VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Дизельная 245-ка  (Прочитано 14806 раз)

SaShok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • В поиске сарая
  • Откуда: Москва
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #15 : 30 Декабря 2016, 19:05:18 »

Дизель не на тракторе не нужен, тем более легковуха с мотором от грузовика это бред. Тем более дизель там ваг, был бы мерин, был бы смысл
Записан
Практикующий некромант

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #16 : 30 Декабря 2016, 21:13:27 »

Обычно, если продавец говорит, что в моторе надо заменить кольца и вкладыши - то этот мотор уже трупп (как правило) Рассчитывай на то, что нужно будет капиталить полностью, возможно с расточкой блока, заменой крупных узлов (ГБЦ, КВ). Рентабельнее на мой взгляд найти другой, живой мотор, но думаю у вас с этим тоже может возникнуть проблема, да и суровые зимы не располагают к эксплуатации дизеля. Я бы (еслиб жил в той полосе России) рассматривал всё таки бензин.
Записан

пох73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Откуда: Ленинград
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #17 : 30 Декабря 2016, 23:03:57 »

600 км далековато,но машинку надо смотреть лично,своё увидите сразу.Сейчас вгонят вас в сомнения,а там может ваша мечта продаётся!Я свою так купил-сначала по фото и описанию ни о чём,через месяц посмотрев несколько других таки созвонился и посмотрел-опа а зря сомневался! Купил,и радует меня и семью второй год без особого гемора!Так-то вот.
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #18 : 31 Декабря 2016, 13:38:09 »

Мёртвый дизель-это 90тыс.рублей на капиталку=запчасти(гильзы,поршни,кольца,клапана,прокладки-прокладка гбц стоит минимум 3тыс.) и расточка,шлифовка и ещё несколько операций которые не можешь сам,при этом сборка-разборка своими руками. Запчасти не проблема,но цилиндров 6 штук,так что дороже бензинки. Мотор ломается реже чем бензин,и не разу не подводил в пути,простой как полено,для запуска нужно три провода(свечи,клапан отсечки,стартер),в тяжёлых случаях провода вообще не нужны:))
На первой-второй рвёт неплохо,дальше-тухло,но если влюбился-всё бензинка не нужна. Расход 8-8,5 литра на 100. Кто обжёгся тот не возьмёт и другим отсоветует, кто прошёл ремонт и покатался,уже не продаст. 
До -10 заводиться вообще без вопросов,при -18 были нужны танцы,но это с неисправным термостатом холодного пуска и непонятной солярой,раньше и -20 слегка подогревал и в путь.
В силу возраста во всех дизелях уже побывали шаловливые ручки,так что на "дедушка ездил в магазин" не стоит,если ЦПГ устало то в отличие от бензинки-спасает только ремонт,ехать не будет.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 13:53:49 от Максим »
Записан

Gendos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Hell engineer (ад-курорт)
  • Откуда: 56/74 Новотроицк Оренбургская обл./ Челябинск
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #19 : 02 Января 2017, 14:19:00 »

Всех с наступившим!
Спасибо за советы, теперь будем трезво переваривать информацию :)
Сообщество активное - радует.
Записан
Volvo 244 DL 76 "Vit hund"
Volvo 244 GL 80 "Зелёная"

ISOpter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #20 : 12 Января 2017, 14:00:51 »

никаких фото он так и не выложил, я смотрю.
Записан
В 1976 Фольксваген хотел сделать спортивный автомобиль-купе и сделал, чтобы Порше проектировал один для них использующий части от мусорного ведра группы VW/Audi с передним расположением двигателя и задним приводом.

ANDREI.DORIK

  • Вольво это тема!!!!!!!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Volvo - diesel
  • Откуда: санкт петербург
    • вконтакте
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #21 : 12 Января 2017, 14:16:16 »

а я дизель люблю хоть он и ваг  bm
Записан
https://vk.com/andrei.dorik_club
моя группа о вольво :-)

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #22 : 12 Января 2017, 14:47:08 »

а я дизель люблю хоть он и ваг  bm
первая легковая машина в мире с 6 цилиндровым дизелем кстати говоря. это заслуживает уважения. мне тоже дизель нравится, хотя я от бензина тоже не открещиваюсь.
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

ISOpter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #23 : 12 Января 2017, 15:14:57 »

первая легковая машина в мире с 6 цилиндровым дизелем
"а толку-то?"
это заслуживает уважения
скорее порицания такой выбор заслуживает. Вот она, коррупция-то, когда еще была. Или как еще такой выбор объяснить. Как будто нельзя было мерс, пежо или софим поставить. Все они шли и на машины сторонних производителей тогда.

А ваг - всегда был авангардом говнопрома. Потом бнв подключилось, а потом "и понеслось!..."
Записан
В 1976 Фольксваген хотел сделать спортивный автомобиль-купе и сделал, чтобы Порше проектировал один для них использующий части от мусорного ведра группы VW/Audi с передним расположением двигателя и задним приводом.

ANDREI.DORIK

  • Вольво это тема!!!!!!!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Volvo - diesel
  • Откуда: санкт петербург
    • вконтакте
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #24 : 12 Января 2017, 16:11:51 »

первая легковая машина в мире с 6 цилиндровым дизелем
"а толку-то?"
это заслуживает уважения
скорее порицания такой выбор заслуживает. Вот она, коррупция-то, когда еще была. Или как еще такой выбор объяснить. Как будто нельзя было мерс, пежо или софим поставить. Все они шли и на машины сторонних производителей тогда.

А ваг - всегда был авангардом говнопрома. Потом бнв подключилось, а потом "и понеслось!..."
фтопку твои коменты!  am
Записан
https://vk.com/andrei.dorik_club
моя группа о вольво :-)

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #25 : 12 Января 2017, 19:11:26 »

Давайте не будем ругаться az
Дизель и дизель, тарахтит себе и тарахтит, много не просит, ещё и едет когда исправный,  впрочем как любой другой. Всё зависит от компетенции прокладки и правильном уходе.
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #26 : 12 Января 2017, 20:12:09 »

первая легковая машина в мире с 6 цилиндровым дизелем
"а толку-то?"
это заслуживает уважения
скорее порицания такой выбор заслуживает. Вот она, коррупция-то, когда еще была. Или как еще такой выбор объяснить. Как будто нельзя было мерс, пежо или софим поставить. Все они шли и на машины сторонних производителей тогда.

А ваг - всегда был авангардом говнопрома. Потом бнв подключилось, а потом "и понеслось!..."
фтопку твои коменты!  am
Спокойно. Человек обжёгся на этом моторе и я его понимаю. Для легковушки нормальный мотор,для коммерческих бусов нет. Дело личного предпочтения. Когда сам переберёшь,то уже и не страшен чёрт.
Записан

ANDREI.DORIK

  • Вольво это тема!!!!!!!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Volvo - diesel
  • Откуда: санкт петербург
    • вконтакте
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #27 : 12 Января 2017, 23:37:38 »

конечно не страшен! простой и надёжный мотор. дедуля двести тысяч намотал. а у меня на универсале стоит мотор с пробегом сильно за 500, атмосферка есть с пробегом 450 +/-, конечно есть у этого мотора слабые места (даже многовато их я считаю) но если их все держать на мониторинге и при сборке не упускать из виду, то ходить ему непереходить. Пусть приемистость не та, экологичность и расход возможно... пусть он старый, но зато проверенный временем друг!
Записан
https://vk.com/andrei.dorik_club
моя группа о вольво :-)

Gendos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Hell engineer (ад-курорт)
  • Откуда: 56/74 Новотроицк Оренбургская обл./ Челябинск
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #28 : 13 Января 2017, 05:55:38 »

никаких фото он так и не выложил, я смотрю.
Увы, что говорит об ответсвенности и надежности продавца.
Дизелю быть, но скорее всего следующий мафын, двигатель рассмотрел простой, требует особого внимания, пока нет всей остнастки в гараже для него, будем готовиться.
Записан
Volvo 244 DL 76 "Vit hund"
Volvo 244 GL 80 "Зелёная"

dredlock

  • no future... no fate...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • не раб божий, а внук даждьбожий!
  • Откуда: г. Москва
Re: Дизельная 245-ка
« Ответ #29 : 13 Января 2017, 06:32:43 »

А ваг - всегда был авангардом говнопрома...

таки да. однако, редкости выстреливали метко. было несколько удачных решений и интересных автомобилей. правда, по пальцам пересчитать за историю марки. я не учитываю Хорьх, который влился в концерн позже, и Порше, которые так же, влились несколько позже.
Записан
87`Volvo 745 шо, опять?(с)

06`Volvo s60 2.5T awd - 98`TLC90 - 95`Volvo 965 - 00`Volvo S80 - 85`Volvo 744 - 81`Volvo 244 bizon - 80`Volvo 245

Ездил и буду ездить на доисторических вёдрах с автоматом
 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 24.

// // // //