VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Помогите разобраться...  (Прочитано 5257 раз)

Volvostyle

  • Если не заводится машина — заводится водитель!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Откуда: Феодосия
Помогите разобраться...
« : 03 Ноября 2016, 19:32:37 »

Итак нужна информация по моей "птичке"…
Вольво 1977 года 244-245GL выбито.Стоит все родное, передок, двигатель, коробка и так далее.кже-тронник.

Все книжки сервисные и мануалы на Итальянском языке, в салоне все надписи так же на Итальянском языке, даже прикуриватель — "lighter", что значит зажигался с Итальянского, так же поворотнички каплевидные, которые нигде не встречал…
Очень мало информации по ней, откуда и так далее. Бывший хозяин дедушка Коля покупал еще при союзе у Американца.Почитал о разновидностях, но нигде даже примерно моей комплектации не нашел., подогрев сидений, подогрев боковых зеркал.
В общем запутался я в ней ;)
Записан
Когда я стал водителем, то стал совершенно другим пешеходом.

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #1 : 03 Ноября 2016, 19:57:13 »

Прикуриватель lighter на всех машинах, и на европейских и на американских,делали их видать в италии наверно,или по шведски  звучит так же.
а в чём путаница то? что не понятно? машина делалась для италии, с мотором до двух литров как мэд макс до этого писал. зеркала в 77 году электро были другие вообще,(на "ножке" крепящиеся на панель двери).
для 77 не характерная облицовка передка(у тебя решётка и рамки фар вообще от модельного 78 год) но это или поздний 77год, либо для италии обнавлённую морду ввели раньше. Туманки не особо по фэншуйному смотрятся такие и н этих местах. если они и крепятся поверх бампера то через спец кранштейны, а не сверлится бампер для их установки. в ОСТАЛЬНОМ ВСЁ ГУД) сорри, БЕЛИССИМО! ;D
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 19:59:00 от barracuda »
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

true

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Откуда: г. Москва
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #2 : 03 Ноября 2016, 20:09:33 »

для 77 не характерная облицовка передка(у тебя решётка и рамки фар вообще от модельного 78 год) но это или поздний 77год, либо для италии обнавлённую морду ввели раньше. Туманки не особо по фэншуйному смотрятся такие и н этих местах. если они и крепятся поверх бампера то через спец кранштейны, а не сверлится бампер для их установки. в ОСТАЛЬНОМ ВСЁ ГУД) сорри, БЕЛИССИМО! ;D

Год поди взят из птс, в котором указан фактический выпуска. При этом модельный идет уже следующий, т.к. смена в течении года, а не в конце.
Записан

Volvostyle

  • Если не заводится машина — заводится водитель!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Откуда: Феодосия
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #3 : 03 Ноября 2016, 20:18:28 »

Прикуриватель lighter на всех машинах, и на европейских и на американских,делали их видать в италии наверно,или по шведски  звучит так же.
а в чём путаница то? что не понятно? машина делалась для италии, с мотором до двух литров как мэд макс до этого писал. зеркала в 77 году электро были другие вообще,(на "ножке" крепящиеся на панель двери).
для 77 не характерная облицовка передка(у тебя решётка и рамки фар вообще от модельного 78 год) но это или поздний 77год, либо для италии обнавлённую морду ввели раньше. Туманки не особо по фэншуйному смотрятся такие и н этих местах. если они и крепятся поверх бампера то через спец кранштейны, а не сверлится бампер для их установки. в ОСТАЛЬНОМ ВСЁ ГУД) сорри, БЕЛИССИМО! ;D

Ну а вот с этими повторителями на передних крыльях, их вообще очень мало на фотках таких машин, значит мало Итальяшек?Так же с передком, где бы узнать эту инфу точно...Туманки были установлены дедушкой, а ему до фэншуя я думаю далеко ;), хочу снять, да пока удобно, что при зажигании горят сразу ;)
А вообще спасибо..
Записан
Когда я стал водителем, то стал совершенно другим пешеходом.

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #4 : 03 Ноября 2016, 20:41:23 »

для 77 не характерная облицовка передка(у тебя решётка и рамки фар вообще от модельного 78 год) но это или поздний 77год, либо для италии обнавлённую морду ввели раньше. Туманки не особо по фэншуйному смотрятся такие и н этих местах. если они и крепятся поверх бампера то через спец кранштейны, а не сверлится бампер для их установки. в ОСТАЛЬНОМ ВСЁ ГУД) сорри, БЕЛИССИМО! ;D

Год поди взят из птс, в котором указан фактический выпуска. При этом модельный идет уже следующий, т.к. смена в течении года, а не в конце.
смена модельного года у вольво начиналась с сентября на сколько помню. 78 год вообще сам по себе очень не однозначный был для 240ой,поэтому там есть нюансы.
повторители фирмы hella, ставились на итльянские и на некоторые японские версии машин. Кстати в России встречаются довольно часто  машины привезённые из Италии. А что касается редкости,Италия не входила в основной доменантный рынок сбыта, так что увы.
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

Дева

  • Volvo 245/ В 230 F, м 46/ 92 г.в.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • 8(916) 606-39-двадцать, Татьяна
  • Откуда: Москва- Братеево
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #5 : 03 Ноября 2016, 21:10:57 »

Если честно-все эти тонкости кроме хозяина и нескольких ценителей совершенно непонятны)))
Для большинства вообще вторая серия это что то из области динозавров. По крайней мере где я живу)))
Подходят постоянно, интересуются годом выпуска...но самое интересное бывает когда называешь модель, а мне в ответ по телефону раз сказали -это грузовик? Куда то я звонила искала шины чтоли ,не помню...типа у них в программе нет такой модели.
Не так давно в одном социальном центре парень на охране увидел мою машину и сказал-у вас очень раритетное авто....хотя я совсем не считаю ее такой)))
Записан
Ремонт бензобаков из пластика, автобагажников Tule и др., любых емкостей из пластика ! Поддоны из пластика в душевые, в сауны, для бани с доставкой. www.mastplastik.ru

Volvostyle

  • Если не заводится машина — заводится водитель!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Откуда: Феодосия
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #6 : 03 Ноября 2016, 23:41:41 »

для 77 не характерная облицовка передка(у тебя решётка и рамки фар вообще от модельного 78 год) но это или поздний 77год, либо для италии обнавлённую морду ввели раньше. Туманки не особо по фэншуйному смотрятся такие и н этих местах. если они и крепятся поверх бампера то через спец кранштейны, а не сверлится бампер для их установки. в ОСТАЛЬНОМ ВСЁ ГУД) сорри, БЕЛИССИМО! ;D

Год поди взят из птс, в котором указан фактический выпуска. При этом модельный идет уже следующий, т.к. смена в течении года, а не в конце.
смена модельного года у вольво начиналась с сентября на сколько помню. 78 год вообще сам по себе очень не однозначный был для 240ой,поэтому там есть нюансы.
повторители фирмы hella, ставились на итльянские и на некоторые японские версии машин. Кстати в России встречаются довольно часто  машины привезённые из Италии. А что касается редкости,Италия не входила в основной доменантный рынок сбыта, так что увы.

Спасибо, мне то на редкость по барабану, я ее люблю независимо от этого, просто лазия в просторах рунета, не вижу таких с повторителями.
Записан
Когда я стал водителем, то стал совершенно другим пешеходом.

244

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #7 : 04 Ноября 2016, 00:02:57 »

на табличке в идентификационном номере L - это 78г
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #8 : 04 Ноября 2016, 00:54:44 »

на табличке в идентификационном номере L - это 78г
кстати говоря да) чё то я туплю жёстко,есть же типо "вин" и буквеные обозначения Года bj
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

Volvostyle

  • Если не заводится машина — заводится водитель!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Откуда: Феодосия
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #9 : 04 Ноября 2016, 06:45:00 »

на табличке в идентификационном номере L - это 78г
кстати говоря да) чё то я туплю жёстко,есть же типо "вин" и буквеные обозначения Года bj

Ну вин кода точно нет, а вот буквенные обозначения может быть ;)
Записан
Когда я стал водителем, то стал совершенно другим пешеходом.

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #10 : 04 Ноября 2016, 14:30:15 »

подобие "Вин" там есть, я не просто так в Ковычках его назвал.
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

ANDREI.DORIK

  • Вольво это тема!!!!!!!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Volvo - diesel
  • Откуда: санкт петербург
    • вконтакте
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #11 : 04 Ноября 2016, 15:43:16 »

Если честно-все эти тонкости кроме хозяина и нескольких ценителей совершенно непонятны)))
Для большинства вообще вторая серия это что то из области динозавров. По крайней мере где я живу)))
Подходят постоянно, интересуются годом выпуска...но самое интересное бывает когда называешь модель, а мне в ответ по телефону раз сказали -это грузовик? Куда то я звонила искала шины чтоли ,не помню...типа у них в программе нет такой модели.
Не так давно в одном социальном центре парень на охране увидел мою машину и сказал-у вас очень раритетное авто....хотя я совсем не считаю ее такой)))
+1 Танюш! поддержу тебя! Никчему эти микронюансы. Если только для самоуспокоения, а другим что в лоб, что полбу один фиг старый чемодан, непонятной эпохи-луноход.  ax
Записан
https://vk.com/andrei.dorik_club
моя группа о вольво :-)
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22.

// // // //