VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Безконтактное тазозажигание на FT - реально?  (Прочитано 8430 раз)

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: Безконтактное тазозажигание на FT - реально?
« Ответ #30 : 14 Февраля 2019, 13:38:45 »

Уважаемый Merdoc, вот вопрос такой есть. Если планировалось поставить трамблер от ваз 2106, то как бы потом подбирались характеристики центробежного и вакуумного регуляторов ?
Да ни как.Чё ты будешь пружинки укорачивать или удлинять?
Поставить родной трамблёр и не взрывать себе и остальным мозг!
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

244

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи
Re: Безконтактное тазозажигание на FT - реально?
« Ответ #31 : 14 Февраля 2019, 15:15:24 »

Если планировалось поставить трамблер от ваз 2106, то как бы потом подбирались характеристики центробежного и вакуумного регуляторов ?
с помощью шайтан машины ;)


а вообще турбо трамблёр в обе стороны работает ;)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 09:11:48 от 244 »
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: Безконтактное тазозажигание на FT - реально?
« Ответ #32 : 14 Февраля 2019, 19:49:48 »

В LH2.4  никаких опережений вакуумных нет,все опережения делают мозги  :)...как впрочем и в 2.2
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: Безконтактное тазозажигание на FT - реально?
« Ответ #33 : 15 Февраля 2019, 08:08:06 »

Уважаемый Merdoc, вот вопрос такой есть. Если планировалось поставить трамблер от ваз 2106, то как бы потом подбирались характеристики центробежного и вакуумного регуляторов ?
Иваныч,человек задал конкретный вопрос,ему конкретно ответили ;D
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: Безконтактное тазозажигание на FT - реально?
« Ответ #34 : 15 Февраля 2019, 08:53:39 »

Уважаемый Merdoc, вот вопрос такой есть. Если планировалось поставить трамблер от ваз 2106, то как бы потом подбирались характеристики центробежного и вакуумного регуляторов ?
Иваныч,человек задал конкретный вопрос,ему конкретно ответили ;D
Да,как говорится "изучайте матчасть"  :)
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

Underwriter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Откуда: Московская область г.Подольск мкр. Климовск
Re: Безконтактное тазозажигание на FT - реально?
« Ответ #35 : 15 Февраля 2019, 09:25:10 »

Уважаемый Merdoc, вот вопрос такой есть. Если планировалось поставить трамблер от ваз 2106, то как бы потом подбирались характеристики центробежного и вакуумного регуляторов ?
Иваныч,человек задал конкретный вопрос,ему конкретно ответили ;D
Погода что ли так влияет? Это типа мне ответили? Я и без вас это прекрасно все знаю. Мне интересно, как планировал автор осуществить установку трамблер от таза? Я как-то привык рассчитывать все на 10 шагов вперёд, вот и хотелось бы услышать автора, говоря что он хочет поставить от таза, учёл ли он, что вообще-то там 2 регулятора опережения стоят, подобранные по хар-м к конкретному двс? Как установить правильно тот набор, который у него есть, я говорил ещё в начале темы
Записан

MERDOC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Откуда: Северодвинск
Re: Безконтактное тазозажигание на FT - реально?
« Ответ #36 : 15 Февраля 2019, 12:29:09 »

Уважаемый Merdoc, вот вопрос такой есть. Если планировалось поставить трамблер от ваз 2106, то как бы потом подбирались характеристики центробежного и вакуумного регуляторов ?
Иваныч,человек задал конкретный вопрос,ему конкретно ответили ;D
Погода что ли так влияет? Это типа мне ответили? Я и без вас это прекрасно все знаю. Мне интересно, как планировал автор осуществить установку трамблер от таза? Я как-то привык рассчитывать все на 10 шагов вперёд, вот и хотелось бы услышать автора, говоря что он хочет поставить от таза, учёл ли он, что вообще-то там 2 регулятора опережения стоят, подобранные по хар-м к конкретному двс? Как установить правильно тот набор, который у него есть, я говорил ещё в начале темы

У меня на машине в данный момент стоит мотор b19a, и есть тазозажигание, я хочу поставить его на этот карбовый мотор и в дальнейшем хочу поставить на свою машину мотор b230ft. Особо не вдаваясь в подробности как устроено зажигание на b230ft я подумал подойдет ли оно мне и на этот двиг т.к. из-за того что трамблер стоит в ГБЦ на ft моторе мне придется переносить трамблер в блок. Теперь же мне все разжевали + посмотрел сам по схемам и стало понятно как все устроено и каким образом перенести трамблер.    bs
Записан
244 1979г, b19a aka #creepingbrick
https://www.drive2.ru/r/volvo/468549459546997122/
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 26.

// // // //