VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: 940 by Barakuda  (Прочитано 2633 раз)

Barakuda_tm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
940 by Barakuda
« : 25 Октября 2018, 16:38:38 »

Принимайте в ряды питерских вольвоводов меня, и VOLVO 940 by Barakuda.

В общем, перебрался я из южной столицы в северную. Кардинальчик скорее всего будет в других руках, ну а я без вольво в гараже не могу. Поэтому начал искать. Искал 740, три месяца искал. Ограничил принципиально бюджет до 70к. Мне было не важно состояние дверей, салона, слекол, двигателя, коробки: нужен был кузов. А его всё не было и не было.

Решил я глянуть в сторону 960, соответственно расширив ценник, но тут за 150к продавали откровенные вёдра, а машина за 150+ это уже не под проект, это уже комфортный каждодневный транспорт, а такое авто у меня уже есть. Поэтому опустился на 940. Просмотрел несколько, не цепляли.

Созвонился по очередному объявлению, владелец предлагал встретится чуть ли не ночью, а смотреть авто ночью не сильно хотелось. Но всё таки, через пару дней, я прикоснулся к этой турбовой машинке. Колхоз - есть, рассказывать про некоторые моменты стыдно, но всё будем убирать. Облазив всю машину и всё днище с фонариком, в общем то - ударили по рукам, и на следующий день составили дкп и я поехал домой выслушивать от жены про "очередное дерьмо", "больво", "груда металла".
С ухмылкой на лице я поцеловал жену и поехал кататься  ;) . Я всё жду когда моя любимая (жена) будет с упоением смотреть на прекрасный восстановленный автомобиль, но это позже. А пока что имеем:

в описании было сказано что какой то двигатель турбо+, на тот момент толком не понимал что это;
подвеска погремывает;
машину ведёт влево;
нестабильные холостые:
нюансы по салону;
убогая музыка;
три жучка (один такой прям жучара) по кузову, и проблемная задняя арка;
турбина кидает масло;
так же машина пытается отвергнуть масло через заливную горловину;
 В общем то это не полный список, и уверен что вылезет ещё, но не вопрос)

Почитав что-то по моторам, нашел такую вещь как b230FTX - и увидев там 190 лс, сопоставил их с мощностью в ПТС - подумал что у меня та самая, одна из редких. На драйве к моему предположению возникли претензии, и я сам почитав инфы понял что у меня, скорее всего, действительно тот самый мотор B230FT+, у которого турбина с большой горячей частью, и приблудой которая позволяет сделать наддув больше при открытом дросселе.

Изначально хотел создать тему позже, когда что-то с машиной уже сделаю. Но понимаю что вопросов много, а на каждый из них создавать тему - не хочу. Поэтому буду выкладывать тут.

В ОБЩЕМ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БЖ

P.S. ФОто всё таки выложу чуть позже , когда нормальную фотосессию проведу.
Записан
Если нужен сайт или веб-приложение - обращайтесь.
С уважением, Александр.

Barakuda_tm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: 940 by Barakuda
« Ответ #1 : 25 Октября 2018, 16:42:59 »

Первый вопрос хочу задать касательно хх, он не стабильный. Плавает от 600 до 900.
Сегодня на прогретом авто скинул разъем ДМРВ, обороты упали потом стабилизировались в районе 1200 (слава Богу, расходомер работает), но работает ли он правильно? Как только втыкнул фишку обратно - обороты подскочили в 2к и держались так. Когда нажал на тормоз - педаль провалилась как не проваливалась до этого, ну понятное дело, вакууму нафигачило. Но даже когда понажимав тормоз отпустил его - обороты вернулись на 2к. Куда смотреть и что проверить?

Первым делом хочу снять весь впуск и прочистить его от масла, вместе с рхх и дросселем.
Записан
Если нужен сайт или веб-приложение - обращайтесь.
С уважением, Александр.

Nick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • VOLVO-245, 1979 г.р.
  • Откуда: СПб-ЛО
Re: 940 by Barakuda
« Ответ #2 : 25 Октября 2018, 16:51:38 »

Добро пожаловать в данный раздел!)
А фото можно пока и простенькие на телефон - пусть будут) Я, вообще, начинал со скаченных с объявления о продаже своего сарайки)
Записан

Barakuda_tm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: 940 by Barakuda
« Ответ #3 : 25 Октября 2018, 16:53:08 »

Добро пожаловать в данный раздел!)
А фото можно пока и простенькие на телефон - пусть будут) Я, вообще, начинал со скаченных с объявления о продаже своего сарайки)
На драйве есть пару фото )
Но добавлю что-то и сюда)
Записан
Если нужен сайт или веб-приложение - обращайтесь.
С уважением, Александр.

Дева

  • Volvo 245/ В 230 F, м 46/ 92 г.в.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • 8(916) 606-39-двадцать, Татьяна
  • Откуда: Москва- Братеево
Re: 940 by Barakuda
« Ответ #4 : 25 Октября 2018, 18:37:04 »

Приветствую ))) рады новым людям и машинкам!
Записан
Ремонт бензобаков из пластика, автобагажников Tule и др., любых емкостей из пластика ! Поддоны из пластика в душевые, в сауны, для бани с доставкой. www.mastplastik.ru

Barakuda_tm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: 940 by Barakuda
« Ответ #5 : 07 Ноября 2018, 18:03:30 »

Стояла машина во дворе, никого не трогала, ждала моей зп и гаража. Вчера выйдя во двор я заметил что какая то мразь разворачивалась, скорее всего на грузовике (типо газели с силовым бампером) и углом въехала мне в крышку багажика, оставив вмятину и скор на фонаре! Ни записки с извинениями ничего!! В общем попадаются редиски. Но Бог ему судья, а машину всё равно со временем готовить под покраску, поэтому всё сделается, просто обидно очень.

Но суть не в этом, у меня вопрос к вам, уважаемые одноклубники. Когда в Питере была температура около нуля, завел я машину, и она жутко затроила, воняла бензином, пока не прогрелась.

У меня подобное было на bmw e30 , в котором стояла система мотроник, то есть почти тоже самое. Поэтому грешу на какой то датчик (холостого хода??) что с ним может быть? Стоит ли поменять, или проблема не в нём ?

Просто на холодную - машина заводится и работает нормально.
Записан
Если нужен сайт или веб-приложение - обращайтесь.
С уважением, Александр.

Дева

  • Volvo 245/ В 230 F, м 46/ 92 г.в.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • 8(916) 606-39-двадцать, Татьяна
  • Откуда: Москва- Братеево
Re: 940 by Barakuda
« Ответ #6 : 10 Ноября 2018, 11:18:04 »

Бывает(((  мне в крыло мусорка въехала, так с мятым и ездила год. Зато в пробках та-а-ак все шугались... и пропускали )))

А подкапотное фото можешь тут выложить?
Записан
Ремонт бензобаков из пластика, автобагажников Tule и др., любых емкостей из пластика ! Поддоны из пластика в душевые, в сауны, для бани с доставкой. www.mastplastik.ru

Barakuda_tm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: 940 by Barakuda
« Ответ #7 : 10 Ноября 2018, 13:13:49 »

А подкапотное фото можешь тут выложить?
Для начала нужно вымыть его))
Записан
Если нужен сайт или веб-приложение - обращайтесь.
С уважением, Александр.
 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.

// // // //