VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.  (Прочитано 36576 раз)

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #105 : 15 Марта 2019, 19:51:37 »

Отписываюсь.
На одометре 108 км.Ушло 13-15 литров газа.Моя половинка до 140-ка разгоняла по трассе(включенная рация и антирадар лучшие друзья)
Считаю расход  нормальным.На просто шланг в воздухан,-2(3) литра.Думаю смеситель,это хорошо.
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Откуда: Московская область
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #106 : 16 Марта 2019, 09:49:07 »

Отписываюсь.
На одометре 108 км.Ушло 13-15 литров газа.Моя половинка до 140-ка разгоняла по трассе(включенная рация и антирадар лучшие друзья)
Считаю расход  нормальным.На просто шланг в воздухан,-2(3) литра.Думаю смеситель,это хорошо.

Нормальный расход для твоего мотора и 140 по трассе  :)
Записан
'91 740 - куплена случайно.
'98 S90 - продана с сожалением.
'84 740 - гнилобан с мех.впрыском, продана с радостью.
'92 940 - обычная.
'91 945 - универсалы не моё...
'92 940 M47 - разобрана.
'89 740 M47 - продана.
'94 940 М47 - продана.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #107 : 24 Марта 2019, 19:02:34 »

Реальный расход по трассе.
Выехал из города,газ в бак до отсечки.Суточный сбросил в нули.
Средняя скорость 110 км/час.
Перед таможней снова газ в бак до отсечки
Калькулятор в помощь и вот 13.5 литров на сотню.Именно трасса!
По жопомеру,ускорение на обгонах лучше с просто шланг подачи газа в возлуховод,чем в газовый смеситель.
Но и расход выше на литр,полтора с сотни.
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный

Выкинул я комфорку :)
На трассе разгон как будто у меня литровый двигатель или КамАЗ на прицепе тащишь.Разгоняется долго,но стабильно.Экономия на лицо,с полного бака заправленого(52 литра) снимается 25 километров лишних.Но вся эта экономия на фиг не нужна,когда на обгон за километр начинаешь,педаль газа в пол а волька нехотя начинает разгоняться,хоть и переключается на передачу ниже автомат. Регулировка винтом жадности и винтом на редукторе проблему не решило.Подсоеденил шланг на место,в воздуховод,и авто сново преобразилось.Разгон чёткий и уверенный .На светофорах снова вижу попутные автомобили только в зеркалах заднего вида ah
Делаю вывод,что этот газовый смеситель,или по русски комфорка,максимум для рэд.блока по производительности.
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #109 : 21 Июля 2019, 16:51:48 »

Делать было нечего и....расверлил отверстия в комфорке.Были 2мм,расверлил сначало до 3 мм,поехала лучше волька,но не настолько,расверлил до 4 мм каждую.Поставил.Авто встрепенулось и помчалось как и с шлангом в черепаху.На ХХ как и писал ,с комфоркой ровнее работает.
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #110 : 16 Августа 2019, 18:11:10 »

Расверлил отверстия в смесители до 4.5 мм.Разгон стал динамичней.Не хватало с отверстиями 4 мм по жопомеру az
Завтра поеду в область,протестирую.
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

базовой

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Новочеркасск ( Ростовская обл)
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #111 : 17 Августа 2019, 06:35:44 »

Расверлил отверстия в смесители до 4.5 мм.Разгон стал динамичней.Не хватало с отверстиями 4 мм по жопомеру az
Завтра поеду в область,протестирую.
думаю стоит теперь не с отверстиями, с в давлением редуктора экспериментировать
Записан
несите чушь бережно, не расплескав.. чушь хороша когда она полная.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #112 : 17 Августа 2019, 14:22:24 »

Всё это не правильно!
К-Джетроник это механическая хрень.Для стехиометрии у него вход на расходомере определённого диаметра( 850 мм).У смесителя же всего 500 мм.В итоге получаем мало воздуха.




Мы по любасу получаем не правильную стехиометрия с смесителем изначально.У меня на бензине с смесителем начал около 30-ки на сотню брать.
Выкинул на фиг смеситель.Оставил как было в самом начале.Перерегулировал на бензине и на газе.Выгнал тараканов из головы.Теперь так это всё выглядит.Работает,заводится  отлично.Завтра в область метнусь посмотрю.Хотя чё смотреть,с таким подключением  катался пока не прислали двигатель с этим смесителем.И тут понеслось ;D

 
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #113 : 31 Августа 2019, 10:09:26 »

Тут мотался в Екатеренбург.На круг получилось 1300 км.Газа истрачено 190 литров.

Трасса 90% (средняя скорость 110,это и 90 и 140,при 140км/час- 3000 оборотов)

Город 10%(и всё время в пробках :-) )

Расход газа вышел 15 литров на 100 км.

Поставил снова смеситель,правда пришлось расверливать 12 отверстий.Были диаметром 2.5 мм,авто ехало,но при обгоне тупило.Регулировки винтом жадности,  редуктором и изменением УОЗ не помогало.Методом расверливания и поездок, пришёл к консенсусу,диаметр отверстий 4.5 мм.:-)

Авто разгоняется конечно хуже чем на бензине,но всё равно достойно.
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #114 : 26 Сентября 2019, 17:32:22 »

Свечи поменял ну и заснял работу ДВС.

https://youtu.be/1Q6zi6emER0
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #115 : 17 Февраля 2020, 17:26:20 »

Сегодня заснял товарищу работу монстра своего PRV или В28Е на газе.Ну и сюда закину ah
Звук смартфон передаёт не тот,всё гораздо лучше.


https://youtu.be/fVFbS8jkul0
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #116 : 17 Февраля 2020, 17:39:03 »

в последнее время по сети много встречается взорванных газовых то логанов то солярисов,ну и иже с ними,разлетаются как от тратиловой шашки. так что аккуратнее с этой темой,хотя я бы и себе газ поставил бы из новых поколений что нибудь,но окупаться долго будет.
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

игорёха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • вечно молодой,вечно пьяный
  • Откуда: Каз.ССРг.Рудный
Re: ставлю ГБО на двигатель PRV(B28E)мех.впрыск.
« Ответ #117 : 17 Февраля 2020, 17:58:52 »

Ну ГБО ставилось на профильном СТО.Раз в год они меня вызывают на проф.осмотр. ;D
Про возгорания,да скока бензинок горят,взрываются?
Современное оборудование мене не поставить,только ГБО -2 поколения.К-Джетроник( мех.инжектор) понимаешь ли bm
Записан
Волька 760-я,1983 года рождения.Сердечко В 28Е.К-Джетроник.АКПП.Кожа.Рожа.Круиз.Клима и т.д.
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.

// // // //