VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Засвербило 240-ю взять, нужен совет, возможно помощь  (Прочитано 63391 раз)

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick

так я и написал турбо ест 18-30,атмосфера по городу 15ку минимум)))
ок!буду следить за постройкой!

олай никанд

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 910
  • VOLVO 242 1983 B21A M47 & XC70 2013 D4 AWD
  • Откуда: Город Герой Ленинград
    • Vk.com/club8123692

Внимательно читал описание перегона- респект автору!!! Но фото отчета о машине так и не дождался ... Или он был и я его не видел???
Фотоотчета о перегоне нет, т.к. умер телефон в Мурманске. А отчет о текущем состоянии авто не делал, т.к. считаю нецелесообразным по причине стокового и в целом не очень (на троечку) состояния, хотя нафотать без проблем. Но что там увидеть? Стоковую "кирпичную" краску, гнилые ниши запаски и частично задние арки? Правда не бита\не крашена - да. Логичнее делать фотоотчет уж при ремонте до\после, при этом повторюсь - если интересно, конечно можно фоток выложить. Чего больше сделать: снаружи, салон, подкапотное?

Думаю десятка фото будет достаточно:со всех ракурсов, подкапотного, салон во всей красе итд

А то реально столько букаффф= а машину так и не увиделлл
Записан
/\ОГ/\О  - ФОР ЛАЙФ!!! продажа запчастей на вольво 240 740 850 940 960 в СПб , полный перечень запчастей с фото по ссылке в VK
 https://vk.com/club8123692
+ инстаграм
https://www.instagram.com/olay_nicand_volvo_parts/
+  страница на drive2
https://www.drive2.ru/users/olanicand/

Т.89213398789

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Вот фото, ни полной, ни частичной красы там, ессно, нет :)
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Исчо
Записан

ISOpter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Откуда: Н.Новгород

м-даа... Запаска-то вообще на дорогу вываливается? А что за мощщная полоса в подкапотном как для заземления используют?
И почем стоила точила?
Записан
В 1976 Фольксваген хотел сделать спортивный автомобиль-купе и сделал, чтобы Порше проектировал один для них использующий части от мусорного ведра группы VW/Audi с передним расположением двигателя и задним приводом.

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Да, нише запаски кабздец, как и задним аркам, но этого и следовало ожидать. К машине, я так понял, с рождения не притрагивались сильно, может и к лучшему. Под стоимостью Вы что понимаете? Цена в Мурманске 15, даже 12 сторговались. Но за морем телушка - полушка, да рупь перевоз... С приведением в порядок документов, ремонтом и перегоном, билетами около 60, может чуть больше, превысил на 10 запланированное. Полоса - это стальная полоса обычная, на которой газовое оборудование закреплено.
Записан

олай никанд

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 910
  • VOLVO 242 1983 B21A M47 & XC70 2013 D4 AWD
  • Откуда: Город Герой Ленинград
    • Vk.com/club8123692
Записан
/\ОГ/\О  - ФОР ЛАЙФ!!! продажа запчастей на вольво 240 740 850 940 960 в СПб , полный перечень запчастей с фото по ссылке в VK
 https://vk.com/club8123692
+ инстаграм
https://www.instagram.com/olay_nicand_volvo_parts/
+  страница на drive2
https://www.drive2.ru/users/olanicand/

Т.89213398789

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Исчо

Спасибо за фото!!!
Не за что, кстати на 4 фото на заднем плане авто жены, у меня тоже, как и у нее, киа, церато только. Так что пока вольво потусуется в ожидании накоплений для ремонта, не горит, есть на чем ездить. И гараж надо подразобрать, чтоб загнать туда ее для вошканий постепенных. Так что я киавод по сути, ща зашикают здесь  al
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 17:40:46 от Регион19 »
Записан

plugandpray

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • drink food
  • Откуда: Город-герой Москва

я киавод по сути, ща зашикают здесь  al
мы ценим рвение встать на путь истинный. хотя бы частично ;D
Записан
Endast knulla bättre än Volvo.
'84 w123 m102 2.0
'91 940 b230fb m47
'91 740 b230g m47
'92 964 b6304f aw30-4x
'94 940 b230fb m47aw71
'97 Ы90 b6304fs2 m90
'97 V70awd b5254T aw50-42

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв

"антидетё" даже установлено) неожиданно)
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

"антидетё" даже установлено) неожиданно)
Это не родное сиденье - Макс подогнал с донора 245-й, родное все убитое, как-то бочком на нем сиделось, опять респект Максу :)
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

я киавод по сути, ща зашикают здесь  al
мы ценим рвение встать на путь истинный. хотя бы частично ;D
СПС, придется рвать одно место (не гланды)  ap . Я вообще много чего вод, А2 стоит еще, не могу до ума довести, с топливной геммор начался, тяга пропала, на "спецов" окло 20 спустил, опять по-старому:"хочешь сделать хорошо - сделай сам". Кстати, без обид ессно, А2 очень азартная машина при езде, сомневаюсь, что от Вольво получу удовольствие того же плана даже после переделок. Но она и для другого бралась...
Записан

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

Парни, извиняюсь. Съехал с темы. Закружила жизнь по-всякому, то одно, то другое. Машина простояла, рука не поднялась что-то плохое сделать с ней. Подарил кенту, сейчас с ней занимаются потихоньку. Пришлось на G500 пересесть, почти 3 года как. Но мне понравилось в клубе, всем успехов и здоровья! Буду заглядывать всё равно. Благодарю за приём и участие, вы хорошие люди. Максу отдельная благодарность ещё раз.
Записан

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.

 az Расскажи в курилке что-нибудь о Гелике
. Пришлось на G500 пересесть, почти 3 года как. .
...о трансмиссии например ...
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

Регион19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Хакасия Респ.

az Расскажи в курилке что-нибудь о Гелике
. Пришлось на G500 пересесть, почти 3 года как. .
...о трансмиссии например ...
Блокировки, конечно, это вещь! Хотя я и не любитель по грязи полазать, но несколько раз пользовался.
Моя комплектация без EPS, поэтому есть свои особенности: "+" - можно шлифануть, маленько боком
проехать, рулем поработать, меньше электроники и чему ломаться; "-" - зимой поаккуратнее приходится.
Автомат 5-ступка, двигатель M113. Коробка вроде как адаптивная, но мне не очень как она подстраивает
момент переключения передач, на команду вручную подоткнуть следующую тоже не всегда реагирует.
Блокировки только в определенной последовательности можно включить: 1 - межосевая, 2 - задняя, 3 - передок.
Уже при включенной задней практически не поворачивает - едет прямо, считай, а на всех можно считать без руля
остаешься, только в грязи и на льду мал-мал можно корректировать как-то направление, но едешь точно
не туда, куда надо. Да и на 3-х блокировках легко порвать в трансмиссии что угодно можно. На диагональном
вывешивании вполне хватает двух блокировок (уже постоянно 3 колеса гребут). Межосевой удобно зимой
пользоваться со светофора, но постоянно ездить тоже нагрузка на раздатку растет, особенно в городе, где
много поворачиваешь. Еще и ABS уже при 1-й блокировке отключается автоматически. Благо на кнопках -
нажал, когда надо, не надо - опять нажал.
Тем не менее, важна, как и везде, сбалансированность. Без соответствующих шин проходимость лучше,
но не намного. Убедился, посадив на мосты в луже рядом с Деликой товарища, потом упражнялись.
Вообще, авто на любителя. У меня случайно оказался он. Привык, конечно, но это все-таки автомобиль,
где сильно не расслабишься, как в седане каком-нибудь типа камри или даже в кроссовере-джипе.
Разгоняется хорошо, а поворачивает и тормозит не очень охотно, с включенной головой надо ехать всегда
и в тонусе (не путать с "потными ладошками и выпученными глазами", просто чуть пособранне, чем на
обычном хорошем авто) :)
Что точно понравилось, так это меньше нервов тратишь при поездках. Практически не наблюдаются охотники
"подрезать", "втиснуться" и прочее "борзануть". Я сам, как мне кажется, исповедую культурное вождение
и жизненную позицию с примерно таким девизом: "Живи сам, не мешай другим".
И хотел бы зеркального отношения к себе от других участников движения и окружающих в целом.
Многим интересен расход. Он не маленький, в городском режиме около 25 летом и под 30 зимой с короткими
поездками и прогревами, активной езде. "Рекорд" из любопытства по трассе при скорости 100+/-10 без резких
ускорений дважды проезжал около 200 км в одно и то же место составил 16,9 л/100 км и 17л во вторую поездку.
Встречал на форумах "расход 15л/100", на моем конкретно автомобиле это скорее всего возможно, но при
скорости 80, хотя кто-то скажет, что у меня что-то не в порядке с авто (не исключаю и это :) ).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.

// // // //