса.

Дело в том, что я рассматриваю все средства коммуникации (форумы, блоги, журналы, чаты, телефоны, почта, голуби) с одной простой некоммерческой целью - объединение в реальном мире людей по интересам. Так сложилось, что все мы здесь ввязались в увлекательную авантюру с классическими вольво. Завели много знакомств, друзей, некоторые сформировали семьи.

За последние 20 лет средства связи существенно изменились. Стали удобнее, быстрее и проще. Все любили ирку (IRC), аську (ICQ) (некоторые староверы до сих пор сидят и ждут появления хотя бы одного зеленого цветочка), затем пришли мобильные устройства. Пришла эра мобильного интернета и сами по себе настольные компьютеры давно отошли на второй план. С большинством повседневных задач справляется современный смартфон или планшет.

Форум давно стал контент-хранилищем и, при должном желании, на нем можно откопать нужную информацию. Здесь есть возможность хорошенько подумать, перед тем, как что-то написать и даже внести правки. Мессенджеры же обеспечивают оперативную связь в режиме онлайн, как для помощи в решении технических вопросов, так и для совместного веселого времяпровождения.

А, т.к. большинство людей взрослые и относятся к машинам, как к хобби или отдушине, а не как к единственному смыслу жизни, то общение с такими же маньяками ((с) Майк) становится неотъемлемой частью существования. Которое в реальном мире вовсе не так ограничено единой тематикой.

Поскольку форум имеет частный характер и повлиять на него нет ни желания, ни возможности - хочу услышать глас народа,а не отдельных личностей. Хотели ли бы вы, чтобы было например так:
?

true

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Откуда: г. Москва
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #1 : 21 Января 2019, 19:47:31 »

честно говоря - ничего особо это не дает. Не дает для общения с позиции форумного принципа. Есть уже чат какой-то. Тут его знают конечно. По мне - полное фуфло. Куча сообщений ни о чем, картинки сиськи обсуждение  туфельных сапов, которые никогда не реализуются. Сначала удалял сообщения, потом вышел из чата, заколебало это сыпаться кучей. Кто хочет общаться - они уже там есть. Ну, можно конечно и к сайту прикрутить. А можно отдельной темой выделить координаты чата для желающих трепа. Но никакой "современности" в вотсапе нет. Он не заменит форум никогда. Чат если он "по делу" - лично мне мог бы понадобиться ,  наверно. На случай срочного вопроса, если сломался, или что другое подобное.
Мое мнение - сделать скорее полезно. Но, лично для меня польза больше потенциальная, разовая.
Записан

Stinger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1816
  • Откуда: Москва
    • http://www.drive2.ru/users/stinger
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #2 : 21 Января 2019, 20:17:22 »

Мое мнение ты знаешь, я однозначно за чаты и движухи, собственно чаты помогли собрать невероятное количество машин на тот же янгтаймер, за что кстати получили кубок az
Записан
https://www.drive2.ru/users/stinger/
Volvo 740 90`B230F
Volvo 740 91`B230F
Volvo 740 88`B230FT
Volvo 940 97`B230GK
Volvo 745 90`B230F
Volvo 965 96 `b6304fs

Volvo s90 97`b6304fs2 m90

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #3 : 21 Января 2019, 22:13:03 »

Саня , все вопросы и предложения к Мише, я лично за все средства коммуникации, но тот чат где я имел место быть - не в обиду трэээшшш ибо треп реально о чем угодно но только не о вольво, хотя и полезная инфа проскакивает. По мне чат жесткий , а именно через-чур матюгальный и пошлый - почему собственно и удалил, но для многих я думаю он нужен, еще раз --- все предложения к Мише
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

Walhalla

  • Вольвовод
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1226
  • Просто Саня
  • Откуда: Москва
    • Запчасти на легковые Вольво новые и БУ на классику и свежие ремонт консультация
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #4 : 21 Января 2019, 22:18:15 »

Саня , все вопросы и предложения к Мише, я лично за все средства коммуникации, но тот чат где я имел место быть - не в обиду трэээшшш ибо треп реально о чем угодно но только не о вольво, хотя и полезная инфа проскакивает. По мне чат жесткий , а именно через-чур матюгальный и пошлый - почему собственно и удалил, но для многих я думаю он нужен, еще раз --- все предложения к Мише
Он, судя по всему, жизнь живет а не в интернетах)
Не интересно ему это.
Записан
Volvo 940 1991 год b230fb m47 продана.
Volvo C70 1999 B5254T AW50-42 cabrio выходного дня
Toyota Estima Hybrid 2001 2az-fxe P210 Q210 на каждый день
Volvo 940 B230GK 1.4 Bar+Chip
Volvo 360 B230FB 531+V веселуха
https://www.drive2.ru/users/walhallaorange
https://www.Instagram.com/Magazinvolvo

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #5 : 21 Января 2019, 22:26:14 »

Саня , все вопросы и предложения к Мише, я лично за все средства коммуникации, но тот чат где я имел место быть - не в обиду трэээшшш ибо треп реально о чем угодно но только не о вольво, хотя и полезная инфа проскакивает. По мне чат жесткий , а именно через-чур матюгальный и пошлый - почему собственно и удалил, но для многих я думаю он нужен, еще раз --- все предложения к Мише
Он, судя по всему, жизнь живет а не в интернетах)
Не интересно ему это.
увы, но только он это может сделать ибо все карты в его руках, мы же тут "админы типа :)" не имеем тех прав.
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

_Os_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Откуда: СПб
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #6 : 21 Января 2019, 22:33:03 »

Но никакой "современности" в вотсапе нет. Он не заменит форум никогда.

так никто и не говорит о том, чтобы заменить, говорит о том, чтобы дополнить.
Записан

244

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #7 : 21 Января 2019, 22:57:50 »

Хотели ли бы вы, чтобы было например так:
не вижу смысла
тема на форуме - есть
ссылки -есть
все кто хотят - подключаются /общаются даже те кто не хотят ;D
ни каких преград нет
но вы блин как те активисты радужные все как-то выставится хотите ;D
рыбу вон  до слез довели bj

как вариант поиска помощи работает
инфа по быстрому тож нормуль
в остальном трёп
смысловой нагрузки почти  нет
актуальность 5 мин
не плохо не хорошо есть и есть
но объединять с форумом смысла не вижу bk

Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

se740

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • 740
  • Откуда: Москва
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #8 : 21 Января 2019, 23:35:04 »

Сан Саныч,чат это тема,а форумы это уже старперство и нужно только для архива информации)
Записан
"Для мужика автомобиль должен очень много значить,а если он для него ничего не значит,выходит он не мужик"(с)Отец

dredlock

  • no future... no fate...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • не раб божий, а внук даждьбожий!
  • Откуда: г. Москва
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #9 : 22 Января 2019, 03:10:26 »

Времена поинтов, хабов, и бордов прошли.
2019 год на дворе. Общение - движение вперед.  Форум - техничка и вики с возможностью наср.... пообщаться в каментах. Для оперативности формат форума мягко говоря устарел. Ну вот допустим, хочу я узнать как у товарищей дела- написал в чатик - и ответили почти сразу.  А с форумом... написал, и сиди жди ответа. Да, какую то важную инфу проще иногда найти на форуме.
Чат не претендует на лавры форума.
Посыл Саныча прост, как дверь военкомата: главная страница - вот вам ресурс (форум) с информацией, а вот - место пообщаться. Не больше. Ни денег, ни аудитории, ни прав, ни даже договор о покупке души не требуется.  Просто выделить пару строк кода или минут времени. Там же можно продублировать информацию о том что шоколад не виноват  администрация не несет ответственности.
Устроили чёрти что на пустом месте. 
В общем, предлагаю все таки стать комьюнити, а не оставаться строчками на экране.

З.ы.: Игорь, твой ответ о бане - некорректен с точки зрения этики общения в сети и модерства как такового. Раз уж ты - модер, то ты лицо форума. А подобные высказывания портят репутацию как публичной личности, так и форума в целом.

 
Записан
87`Volvo 745 шо, опять?(с)

06`Volvo s60 2.5T awd - 98`TLC90 - 95`Volvo 965 - 00`Volvo S80 - 85`Volvo 744 - 81`Volvo 244 bizon - 80`Volvo 245

Ездил и буду ездить на доисторических вёдрах с автоматом

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #10 : 22 Января 2019, 09:26:11 »

Короче, хорош хаить друг друга, все хороши.

Высказываемся пожалуйста по существу и голосуем в шапке темы, далее я с голосовалкой обращусь к Мише, а он решит кого козьнить а кого помиловать.

П. С. Кто будет лить дерьмо на друг друга, в банчик пущу, давайте уважать всех и вся.
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #11 : 22 Января 2019, 09:53:03 »

http://volvoclubrwd.ru/smf/index.php?topic=3639.0 читаем кто забыл, все флешмобовцы отправляются в бан, согласно правилам,на те сроки которые установлены.
Серёг ты вот потёр сообщения, а все шишки снова на меня полетят,что я тут тру всё)))
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

Stinger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1816
  • Откуда: Москва
    • http://www.drive2.ru/users/stinger
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #12 : 22 Января 2019, 09:59:43 »

Короче, хорош хаить друг друга, все хороши.

Высказываемся пожалуйста по существу и голосуем в шапке темы, далее я с голосовалкой обращусь к Мише, а он решит кого козьнить а кого помиловать.

П. С. Кто будет лить дерьмо на друг друга, в банчик пущу, давайте уважать всех и вся.

А это по твоему нормально? Поэтому люди с форума и бегут.
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 10:04:32 от Stinger »
Записан
https://www.drive2.ru/users/stinger/
Volvo 740 90`B230F
Volvo 740 91`B230F
Volvo 740 88`B230FT
Volvo 940 97`B230GK
Volvo 745 90`B230F
Volvo 965 96 `b6304fs

Volvo s90 97`b6304fs2 m90

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #13 : 22 Января 2019, 10:15:26 »

это что за вброс такой? дредлока вообще не кто не трогал, вы там обкурились чтоли? bw
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 10:17:13 от barracuda »
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

MobileKiller

  • Колхозник
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Откуда: Москва
Re: Whatsapp & Forum
« Ответ #14 : 22 Января 2019, 10:30:03 »

честно говоря - ничего особо это не дает. Не дает для общения с позиции форумного принципа. Есть уже чат какой-то. Тут его знают конечно. По мне - полное фуфло. Куча сообщений ни о чем, картинки сиськи обсуждение  туфельных сапов, которые никогда не реализуются. Сначала удалял сообщения, потом вышел из чата, заколебало это сыпаться кучей. Кто хочет общаться - они уже там есть. Ну, можно конечно и к сайту прикрутить. А можно отдельной темой выделить координаты чата для желающих трепа. Но никакой "современности" в вотсапе нет. Он не заменит форум никогда. Чат если он "по делу" - лично мне мог бы понадобиться ,  наверно. На случай срочного вопроса, если сломался, или что другое подобное.
Мое мнение - сделать скорее полезно. Но, лично для меня польза больше потенциальная, разовая.

Согласен. Речь о замене и не шла,а о официальном дополнении для соклубников. И, да, это развлекательная его часть, ибо, надеюсь, вольвоводы еще умеют хоть немного развлекаться не касаясь темы сборки/разборки авто. Современность в ватсапе есть, т.к. мобильный есть у всех (у некоторых и не один), чего раньше (во времена зарождения форума) небыло.
По поводу "чат по делу" - спору нет,но с учетом однопотоковости сообщений, ни одна важная "вчерашняя тема" "сегодня" уже не будет видна. В этом плюс форуму. И, кстати, я не думаю, что в "чате по делу" кому-то понравится отвечать на одни и те же избитые вопросы. Из-за чего, кстати, чат и стал простой болталкой среди одноклубников.

Саня , все вопросы и предложения к Мише, я лично за все средства коммуникации, но тот чат где я имел место быть - не в обиду трэээшшш ибо треп реально о чем угодно но только не о вольво, хотя и полезная инфа проскакивает. По мне чат жесткий , а именно через-чур матюгальный и пошлый - почему собственно и удалил, но для многих я думаю он нужен, еще раз --- все предложения к Мише

Серег, это уже пройденный этап. Понимания я не нашел, т.к. не смог объяснить принцип работы ватсапа.
По поводу "трепа о чем угодно" - это же замечательно, что одноклубники могут общаться не только об одной теме, а попросту становятся приятелями. Не буду называть поименно, но ты знаешь очень известных людей, которые вовсе уже не имеют вольво. Им, считаешь, надо говорить "или о вольво, или молчать?". Конечно нет, я считаю.

Времена поинтов, хабов, и бордов прошли.
2019 год на дворе. Общение - движение вперед.  Форум - техничка и вики с возможностью наср.... пообщаться в каментах. Для оперативности формат форума мягко говоря устарел. Ну вот допустим, хочу я узнать как у товарищей дела- написал в чатик - и ответили почти сразу.  А с форумом... написал, и сиди жди ответа. Да, какую то важную инфу проще иногда найти на форуме.
Чат не претендует на лавры форума.
Посыл Саныча прост, как дверь военкомата: главная страница - вот вам ресурс (форум) с информацией, а вот - место пообщаться. Не больше. Ни денег, ни аудитории, ни прав, ни даже договор о покупке души не требуется.  Просто выделить пару строк кода или минут времени. Там же можно продублировать информацию о том что шоколад не виноват  администрация не несет ответственности.
Устроили чёрти что на пустом месте. 
В общем, предлагаю все таки стать комьюнити, а не оставаться строчками на экране.

З.ы.: Игорь, твой ответ о бане - некорректен с точки зрения этики общения в сети и модерства как такового. Раз уж ты - модер, то ты лицо форума. А подобные высказывания портят репутацию как публичной личности, так и форума в целом.

Илюх, прям почитал твой пост и порадовался, а то немного приуныл, решив, что не могу донести простую информацию. То ли слишком умно пишу, то ли непонятно. Да, ты все понял совершенно верно.

Сан Саныч,чат это тема,а форумы это уже старперство и нужно только для архива информации)
Я бы не был столь категоричен, но, как мне и сказали ранее "старожилы" - форум наполнен информацией. Добавить больше нечего, все вопросы отвечены, все темы обсуждены. На большинство запросов новичков все равно отправят в поиск.

Ребят,я не понимаю этого: "эти вот ребята с форума старперы", "эти имбицилы из ватсапа", "эти мажоры с драйва" ...елки-палки, ЛЮДИ одни и те же в большинстве своем! Я против этого разделения на подгруппы и за объединение реальных людей,а не строк на мониторе (как верно Илья сказал).

ps
И, да, в ватсапе нет разделения классы, чтобы тыкать "у нас так заведено, не я это придумал".
pps
При всем "отсутствии умственных способностей у пользователей ватсапа" (Миш, твоя цитата) - в ватсап-барахолке присутствуют все модераторы этого же форума, за исключением одного (по причине отсутствия возможности пользования ватсапа как такового)
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 10:33:11 от MobileKiller »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 29.

// // // //