VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Трос спидометра на 240-ю.  (Прочитано 2622 раз)

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Трос спидометра на 240-ю.
« : 04 Августа 2017, 23:28:29 »

Ездил год без стрелки спидометра,началось всё с обрыва троса(возле привода на М46,оторвался кончик гибкого вала троса ),заменил на уже колхоженный оригинал с донора(гайка крепления к коробке от ваза),но видать внутри распушение есть,вал начал давать рывки на скорости до 40км/ч,в итоге отломило от ударов стрелку в спидометре. Новый стоит от5 тыр,и не факт что привезут,на разборе нет(сильно не искал,но у кого спрашивал-нет),в итоге измерил "рубашку" штатного,чуть больше 170см(их несколько видов),оказалось у уаза 469(номер 31513819020) такой же длины трос,стоит 150р,думал пересадить конец для приборки(на вольво он свой) на новый трос,но аккуратно спилил пресс-шайбы не дающие вытащить гибкий вал,вытащил и переставил в штатную рубашку(в отличие от уаза вал утонул полностью в рубашке,на уазе торчал),поставил-всё работает,валик тоньше вольвовского,посмотрим сколько прослужит. Стрелку снял с донора-фиксируем механизм спидометра тонкой отвёрткой,через прямоугольные отверстия на задней части корпуса спидометра и вращая стягиваем стрелку с вала,если пытаться просто стянуть стрелку-есть шанс её сломать.
Записан

nemeckiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Откуда: Сумы
Re: Трос спидометра на 240-ю.
« Ответ #1 : 29 Июля 2018, 00:07:50 »

Вот и у меня до 40км/ч стрелка подпрыгивает. Кажись начала прыгать после замены кпп с м45 на м46. Тросик оставил старый, под малым углом в кпп входит, я и максимально его подтянул к кпп. Как я понял м45-ой трос короче. Возьму на заметку. Только ж у меня и корпус троса тоже короче малость ((
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Трос спидометра на 240-ю.
« Ответ #2 : 29 Июля 2018, 19:53:00 »

С тросами там вообще цирк,их несколько видов разной длины,с промежуточным счётчиком(для такси что ли). Так что я промерял свой и подобрал ближайший.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 24.

// // // //